Регистрация: 19.02.15
Отзыв об отеле Lioness (отель был переименован 01.09.16)
июне 2014
09.06.14 - 19.06.14

нормальный отель

Здравствуйте! Отдыхала с детьми 15 и 10 лет, июнь 2014 года. Хотела сразу написать отзыв, но как то не получалось. Постараюсь осветить все моменты. Я в Турции была первый раз, читала отзывы и выбрала этот отель.

Про заселение: приехали в 9 утра и, конечно, думали, что заселят только после обеда, но «О!!! Чудо!!!» заселили быстро и без всяких проблем.

Про сам номер: Номер был стандартный. Кондиционер работал, телевизор тоже. Был небольшой холодильничек и при заседении в нем был запас различного питья (кола, спрайт, вода, фанта – турецкого производства). Шампунь и гели для душа в пузыречках приносили по мере того, как они заканчивались. Номер убирали ежедневно. Полотенца приносили свеженькие раз в два дня. Мусор выносили из номера ежедневно. Из номера ничего не пропало, есть сейф туда складывала деньги, документы, фотоаппарат, планшет, а в последнюю неделю технику просто оставляла на столике – и все нормально). В ванне есть фен и работал он исправно, утюга нет.

Про пляж: Пляжные полотенца (достаточно большие) при заселение дают под депозит по 10$. Менять можно их каждый день (влажное на сухое). При выселение сдаешь полотенца и тебе 10 $ возвращают. Лежаков всегда на пляже хватало, а вот у бассейна надо с утра занимать. Матрасы на лежаки бесплатные, зонты тоже. Этого хватает.

Море... Чистое (даже рыбок иногда видели), дно песчаное... Пляж песочек, чистый.

Горка хоть и одна, но нормальная, главное научиться правильно на ней кататься. Сын 10 лет на ней катался, дочери 15 лет и мне на ней было не интересно.

Анимации.....ребята стараются, молодцы!

Питание....Голодные не остались, даже поправились. Большое разнообразие всяких вкусносней. Детишкам особенно понравилось огромное количество пироженых и тортов.

Wi-fi в номере не ловил. А на первом этаже все работало. Я даже по скайпу разговаривала.

Обслуживающий персонал: все очень приветливые и многие пытаются говорить на русском языке. Отдыхают в основном русские, немцы.

Территория отеля: небольшая, вся в зелени и очень чистая.

Про экскурсии.... Ездили на выездной хамам (баня), здорово, но вот когда в заключение был массаж бесплатный это просто ужасно, хотелось расслабиться, но не получилось. Каждому утверждали, что у него проблема с позвонками, лимф оттоком и еще всякие ложные болячки находили. Назойливо предлагали избавиться от недуга за определенный дополнительный платный массаж. Массаж для лица - платный для женщин и на всем протяжение бесплатного массажа массажист вначале с переводчиком, потом уже сам причем по русски досаждал своим предложением. За один сеанс не уберут они даже существующую проблему, а деньги вы отдадите. СОВЕТ не берите экскурсию в хамам. Лучше спуститесь на -2 этаж и там отельный хамам вас не разочарует: все внимательные, индивидуальный подход и можно взять курс массажа, что поможет вам больше, чем один раз в выездном хамаме!

Забыла еще главный момент написать. По приезду в отель, когда будите ехать. Вы остановитесь на " отдых". Ни чего там не покупайте! Там цены бешеные. Мы мороженое там самое дешевое купили по 6 $. А в отели оно всего доллар-два каждый день. В отели есть магазинчик, у этого продавца все гораздо дешевле, чем на улице. Там по 2$ есть темно синее мочалки-варежка возьмите не пожалеете, так скрабит, что ни надо ни какого хамам). У него магниты, сувениры, сумки дешевле).

По средам и воскресеньям приезжает выездной базар.....надо конечно выйти из отеля и минут 15 к ним по жаре идти. Там якобы вещи для самих турков продают, дешевле чем у тех которые на улице продают. Ни правда!!! Цены те же, а качество китайского производителя. И вообще убедилась, что нет там дешевых вещей ни где. Ну если на чуть-чуть. Купальники, шлепки, панамки берите сразу с собой. В самой Алании, конечно, можно найти магазины, где все дешевле в разы (именно они для турков), но надо знать куда ехать.

ИТОГ: Отель на 4 звезд не тянет, я бы дала 5 звезд), комфорт и уют в номерах, что очень важно. Младшему ребенку было чем заняться: дартц, водное поло, теннис, бассейн, море, различные конкурсы. Плюс в том, что я могла быть в море, а ребенок в бассейне...все это рядом. Дети захотели ушли в номер, пришли ни надо провожать и переживать за них. Все рядом))) И большое спасибо персоналу, который работает на территории. Они такие трудоголики....чистят, моют, ухаживают за зеленью, ежеминутно. Официанты тоже молодцы, увидели посуду грязную тут же убрали. Кто-то что-то разбил быстро подняли, протерли, молодцы! Еду вечно подкладывают в емкости, голодный ни кто не будет. Мы из еды ни чего дополнительно не покупали. Планирую снова летом поехать в Турцию, возможно это будет именно этот отель

Просьба к отдыхающим не видите себя как русские "свиньи". Все включено не значит, что надо все выпить до потери контроля над собой И все съесть, как будто это последняя крошка еды.

Большое спасибо отелю за отдых!

Елена оценил сервисы

Добавлено 19.02.15 18:32 (4 862 символов в тексте)

12:21 23.03.15

Елена, здравствуйте! Подскажите, отель состоит из двух корпусов,какой лучше? У них есть название? Какие номера больше?

19:46 29.04.15

НЕВЕРЬТЕ заказной отзыв !!!что за безответсвенная мать оставит 10 летнего ребенка в бассейне а сама уйдет на море ? кто был там тот знает что от отеля до моря 10 минут быстрым шагом не меньше!!!далее дамочка пишет территория не большая и вся в зелени там ее ваще нет !!!есть один большой бассейн !!!!!и все!!!

09:18 12.05.15

Ой, Дмитрий, это как же Вы ходили на море? Я после вашего комментария специально пошла медленее чем обычно хожу и получилось 3мин!!! Зелени достаточно на такую территорию, как раз вокруг бассейна.

Все отзывы Елена (1)