Регистрация: 04.06.13
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

3.8

Отдых вдвоем в январе 2015 года

Отдыхали в этом отеле в период с 31 декабря по 11 января 2015 года. На двоих отдали 136 000 рублей. Летели из Москвы.

В отель приехали после 14.00 – разместили сразу.

Депозит за номер – 1000 бат. Платили за стандартный номер – дали с балконом с видом на бассейн. Корпуса два. Жили в 5-этажном. На балконе два стульчика, столика не было .В номере старенькое все. Шкаф не закрывали с первого дня, так как не хотелось его совсем доломать. Много черноты (плесень) на сантехнике, плитке. Жили на последнем этаже – напор воды был очень слабенький. Неудобно мыться, поскольку лейка вмонтирована в стену.

Уборка. Поселили в очень пыльный номер. Полотенца в первый день были серого «застиранного» цвета, отчасти еще и драные. Простынь как-то раз тоже постелили драную (не протертую, не с маленькой дырочкой, а рваную с края в центр). Чаевые оставляли исправно каждое утро, но ноги постоянно были черные от хождения по полу. Именно черные. С таким сталкиваюсь на курорте впервые, поэтому очень сильно удивилась. Никаких неприятных запахов не было. Насекомых и прочей неприятной живности в номерах так же не было. На балконе жил гекончик, но он очень милый, поэтому к неприятной живности он не относится.

Сейфом можно пользоваться только тем, который есть на рецепшн и только в период с 7 утра до 19.00. Мне это показалось очень неудобным. За сейф брали депозит в размере 2 000 бат. Сохраняйте, пожалуйста, до конца вашего пребывания в отеле квитанции о том, что с Вас взяли деньги за пользование сейфом и за номер. Не теряйте их! Если же потеряли, то напомните сотруднику рецепшн, что информация дублируется в их же журнале и там стоит Ваша подпись. Деньги вернут.

Фена в номере не было – попросили на рецепшн – снабдили.

Чашек, ложек, чайника – ничего такого не было.

Утюга нет. Частные прачечные – рядом с отелем. Постирать и погладить 1 вещь – 20 бат.

Холодильник стандартный маленький – работал исправно.

Мыло и шампунь купите себе или в 7\11 или в ближайшей аптеке ( и больше, и удобнее).

Пляжные полотенца брали один или два раза (купались в бассейне), но потом решили не заморачиваться с их штрафами и купили у местного торговца несколько полотенец.

Кондиционер был исправен, но мы в нем не нуждались – удручающей жары не было, а на ночь оставляли балкон открытым.

Есть парковка. Мы брали скутер в прокат на все время отдыха, поэтому на сей раз экскурсии не брали – просто времени не хватило.

Интернет был, работал нормально. Для того, что бы и у Вас работал нормально, возьмите код на рецепшн.

Бассейн действительно большой, чистый, двухуровневый. К нему вопросов никаких.

Персонал приветливый. По-русски не говорит, но вполне себе понимает по-английски. Услужливости и заглядывания в рот нет, возможно, поэтому некоторым кажется, что на них не обращают внимания.

Еда. У нас входил так же новогодний ужин. Это вообще отдельная тема – касаться даже не хочется. Просто никак. Купить нужно было обязательно – условие тура. В стоимость путевки были включены завтраки – голодными не останетесь, но ни о каких вкусностях речи не идет. Все вкусности за территорией отеля. Там, где в кафе есть русское меню – цены выше, поэтому, если кто желает сэкономить, предлагаю выучить пару-тройку фраз на английском.

Отель действительно удачно расположен – магазины, кафе, остановки тук-туков, недалеко рыбный рынок… чего там только нет… Покупаете и рядышком с рынком Вам приготовят на мангале. К примеру, самые дорогие креветки (живые) мы нашли стоимостью 420 бат за 1 кг. 40 бат стоило их приготовить на мангале. Рядом с отелем итальянская кафешка: пицца, паста, лазанья, коктейли и кофе. Очень вкусный кофе. Так же к отелю приезжал каждый день продавец фруктов – продает с машины, сразу же чистит и раскладывает по контейнерам. Очень вкусную рыбу в соли запекает владелец макашницы – приезжает во второй половине дня и стоит напротив супермаркета 7\11. Насчет 7\11. Понятно, что супермаркет, но мне там понравилась еще одна штука – доступный кипяток. Можно налить себе обычный растворимый кофе на выбор или лапшу заварить, оплатить и спокойненько пойти в отель. Кофе стоит порядка 16-18 бат. Это я к вопросу о том, что не все берут с собой в дорогу кипятильники, а в отеле чайники не предоставляются. Ну а еще бывает, что у кого-то деньги заканчиваются намного раньше, чем ожидалось… Рекомендую попробовать блинчики с макашницы ( у дельфина – самые вкусные). Вообще мы в этот раз в Тае ели все и везде и при этом ни разу ничем не отравились. И еще насчет еды. Для тех, кто собирается с детьми впервые в эту страну. Здесь нет молочки как таковой, поэтому будьте к этому готовы.

