Регистрация: 12.05.14
Читательский охват: 2071
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
феврале 2015
01.02.15 - 20.02.15

Вот только вернулись из свадебного путешествия и очень...

Вот только вернулись из свадебного путешествия и очень довольны, что выбрали эту страну и этот отель! И были еще больше довольны, обгрейдив уже под конец отпуска до Рояла (лучше это делать изначально в России, т.к. на месте гораздо дороже (!)

Т.к. мы отдыхали и в самом отеле и в Рояле, могу сказать, что разница колоссальная - особенно в обслуживании , и в напитках, и в пляже.

Еда в общем ресторане достойная, особенно завтраки =). Рестораны Ля Карт нас не впечатлили - общий гораздо лучше, не говоря уже о ресторане Рояла.

Касаемо магазинов - всё есть в Нашей Раше недалеко от отеля. Ассортимент и цены - самые приемлемые, мы сравнивали. Особенно не стоит тратить время на торговый комплекс, в который отвозят гиды бесплатно - там ооочень дорого!

Касаемо экскурсий - их также не стоит брать у русских гидов - дорого, скучно и всё время нужно кого-то ждать. Мы брали Саону у Испанцев. Остальсь довольны, в отличае от наших соотечественников, которые были там же от Библио Глобус. На маленьком комфортном автобусе нас довезли до пересадки на скоростной катер, той же маленькой группой высадили на острове, где кроме нас была еще одна такая же маленькая группа. Никто никому не мешал) Обратно все вместе веселились на катамаране - пели песни и танцевали не смотря на дождь =))

О Пунто Кане буду вспоминать с теплом в сердце. Жаль, не люблю возвращаться туда, где уже была

Обед в Рояле

Пляж Рояла

Пляж Рояла в дождь

Пляж в солнечную погоду

территория еда пляж
старая мебель сервис
Добавлено 20.02.15 16:40 (1 384 символов в тексте)

18:27 23.02.15

Добрый день Марина. Судя по фото Вы на пляже Рояла, очень хочется посмотреть фото как сделали новый бар на пляже Рояла. Когда мы отдыхали в мае в Рояле бар только строили.

11:26 24.02.15

Елена, сам бар я не фотала, но он очень классный! Тым даже есть 2 джакузи с теплой водичкой =)

11:36 24.02.15

Юрий "Роял Клаб" - это отдельная территория "улучшенного сервиса", как они сами называют, со своим ресепшеном, пляжем, рестораном и бассейном в этом отеле. Очень рекомендую!!! =)

08:51 27.02.15

Добрый день .Подскажите шампанское входит в напитки местного производства.Спасибо.

20:48 16.03.15

Марина, а вы время в рояле днем проводили за доп. плату или переехали туда?
Сколько стоила экскурсия? На китов не плавали смотреть?)

10:18 17.03.15

Не знаю как на счет местного производства, но в стандартный пакет "всё включено" шампанское 100% входит!

10:21 17.03.15

Мы сделали обгрейд уже в самом отеле - это реально очень дорого! Берите Роял сразу - не пожалеете)). В номер не переехали, т.к. за все время нашего отпуска свободных номеров в Рояле так и не появилось.

18:13 31.03.15

Пунта Кана мне запомнилась таким же райским уголочком как и вам. Только вот ограбили при выходе из отеля на дорогу, и это частенько бывает, там так говорят !
В общем совет, не выходите в город с большой суммой денег и с документами, есть риск продлить себе отпуск, но без денег )))

18:56 31.03.15

Марина добрый день!

Все прекрасно, Саона это действительно супер место, и если вы приехали в Доминиканскую республику его посетить стоит! Сам хочу нереально, нет времяни :-) Да, и такое бывает живя на карибах :-)
Хотел рассказать вам по поводу тур оператора, да немного по дороже, но это и некоторые гарантии!!! К примеру живя в Доминикане и работая в том числе в отелях, я сотни раз наблюдал картину когда наши с вами соотечественники купив путевочку на пляже бегали в панике в день планируемого выезда на экскурсию, их просто не забрали. Темненький мальчик который продал тур, решил отдахнуть недельку, пока гости не уедут на родину. Мы же все достаточно открыто рассказываем всем, тут вроде бы нет секрета! Съэкономили 10 баксов, поздравляю! И это еще не самое плохое, людей бросали на острове просто так, не стоит слепо советовать всем, что закончилось лично для вас хорошо 1 раз!
Убежден в том, что вы смогли подчеркнуть много интересного, веть от гида зависит практически все. Гид который поит гостей до потери пульса, это не гид а собутыльник, при том он пьет за ваш счет :-) Вы хорошо говорите на испанском или английском? :-)

По поводу грабежей в городе!
Спорьте или нет, это тут есть!
Есть белые (которые априори всегда богатые ), а есть гаитянцы которые приехали в Доминиканы из самой бедной страны во всем ападном полушарии, некоторые не могут и 100 $ заработать за месяц, а минимум 5-6 детей хотят кушать!

13:00 18.05.15

Илья, доброго времени суток!
Я разговариваю на английском, а мой муж владеет языком в совершенстве. Никто никого нигде не забывал, всем всё объясняли. Не знаю, где вы в моем отзыве прочитали "гид который поит гостей"!? У нас была гидом девушка, которая вообще не пила алкоголь. Не нужно дезинформировать людей.

Все отзывы Марина (3)