Регистрация: 19.02.15

феврале 2015
01.02.15 - 19.02.15

Хороший отель

Добрый день.

Хочу поделиться впечатлением о своем отдыхе в данном отеле.

Начну по порядку, перелет дался намного легче, чем прошлогодний в Таиланд. Это связно с тем, что самолет был не сильно загружен туристами (было много свободных мест) видимо из-за кризиса, самолет был более удобный (737 был лучше чем 747) больше места между рядами и работающие телевизоры.

В аэропорту была куплена симка для интернета (3ГБ за 300т донгов - оплатил по карте). Оператор встретил нас хорошо (не пришлось долго искать), подождали автобус 10-15 минут и в путь. Дорога в автобусе конечно утомляет (отдельное спасибо туристам которые не любят ходить в туалет на технических остановках, а любят посередине дороги начать просить водителя искать место для пипи) доехали через 6 часов. Смотреть в пути особо нечего, сплошная придорожная торговля. Гид рассказала минимум полезной информации с небольшими огрехами, например курс донга к рублю уже давно не 1000 к 2, а 1000 к 3. Видимо это связано с тем что гид получается зп в долларах и с рублями уже давно не имеет дела.

Размещение.

Заселение прошло быстро. Поселили в бунгало В10, окно выходит на бассейн рядом с рестораном. Сначала не придали этому значения, но очень даже зря. Дело в том что ресторан начинает свою работу в 5.30 утра (готовит завтрак) и делает он это очень шумно. А еще очень радовали туристы которые в 23.40, каждый день приходили по прыгать в бассейн и весело посмеяться. Даже с закрытыми окнами спать было проблематично. Жалобы на респшене ни чему не приводили - свободных мест нет, с туристами и рестораном договорится видимо не получилось. Проблему решили купив беруши.

Вообщем если еще раз приедем - будем просить бунгало начинающиеся с 17 номера. Самые хорошие 20-26 с видом на море.

К отельным гидам я отношусь холодно, т.к. их работа не сколько ознакомить и помочь вновь прибывшим, сколько заманить на экскурсии от тур оператора. Гид Павел был очень любезен все рассказал, в дальнейшем проконсультировал по телефону (ему можно бесплатно позвонить с ресепшен) с досрочным выездом из отеля - плюс Библиоглобусу.

Расположение отеля немного в стороне от центра Муйне. Плюс этого - море намного чище, минус приходится пройтись до Боке и основного торгово-развлекательного центра (1.5-2км).

Завтраки уже много раз описывались повторятся не буду - скажу лишь что нам понравилось, голодными не ходили.

Питание.

Ужинали в основном в Боке (антисанитария нас не пугает), пару раз брали бутерброды у передвижных тележек по 15000 донгов - есть можно. Один раз ходили в индийский ресторан Ганешь - рекомендую попробовать. Цены разные - если не любите торговаться в боке и на рынок лучше не ходить, т.к. цена завышена. Как уже писалось есть три типа заведений: боке, кафе и ресторан - цены соответственно низкие, средние и высокие, но низкую цену в боке можно получить только поторговавшись. Ходили на рынок за фруктами (1.2км в противоположную сторону от боке) - торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь - вас все равно безбожно обвесят.

Отдых в отеле.

Лежаков хватает - если хотите занят более хорошие места придется встать пораньше, и занят лежаки до завтрака. Но и приходя в любое время мы находили свободные лежаки. Море чистое - купаться до обеда можно без проблем. Купаться в бассейне тоже понравилось, вода освежает.

Развлечения.

Как я уже сказал от услуг отельного гида мы отказались, в силу стоимости предложений. На улице купили одну экскурсию в Далат - 40 вечно-зеленных с человека, обязательно с русскоязычным гидом. Если отбросить шоурумы - где вам пытаются продать, то что стоит дешевле по завышенной цене, экскурсия прошла интересно - крейзихаус, спуск к водопадам на рельсовых санках, швейная фабрика, обед. Но в следующий раз я бы всетаки поехал в Далат своим ходом и остался там на пару дней - город очень интересный. Остальные достопримечательности решили посетить своим ходом (общественный транспорт + интернет + навигатор = вот что нужно чтобы добраться куда угодно). Учтите на каждой достопримечательности есть "прикормленные" местные проходимцы которые хотят на вас заработать - платить им или нет, решать вам. Помните что основные места бесплатны и любая плата за вход не подтвержденная билетом - ваша личное желание.

Отъезд.

Второй раз терпеть этот марафон самолетов и автобусов не было желания. Было принято решение за два дня до отлета уехать в Сайгон. А там уже до аэропорта 20 минут а не 6 часов. Предложение от отельного гида 100$ с человека немного шокировало. Интернет + букинг + билет на автобус в местном турагенстве = итого 48$ за отель с завтраками и 14$ за проезд на слипбасс на двоих. Слипбасс - это нечто, всем рекомендую попробовать.

Сайгон.

Очень понравился - много чего можно посмотреть. Музеи, тоннели КуЧи, дельта Меконга. Была бы возможность, остался бы тут еще на пару дней. Шоппинг - не сравнится с тем, что продают в Муйне - цени и качество совсем другого уровня. К примеру, таже продукция НортФейс настоящая (с галографическими наклейками), а не китайский ширпотреб который пытаются впарить в магазинах Муйне.

Итого

Отель и само Муйне чисто для пляжного отдыха.

Сама страна интересная есть что посмотреть.

Местное население - повсеместно пытается заработать на туристах, будьте очень аккуратны, о чем либо договариваясь с ними. Во Вьетнаме ничего не бывает бесплатно.

Дмитрий оценил сервисы

цена питание чистота обслуживание
удаленность от центра количество лежаков
Добавлено 19.02.15 12:24 (5 315 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)