Регистрация: 17.06.13
Читательский охват: 12006
феврале 2015
19.02.15 - 22.02.15

необычный отель

Осталась очень довольной. Персонал очень доброжелательный, помогают, стараются, даже плохо говоря по-русски, но свободно по-английски. Всегда улыбаются и приветствуют вас.

Много номеров находятся во дворе, в двухэтажных домах. Во дворе находится подиум, видимо, летом здесь накрывают столики. А пока не лето, об этот подиум многие спотыкаются, особенно по ночам. Номер был очень просторный с тремя окнами, выходящими в дворик, хорошо отапливался. Кровать была огромная, мягкая, удобная, с белыми чистыми простынями. Всё было исправно, чисто. Убираются быстро и ненавязчиво. Пока завтракали, была уборка номера. Удивлялись всегда, как они видят, когда возвращались с завтрака. Единственное – на всё время пребывания нам было выделено на двоих только один комплект малюсеньких тюбиков с гелем для душа, шампунем, кондиционером и лосьоном для тела и только один маленький кусок мыла. Но если б мы попросили, без сомнения всё доставили. Никто ничего не украл!!!! Валялись все наши ценности и также валялись при нашем приходе. Опять же нас это удивило. За это огромное спасибо, такому честному и порядочному персоналу.

Ресторан находится в подвале, сделан под грот. В первый завтрак объелись (это очень мягко сказано). В буфете присутствует куча всякой еды: колбаса, сыр, фрукты, овощи, хлеб, булочки, сладости, варения, семечки, орешки, 5-6 видов хлопьев, молоко, йогурты, соки, кофе, чай 10 видов. Также предлагается заказ чего-либо горячего с кухни, например, омлет из трех яиц с ветчиной, грибами, помидорами, сыром. Сделают горячий бутерброд огромного размера. Вся еда с кухни делается большими порциями, поэтому лучше, сначала съесть горячее, а потом идти в буфет. Я попросила сделать мне два бутерброда в дорогу, так мне вынесли два ланч бокса с фруктами, йогуртами, бутербродами. Такое отношение определенно радует.

Отель находится в самом центре старого города. Все достопримечательности рядом. Рядом находятся куча сувенирных магазинов, кафешек, ресторанов. Все говорят по-русски.

Будьте осторожны с таксистами. Цены уточните заранее. Один раз в центре взяли такси, чтоб съездить в новый город. Так таксист взял с нас цену как за экскурсию, а ехать-то всего 5 минут. Это единственное, что омрачило пребывание в Таллине. От автовокзала такси стоило 5 евро, от аэропорта 11.

К дверям отеля не добраться ни на каком виде транспорта, это пешеходная улица. Такси довезет быстрее и ближе. Кто хочет на своих двоих, то до стен старого города от автобусного вокзала идет городской автобус № 17 и 23 или трамвай № 2. От аэропорта идет автобус № 2. Весь транспорт ходит по расписанию. Иногда бывает перерыв в 30-40 минут. Стоит проезд 1,60 евро.

Напротив отеля находится Bear House – пивной ресторан. Цены на пиво от 4 евро. На улицах попадаются люди раздающие скидочные флаеры. На улице Pikk нашли ночной паб с хорошим выбором спиртных напитков. В новом городе цены ниже и народа больше. Мы как раз старались заходить в те места, где тусуются сами эстонцы. Рестораны в старом городе для туристов и пустуют.

вид номера из дворика

Добавлено 23.02.15 15:44 (3 048 символов в тексте)

19:23 01.03.15

Очень полезный отзыв,спасибо