Регистрация: 22.02.13
феврале 2015
03.02.15 - 13.02.15

Отличный отель!

Отель нам порекомендовал наш менеджер в турагенстве. Посмотрев пару картинок в проспекте –согласились и ни разу не пожалели об этом!!!)))) По прилету в Хургаду заполнили миграционные карточки, прошли таможню, налог 25$ не платили т.к для россиян его отменили пока. Туроператор Библио Глобус сработал хорошо. Всех оперативно рассадили по автобусам и повезли в отели. В отели встретили , проводили присесть на диванчики и угостили чаем каркаде. Дали заполнить анкеты-гостя. На ресепшене работает русскоговорящая девушка Валерия. Она нам все рассказала, что где находится в отеле, дала информацию об отеле. Если возникают какие-либо вопросы и проблемы, смело обращайтесь к ней. Всегда поможет и подскажет!!! В отеле отдыхает очень много немцев. Все официанты прям перед ними пляшут, обслуживали первыми на нас на русских первые 2 дня внимания не обращали. Немного неприятно было, но потом перезнакомились со всеми и все изменилось. Они русских очень любят, но немцы платят хорошие чаевые). Территория отеля большая, ухоженная. Нам повезло, в отеле было не много народа. Некоторые корпуса были не заселены, поэтому около бассейна всем хватало лежаков, не приходилось занимать, и никто не кому не мешался под ногами. Вообще не было толкотни. Номер нам дали на 1 этаже. Номер большой, чистый, сыростью не пахло. В ванной был фен и жидкое мыло около раковины и около душа. Шампуня и прочих банных принадлежностей не было. Каждый день ставили 2 бутылки воды и накручивали всякие фигурки из полотенец!!!! Также в номере сейф, телевизор, чайник, мини бар платный. Интернет есть: всю информацию рассказывают по приезду. До пляжа от отеля идти мин 5 если не меньше. Пляж чистый, вход в море хороший. На пляже можно выпить и перекусить в баре. Также можно покушать в баре около бассейна. В 12 часов там выкладывают бутерброды и делаю вкусную пиццу. По пляжу ходят официанты и продают свежевыжатый сок по 3$. Также ходят и предлагают всякие услуги Spa, серфинга, катания на лошади, верблюде и т.п. На пляже и на территории работают аниматоры. Предлагают поиграть во всякие игры, сделать зарядку, йогу. Анимация не навязчивая!)))) В общем вся информация о развлечениях и представлениях в отеле вывешивается на доске около бассейна или около ресторана можно взять напечатанную программку. Есть русскоговорящие аниматоры. Веселые ребята, хорошо знают свое дело. Вечером они участвуют в представлениях. Смотреть на них одно удовольствие. Всегда подойдут , пригласят на игры. Спасибо им, за активный отдых!!!!)))))) Что касается питания! Отличное!!!! Разнообразные блюда (говядина, рыба, курица в разных вариантах приготовления), выпечка( просто глаза разбегались , что взять). Колбаса, сыры разных видов. Овощи свежие, паровые, в виде рагу, очень вкусный рис и т.п. Фрукты, разные разновидности меда на завтрак. Персонал ресторана хороший, поварам спасибо – все очень вкусно готовят, официанты молодцы- знают свою работу!!! На территории отеля есть большой аквапарк. От отеля каждые 30 мин ходит бесплатный автобус. На территории аквапарка есть зона где можно перекусить и выпить прохладительные напитки. Экскурсии: брали только одну индивидуальную яхту (в Сафагу). Стоимость от 400$+50$ за обед на яхте. Ездили в четвером. На экскурсии нас сопровождал русскоговорящий гид Махмуд . Также на яхте предоставлялись услуги фотографа от Библио Глобус. Даже если вам не нужны его услуги он все равно будет фотографировать все и всех, а в конце экскурсии предложит купить вам фото. Тут вы решаете сами покупать или нет. Нам зарядил цену 250$, но мы сторговались 150$. В Египте торгуйтесь везде, не ленитесь!!! На яхте рыбачили , ныряли с масками в определенном месте с русскоговорящим инструктором. Потом нас завезли на островок в открытом море. Там белый песок и чистейшая вода. Мы остались довольны прогулкой, время пролетело не заметно !!!)))) На Отдыхом остались очень довольны! Если честно ожидали немного др. от Египта. Но нам повезло с отелем!!! Всему персоналу огромное спасибо!!! Надеемся, что когда-нибудь вернемся в это прекрасное место!)

Автобус до аквапарка

аквапарк

Анна оценила сервисы

Добавлено 18.02.15 14:38 (4 047 символов в тексте)

17:12 24.02.15

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста по поводу прохождения визового контроля в аэропорту! Визу реально отменили и какой порядок прохождения? (Надо или не надо стоять в банк за визой) Спасибо!

19:48 24.02.15

Визу отменили реально. В очереди ни в банк не надо стоять. Просто раздают миграционные карты для заполнения и потом очередь только на прохождение паспортного контроля. Подходят, предлагают пройти без очереди за отдельную плату, но не видела , чтобы кто-то соглашался. Очередь в принципи быстро двигалась. ))) вся процедура прохождения заняла минут 20

22:06 11.04.15

Привет! Какой у вас был номер? суперриор обычный?, как там с 5летним ребенком будет? сейф в номере есть? тренажерка платная? есть ли коктейли алкогольные? спасибо!

08:29 12.04.15

Здравствуйте! Номер был супериор! Двухспальная кровать и диван, но он вроде не раскладывался и стоял прямо на против выхода, который выходит прямо на улицу. Мы отдыхали без детей, поэтому наверное и номер соответствующий. Наверняка у них есть супериоры , где предусмотрены дополнительные спальные места. Тренапжерка платная, 3 евро в час. Алкогольные коктейли конечно есть. Пили))) вроде не отправились.))

08:57 27.04.15

в каком корпусе был номер у вас? сейф был?

14:20 27.04.15

Сейф в номере есть. Корпус был кажется 2 напротив игровой площадки , где стоял теннисный стол. И рядом практически бассейн.

15:28 29.04.15

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, какой заход в море (песчаный пологий или камни) ? Нужна ли спец обувь?
Далеко нужно идти до глубины, чтобы плавать?

19:56 29.04.15

Здравствуйте! Пляж песчаный, чистый! Убирают каждый день. Заход в море тоже песчаный, только иногда попадаются камни, но очень мало. Мы заходили без спец обуви, кто то и в обуви. До глубины не далеко.

09:40 30.04.15

Спасибо за ответ