Регистрация: 21.02.15
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июле 2014
24.07.14 - 04.08.14

Достоин Вашего внимания.

Отдыхали вдвоем в июле-августе 2014 г. Во время экскурсии проезжали много отелей - не одному не позавидовали) Отель новый, износ номеров, холлов минимальный, все современное. Особенность - небольшая территория, но мы были в конце июля начале августа, отель был полон, тесно не было, ни в бассейне ни в столовой. Это даже удобно тем кто не любит далеко ходить или у кого дети (далеко не убегут). До пляжа недалеко, можно дойти даже с маленькими детьми или коляской, т.к. дорога хорошая, деревья, машин нет. В сравнении с Маей 4*, находящейся через дорогу, отель значительно выигрывает, не жалейте денег. Вода в минибаре бесплатная, ставят каждый день, если вы не сидели в номере во время утренней уборки, если сидели - спросите у персонала, дадут. Уборка и замена полотенец часто. Если оставить чаевые сделают цветочки из полотенец. Персонал приветливый, лишнего на гостей не пялится. Ресепшн русскоговорящей. Алкоголь есть, качество оценить не могу - пробовала только бутылочное вино в турецкую ночь- неплохое. Еды полно всякой (см фото). Единственное чего не хватает в плане еды - размера желудка) Что порадовало в плане кухни - готовят каши и супы, так что есть и еда похожая на родную. Очень хорошие десерты. Мясо и рыба каждый день, фрукты разные. Очень вкусный айран в баре у бассейна. Рядом 2 небольших города: Манавгат и Сиде. Остановка маршруток метров 100 от отеля - удобно, но проезд дорогой, т.к. у них бензин дорогой. В Манавгат лучше за покупками, т.к. там туристов мало и цены пониже, там же есть супермаркет, где продается все, мы там купили в качестве сувениров турецкое мыло, чай в пакетиках, гранатовое вино, заводскую чучхелу на развес, сироп гранатовый. Цены в супермаркете фиксированные, торговаться не надо, в общем зайдите - не пожалеете, т.к. на рынке все равно с туристов продавцам побольше хочется взять, а торговаться каждый раз надоедает. Также в бутиках Манавгата много хорошей кожи и изделий из меха, меряйте, торгуйтесь, здесь Вам никто не нахамит, даже если Вы вещь не купите. Главное приезжайте в магазин своим ходом и скромно одетые, будьте вежливы. В Турции много хорошей обуви, цены правда как у нас, но выбор больше. В Сиде интересные античные постройки, много сувенирных магазинчиков, бутиков, но и много туристов. Красивый променад, можно погулять, посидеть в кафе с видом на море. Вернемся к отелю. Гости отеля в основном семейные, молодежи немного, русскоговорящих (белорусы, казахи, русские и проч.) 60%, остальное иностранцы, немцев мало. Детская анимация есть, взрослой мы мало интересовались. Утром играли в волейбол в бассейне, делали гимнастику, вечером дискотеки и проч. В общем, Господа, см фото.

Логотип отеля

Анимация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Юлия оценила сервисы

Добавлено 21.02.15 21:37 (2 648 символов в тексте)

21:32 26.02.15

Доброго времени суток. Собираемся поехать в этот отель в июле 2015, подскажите пожалуйста сколько стоит аренда сейфа в сутки. Есть ли в ванной комнате какие-либо косметические принадлежности, а еще я прочитала про халаты и тапочки, так ли это. Заранее спасибо за ответ.

16:25 17.03.15

Доброго! Про сейф не знаю, ювелирку всю дома оставляли, чтоб в море не потерять, а тел. брала старый, на случай если утоплю - не жалко. В ванной принадлежности в прошлом году не было, может в этом концепция поменялась. Была каждый день вода бесплатная в минибаре. Тапочки вроде были, а халат - не знаю...может и висел, но я в своем ходила, т.к. размер маленький и жарко. В июле вообще жарко там.

16:19 28.03.15

подскажите, до моря примерно сколько? и еще- вы не в курсе, что такое номера "эконом"? Спасибо!

16:47 30.03.15

Номера "эконом" - это обычно на первом этаже, без балкона и сравнительно дешевые номера (на отшибе). Я бы не стала рисковать.

15:50 07.04.15

Добрый день! Подскажите. пожалуйста, далеко ли от отеля до центра Сиде? Вроде по карте не очень, но не понятно. можно ли туда дойти своим ходом? Есть ли набережная? Заранее спасибо за ответ!

21:25 12.04.15

До Сиде пешком далеко, на автобусе минут 10-15, но автобус останавливается на автостанции и потом пешком еще пилить минут 15)))) А там и набережная, и кафе, и базар. Торгуются правда неохотно. В Титрейенгёле где отель находится, все дешевле

21:27 12.04.15

Эконом- это номера под амфитеатром, не стоит их брать

10:32 13.04.15

Спасибо за ответ!

20:17 13.04.15

Если эконом, они только туда и селят? Можно ли его поменять, если есть свободные места-отель пустой? Пойдут на встречу или для них это принципиально?

20:19 13.04.15

Ну как я могу сказать, я ведь не руководство отеля))) Мы оплачивали стандарт, а поселили в королевский сьют (это те что с панорамным окном). Вот так вот повезло.

19:23 16.05.15

Добрый день! Расскажите пож-та про Вай Фай. Хорошо ли он работает? Есть ли связь с ним в номере? Заранее спасибо.

00:59 05.06.15

Эконом номера, насколько я поняла - это номера на 4 этаже, см фото.

01:01 05.06.15

До моря метров 400-500, асфальтированная дорожка среди деревьев, машин нет.

Все отзывы Юлия (3)