Регистрация: 08.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
02.08.14 - 12.08.14

Спасибо за гостеприимство!

Отдыхали семьей: я, муж и дочка 1,1 года в августе 2014 со 2 по 12-е. Это блы наш первый отдых в Турции, поэтому отзыв будет не сравнительный с другими отелями, а описательный.

1. Дорога до отеля

Перелет был авиакомпанией Северный Ветер (Nord Wind) - никаких претензий, все без задержек, профессионализм пилотов на все 100.

Затем на выходе из аэропорта с табличкой нашего туроператора Пегас Туристик стояла девушка, которая дала указания куда пройти для дальнейшего трансфера. Сели в комфортабельный небольшой автобус (человек на 25-30) и поехали по отелям. Так как в автобусе был климат-контроль и мы смогли купить у гида за 1$ две бутылочки холодной воды, то дорога в 1,5 часа именно до нашего отеля утомительной не показалась, благо дочка спала.

2. Заселение и сервис менеджеров

На входе в отель нас встретил шустрый паренек, занес чемоданы внутрь к стойке регистрации. Прибыли мы в 16:00 по местному времени, поэтому как только заполнили бланки и нам одели браслеты, то сразу же проводили до нашего номера. Все было готово, кроватка-манеж стояла уже в номере. Он был на втором этаже, точно номер не вспомню 1108 вроде бы. По расположению практически сразу над главным входом с видом на горы (фото прилагаются). Так как погода была очень жаркой, спали мы под сплитом, поэтому шум оживленных товарных рядов нам абсолютно не мешал с закрытыми дверьми. В первую же ночь у нас начала свистеть сплит-система, сразу же, мы естественно на стойку ресепшн не пошли, а отложили все до утра, так как боялись, что мастер или тем более переселение помешают сну нашего ребенка. Утром изложили суть проблемы менеджеру Элизе (вроде бы имя именно такое, простите, если сейчас уже не помню точно), она сказала что мастер все проверит. Мы ушли кушать, после завтрака проходя мимо стройки нам сказали что все мастер починил. Мы пошли проверили - не свистит)) довольные ушли купаться, пришли обратно, включили сплит - опять свист)) еще раз обратились на стойку, мастер при нас все глянул,позвонил на ресепшн, а Элиза нам уже объяснила, что либо в течении часа он купит деталь и все сделает, либо нас переселят в другой номер без всяких доплат, потому что прекрасно понимают, что в такую погоду и с ребенком без сплит нам никак. Пока мы обедали, нам все починили и проблема на этом полностью была исчерпана. Все это было сделано оперативно на наш взгляд, с извинениями со стороны отеля и без каких-либо доплат с нашей стороны за что огромное спасибо менеджеру Элизе и всем сотрудникам!

3. Уборка и питание

Убиралась у нас одна и тоже женщина каждый день. Русский она не знала, английский тоже плохо, но мы прекрасно друг друга понимали даже жестами))

Например, пару раз уборка приходилась на время дневного сна дочки, совсем от уборки отказаться мы не могли, так как с моря всё же каждый день несли песок и камни, да еще и маленький ребенок, поэтому хотелось чистоты. Так вот муж открывал дверь, объяснял, что дочь спит и я практически не слышала как у нас убирались)) тихонько мыли полы, меняли полотенца, пакеты в мусорных ведрах и удалялись. Кстати, полотенца нам меняли каждый день. То ли потому что мы с малышкой были, то ли потому что всегда с улыбкой и вежливо здороваясь встречали нашу уборщицу и она нам всегда улыбалась в ответ. Пастельное белье меняли раз в два-три дня, как и заявлено в описании, что нас устраивало полностью. Поэтому за уборку отдельное спасибо!

Еда - вопрос спорный, так как у каждого свой вкус. Муж у меня человек очень избирательный, я практически всеядна, вопрос самый важный стоял "чем кормить годовалого реьенка". Однако, для каждого из нас все нашлось. А именно в меню за 10 дней отдыха были: несколько видов курицы, мясо, рыба в разном исполнении, печень, овощи тушеные, рис, макароны, картофель, каждый день супы разные (по крайней мере 5 видов было точно, потом повторялись), несколько видов колбасок и сосисок на любителя. Салатов полно - да, ингредиенты в основном одни и те же, однако, каждый день можно было прекрасно менять один на другой. Также отдельно всегда были свежие овощи и зелень (травки типа петрушки, укропа и тд, местные все). Всегда было огромное количество сладкого - говорю как сладкоежка, я ужасно объедалась)) фрукты - арбузы, дыни, виноград, персики, слива. Честно сказать я очень сильно напала в первый день на арбуз и острую пищу, что мне к вечеру поплохело, однако, это я сама виновата. На следующий день арбуза ела по паре кусочков и из еды старалась выбирать не острое - никаких проблем более с желудком не было.