Население отеля. Мне показалось, что 60% - европейцы, остальные – русские. Европейцы с тайками. Это нужно принять как данность и не таращить на них глаза в столовой и у бассейна.

Пляж. Поскольку брали скутер, то ездили купаться на военный пляж (если не ошибаюсь 100 или 150 бат на человека за въезд) и раз брали в аренду скоростную лодку (6 000 бат за день) и уплывали на остров (название не помню, но людей там практически не было). Купались, сноркали, умилялись белому песочку.

И последние… за углом отеля есть один такой бар, в котором ну очень душевно поют. Мы с мужем пришли к выводу, что живая музыка там до последнего клиента. И закрывали мы дверь на балкон, и открывали… Факт остается фактом, громыхало так, что первые четыре ночи мы спали часа по два в промежуток с 5 до 7 утра. Остальные ночи как-то дремали, но уезжали разбитые. Поэтому я бы предложила очень и очень подумать тем, кто собирается ехать в этот отель с детьми. Спать ночью в нем НЕВОЗМОЖНО.

Есть такое мнение, что не нужно портить себе отдых, обращая внимание на мелочи, но есть и мнение другое – все складывается из мелочей. Прежде, чем выбрать этот отель определите для себя, что для Вас мелочи, а что главное, что бы отпуск запомнился только хорошими воспоминаниями.

удобное расположение отеля приветливый персонал большой чистый бассейн парковка
очень старенькие номера нет чайника грохот музыки до утра из соседнего кафе
Добавлено 17.02.15 19:54 (5 895 символов в тексте)

05:34 06.09.15

Юлия! Доброе время суток! У меня вопрос, деньги за пользование сейфом вернут? Или нет? С Уважением Виктор.

06:50 20.10.15

Юлия, спасибо, что Вы нашли время оставить ваш подробный комментарий к отелю, эта информация позволит нам контролировать и улучшать стандарты качества обслуживания посетителей. Нам очень приятно было видеть Вас в качестве нашего гостя.
Сейф в отеле Lek Villa предусмотрен только на ресепшене исключительно в целях повышенной безопасности имущества наших гостей. Во многих других отелях города иногда имеют место случаи воровства из номеров где нет камер постоянного видеонаблюдения, поэтому намного безопаснее оставлять Ваши ценные вещи в постоянно охранаемом месте под пристальным наблюдением. Надеюсь это маленькое неудобство не вызвало Вам много хлопот.
Депозит за использование сейфа всегда возвращается гостям при выселении из отеля.
Фены предусмотрены во всех номерах нашего отеля, кроме номеров Standard. Гости этого типа номеров могут получить фен по запросу на ресепшене. Утюг предоставляется тоже по отдельному запросу.
Клиенты так же могут обратиться к персоналу о смене номера из-за громкой музыки в барах на главной улице. В этих случаях мы распологаем наших клиентов в более дальних от баров номерах (если они свободны).
Мы отметим Ваши комментарии по поводу уборки номеров и постельного белья.
Спасибо за понимание, и мы надеемся, что Вы предоставите нам еще один шанс, чтобы мы обеспечили Вам незабываемый отдых в ближайшем будущем. Прилетайте в Тайланд еще, мы будем рады видеть Вас вновь.

С уважением,
Генеральный директор Lek Villa Pattaya
Ruti Pongtavornpinyo

03:43 07.12.15

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите параметры бассейнов. Я занимаюсь профессиональным плаванием и мне необходим бассейн в длину минимум 25 метров.
Спасибо!

06:42 06.01.16

Скажите где находится рыбный рынок

Все отзывы Юлия (5)