Регистрация: 02.11.14
январе 2015
21.01.15 - 12.02.15

3.7

И все-таки снова Амбассадор

В Таиланде бывали много раз, и в прошлом году решили выбрать не север-центр Паттайи, а Джомтьен. Посовещались, почитали отзывы и купили путевку в Амбассадор в Гарден-винг, на 3 недели с 3 по 23 феврали. Всё было замечательно! Тай-вещь заразная :))), в этом году тоже захотелось зимой отведать солнца и теплого моря. Едем! Только отпуск дали в январе.Решили снова на 3 недели, снова в Амбассадор,цены хоть и выросли ( в сравнении с прошлым годом), но решили сэкономить на отеле, едем в Инн-винг. В прошлом году мы были в гостях в номерах и IT, и IW, для себя взяли тот что побольше-IW. Сначала было не по себе, ведь когда-то по пути из сада Нонг Нуч я издали посмотрела на этот корпус и он мне показался таким мрачным, угрюмым что ли... Но все познается только на своей собственной шкуре.

Прилетели в Бангкок и доехали до отеля уже после 14 часов, так что заселения долго ждать не пришлось. Подали документы, заплатили депозит и ждем своей очереди за конвертами с ключами и талонами на завтрак. На решепшене попросила номер на 2 этаже(с английским дружу), так как одна коленка совсем меня стала подводить и, О,чудо...нам дали номер на 4 этаже... А я уже и презент заготовила благодарственный, и шоколадку Аленка большущую не забыла... Ну раз так Богу угодно, то будем жить на 4 этаже... Номер попался в среднем здании, с чудесным видом на сад и бассейны.Видимо в этом году провели обработку корпусов от насекомых, нам в этом году не докучали не то что таракашки, но и мелкие мураши, которых в прошлом году было несметное количество. В самом номере у нас были 2 полуторо-спальные кровати, диванчик, одно кресло,телевизор, маленький холодильник, на столе 2 стакана, термос. Титан на 3 этаже, кипяток был всегда( в этом плане мы даже на покупке воды сэкономили, ведь в Гардене стоят в номерах чайники, а вода выдается бесплатная только по 0.5 литра в день на человека). Очень маленький шкаф для размещения вещей, на двоих всего 4 плечика. Душевая комната очень маленькая, сидя на унитазе упираешься плечом в умывальник. Но это не беда. Ежедневно нам ставили по флакончику шампуня, кусочку мыла и шапочке для душа(по сравнению с Гарденом очень скудно, там и гель для душа, и ватные палочки для очистки ушей, разовые зубные щетки с небольшим количеством зубной пасты и разовые станки с пеной для бритья), но самое поганое, что полотенце дают всего одно большое, хорошо мы с мужем вдвоем были, одним полотенцем волосы и тело после душа вытирали, а другое было для лица и рук. Это большой минус для Амбассадора...

Чаевые горничным не оставляю принципиально, не стоит их уборка дополнительного вознаграждения. В основном она сводится к уборке мусора из корзин, смене полотенец и замене мыльных принадлежностей, заправке постели, замене воды. Полы моются чисто символически, я так думаю, что одной шваброй на несколько номеров, потому что такую волосину длинную пришлось один раз с пола убирать, даже у горничных нет таких кос...Несколько раз уборку проводили при нас(правда мы в холл выходили), управлялись ровно за 5 минут, я не успевала даже страничку сканвордов разгадать.

Море в этом году заметно чище, но и народа намного меньше. Причем самым востребованным в этом году является именно корпус Инн-винг, наши тоже свои деньги считать научились! Шезлонгов хватало всем. Торговцы по пляжу ходят те же самые, что и в прошлом году, да и ассортимент у них остался тот же.

Обратила внимание, что на территории отеля в этом году совсем мало народа сидит за столиками вечерами, в основном идут ужинать через дорогу, на "улицу еды"( я ее так еще в прошлом году назвала). Порции огромные, нам с мужем одной тарелки на двоих хватало за глаза. Цены на всё остались точно такими же, что и в прошлые годы, даже на промтовары немного сбавили,нам дорого кажется из-за курса рубль-бат или доллар-бат. В Мимозе шоу стали платными, 300 бат для "Амбассадоровцев", но и зрителей заметно поубавилось, верхние ряды были практически пустыми.

На рецепшене можно купить карточку Wi-Fi, скорость хорошая, даже в номерах. Цена будет зависеть от количества нужных вам минут, чем больше минут покупаешь, тем дешевле выходит.

Обращаясь к администрации отеля хотелось бы попросить внимательнее относиться к размещению пожилых людей в отеле, не одна я оказалась в таком положении. В тоже время на нашем 4 этаже жила женщина, которая вообще с тросточкой ходила и увидев меня, выразила мнение, что старых специально, что-ли ,на верхних этажах всех поселили ...

Вот такой сумбурный рассказ у меня получился об отеле. Но, несмотря на минусы, всё же жить в нем можно!

Фреши по 40 бат

Цена за тарелку еды

Фото турагента отеля

Еда на рынке напротив отеля

Корпус Инн-винг

Вид на Инн-винг с 42 этажа Марина Тауэр

Фото турагента отеля

Видно, что людей за столиками мало

Валентина оценила сервисы

Добавлено 18.02.15 17:34 (4 593 символов в тексте)

06:53 11.03.15

Подскажите,а бесплатный Wi-Fi там есть где-нибудь по-близости?

16:34 17.03.15

Во всех массажных салонах через дорогу(в белых и оранжевом зданиях), в ресторане "Салатай"( налево от выхода с территории отеля, за остановкой тук-туков, пароль на салфетницах скотчем прикреплен), в "Мимозе" мне понравился Wi-Fi в "Мистер Коффи" ( пароль на стойке возле кассира), а возле фудкорта в "Мимозе " скорость низкая.

05:05 18.03.15

Спасибо Большое!!!!!! :0)