Из напитков - мне понравился кофе, горячий шоколад, чай. Алкоголь не стала пить, но муж пиво пил, говорил нормальное. ДА! У бармена с утра можно спрашивать айран - очень вкусный местный молочный продукт. В России всё же не такой продают. У нас дочка пила каждый день почти по полному стакану, хотя он соленый и на любителя, но мы с ней подсели. Поэтому берите - пробуйте! Правда очень вкусно!

Отдельно по поводу мест в ресторане - всегда были. Если не на открытой площадке, то в посещении точно. Официанты вовсю старались, чтобы столы были убраны после каждого постояльца перед приходом нового. Честно говоря утром дочь с трудом ела кашу, привезенную с собой. Видя как я пытаюсь ей скормить завтрак, официанты постоянно пытались ее отвлечь, чтобы я под шумок ложку за ложкой кормила))

Есть детский ресторанчик, отдельные столики для деток, отдельный стол с едой. Наша там еще не питалась, потому как с нами за общим столом сидела. А вот детки постарше с удовольствием. Тем более учитывая, что там шли мультики Том и Джерри. Пусть без звука, но деткам картинка нравилась)) меню небольшое в дестком ресторанчике, но все без специй (кроме соли), открывается чуть раньше чем основной ресторан. Поэтому удобно. И детки чувствуют себя взрослыми, самостоятельными :)

4. Купание и территория

Море выше всяких похвал - прозрачное, чистое, очень теплое (особенно после Волги). Сам пляж был в 3-5 минутах ходьбы от отеля, но это не смущало. Шли мимо дворика с курами, дочь выучила слово "коко")) Мы брали с собой коляску, поэтому прогулка не напрягала. Сам пляж достаточно чистый, не считая мусора от отдыхающих, окурков. Я просто следила за ребенком, чтобы никакой грязи не поднимала (в принципе точно такие же обязанности как и во дворе у себя дома). А так она с удовольствием возилась с камушками. Купалась хорошо обычно после 4-5 вечера. Утром ей море казалось слишком теплым и мы там были недолго, убегая в джакузи в отеле. Бассейн джакузи расположен в дальнем уголке, поэтому там почти не слышно основного шума от большого бассейна. Вода там про точная, поэтому менее хлорированная, плюс холоднее, поэтому людей там тоже очень мало, что для нас был огромный плюс, мы там пахрактически всегда втроем плескались. Ребенок с интересом пузырики ловил))

Основной бассейн с двумя горками, которые работают по расписанию. Удалось один раз прокатиться, понравилось. Детский бассейн прилегает ко взрослому, что не очень хорошо во время игры в поло. Нам так мяч прилетел по голове, очень расстроилась дочка и мы туда вообще больше не ходили.

Территория самого отеля небольшая, но, возможно, это и к лучшему, потому что достаточно много семей с детьми, за которыми глаз да глаз нужен. Есть несколько качелей, а именно: одни весы, одна качель-скамья, одна качель обычная и горка. Сильно не разбежишься покататься, но ей в 1 год хватало.

5. Анимация и шоу

Честно сказать мы жили по режиму реьенка, поэтому нив чем не участвовали, но нас это устраивало. Мы ехали и именно на море, пляж.

Но со стороны было видно, что ребята-аниматоры стараются. С детишками занимаются. Взрослых тоже вовлекают :)

Вечерние шоу также не смотрели, но соседи говорили все понраилось.

Расписание аниматоров и шоу прилагается в фото.

Итог:

Отдыхом мы осталось очень довольны. Ехали именно отдыхать, минусов не искали. Просто наслаждались отпуском. Да, есть отдельные минусы, но они есть абсолютно везде. К тому же что для одного минус, то для другого плюс, как правило. Поэтому для нас отель на 5 баллов, с отношением работников, сервисом и питанием. Для отдыха с маленькими детьми очень даже подходит!

Спасибо гостеприимному городу Кемер, в частности району Чамьюва, в частности отелю Чамьюва Бич!

Уютный номер

Чудесные горы. Вид с балкончика нашего номера

Интересная клумба

Развлечения и спорт

Площадка для вечерних представлений

Для детей

Территория с качелями

Шеф-повар разделывает "монстра" на ужин. Как потом узнали - тунец.

Помощник шеф-повара, жаривший по утрам вкусные вафли!

Стойка регистрации

Турецкий юмор для русских туристов :)

Главный ресторан

Милые рыбки в главном ресторане

Это все салаты, овощи, зелень

Рай сладкоежки :)

Еще десерты и фрукты

Горячее и гарниры

Марина оценил сервисы

отличный сервис уборка номеров разнообразие еды чистый практически нехлорированный бассейн-джакузи
кровать напротив сплит-системы мало качелей для деток курение постояльцев за столиками основного ресторана
Добавлено 19.02.15 04:01 (8 175 символов в тексте)

11:43 15.05.15

Добрый день, скажите пожалуйста, как далеко до пляжа ? Есть ли проблема с лежаками? Какой заход в море ? Есть ли напитки на пляже ??? И пару слов о анимации: есть ли она и каждый ли вечер? Ответьте пожалуйста на все вопросы. заранее большое спасибо

Читать полностью на TopHotels

01:22 16.05.15

Здравствуйте, Наталья!
До пляжа - рукой подать, его видно, как только завернете за здание отеля.
Как выйдете из отеля, то надо прогуляться лишь вдоль еще одной четверки Novia Lillium и одного небольшого магазинчика, как будете на пляже, а точнее сначала на зеленой зоне при пляже. Там тенек, можно отдыхать от солнышка.
Лежаков на пляже всегда хватало, учитывая, что мы были в августе и не ранние пташки :) То есть часиков в 10-11 мы всегда находили местечко. Предпочитали перенести лежак поближе к воде, чтобы можно было и загорать и дочке играть в камушки самого края у моря. Вход песчано-галечный, нашим ногам абсолютно никакого дискомфорта не представлял. Дочь (1,1 год заходила сама босиком, держа меня за руки). С выходом чуть посложнее, так как есть небольшой подъем, поэтому я ее на руках выносила. От камешков перед выходом можно смыть ноги в зеленой зоне.
На пляже в баре алкоголя нет, насколько я помню. Есть чай, кофе, вода, соки (разведенные), газировка, но за доллар неподалеку делают свежевыжатый сок, если вдруг захотите, также продают кукурузу и мороженое. Попкорн также есть в баре именно на пляже. Плюс два раза в день готовят лепешки турецкие традиционные.
Анимация была каждый день, я пыталась даже выложить фото их расписания, никак не получается почему-то. В разные вечера традиционные конкурсы - Мистер Отель, Мисс Отель, Пара Отеля, живая турецкая музыка, файер-шоу. Днем игры в дартс, волейбол, водное поло, а также совсем утром водная аэробика и гимнастика.

10:11 22.05.15

Марина, добрый день.
Подскажите., как переносилась жара в этот период? Не было ли ощущения как в парной бочке? Была ли возможность куда-то спрятаться в тени? заранее спасибо за ответ.

21:42 22.05.15

Добрый вечер, Лилия!
С погодой ( а точнее влажностью) все обстояло именно так, как Вы говорите. Ощущение, что ты всегда в сауне. К сожалению, это особенность климата в период августа. Высокая влажность как днем, так и ночью. Каждый раз после прогулки - в душ, этим и жили. Тень есть у пляжа в зеленой зоне, там и лежаки и столики. На самом пляже также есть навес.
К погоде мы просто отнеслись, как к данности, так что отдых это нам не портило)) но для себя всё же решили попробовать другой месяц, поэтому в этом году в сентябре хотим в Турцию :)

17:06 23.05.15

Марина,спасибо за ответ. а как погоду переносил ребенок? Вода в море хоть немного охлаждала? В прошлом году были в сентябре,было жарко,но терпимо.в этом году отпуск в августе,и боюсь,что будет некомфортно при такой температуре.....

02:19 24.05.15

Море было очень теплое, поэтому до обеда малышка купалась не с такой охотой, как после (часа в 4), но на саму погоду реагировала хорошо, без лишних капризов. Просто часто купались в душе, включали сплит в номере - этого хватало. Ей безумно понравился джакузи-бассейн :) он находится в самом углу, обособлено от всего, вода там проточная, поэтому она холоднее, чем в других бассейнах и хлорки минимум. Но вот эта прохладная водичка ею была встречена на ура, поэтому мы после морского утреннего купания еще шли в джакузи, плескались там и потом уже в душ и на обед.

Все отзывы Марина (2)