Регистрация: 17.06.13
феврале 2015
01.02.15 - 23.02.15

провести выходной

Ездили в Лесное на одни сутки 21 февраля. Оплатили по безналичному расчету.

Достались номера в 4ом корпусе, недалеко от корпуса с рестораном и рецепцией.

Стандартный номер достаточно просторный, в нем есть кровать, тумбы, комод с зеркалом, минибар (платный), телевизор старого образца (каналов немного). в ванной комнате набор полотенец, халаты, пакетики с шампунем и гелем, есть фен. В холле корпуса можно взять гладильную доску и утюг.

В номере тепло, даже открывали окна. Правда, не знаю как летом, кондиционера в номере не обнаружили.

Мы заранее по телефону бронировали баню. На свою компанию заказали русскую за 4200 руб. на 2 часа и 2 дубовых веника по 200 руб. Рядом видели и хамам, там тоже кто-то отдыхал. В соседнем помещении с парными находился небольшой зал с купелью. А вообще, это все располагается в корпусе с бассейном. Поэтому пока взрослые парились, дети прекрасно плавали в бассейне. Бассейн большой, глубокий, есть детское отделение и отделение с гидромассажными струями. Можно брать плавательные доски, мячики, нарукавники.

В фойе в бассейновом комплексе есть резиновые тапочки разных размеров. Верхнюю одежду вешаем в гардероб и проходим в жен. и муж. раздевалки. Шкафчиков немного, не закрываются. Далее через душ проходим в зал с бассейном. Там же есть бар, где можно заказать даже шашлык. Рядом с баром проход в банное отделение. Чистые полотенца тоже лежат рядом с баром, можно брать и пользоваться.

Ужин с 19 до 21. Лучше приходить в начале этого времени. Обратила внимание, что некоторые подносы с едой опустошили уже к 20.30 и их не восполняли. На наш взгляд, хитом ужина стал бифштекс из марала - очень вкусные котлетки. А так в принципе, неплохой швецкий стол. Хорошие основные блюда (три вида мяса-птицы, гарниры - картошка, рис, макароны и три салата), но мне лично, не хватало фруктов и свежих овощей. Чай, кофе растворимый, морс, на десерт один вид какого-то тортика.

Завтрак с 8.30. полноценный завтрак. Два вида каши, омлет, запеканка, нарезка мясная и куриная, котлеты, овощи. Кефир, йогурт, пудинг и были фрукты - нарезка апельсины, грейпфрут и киви.

Обед был вкусным, с 13 до 15. Три вида супа, шашлык свиной и куриный, гарниры, салаты. Подвожу итог по питанию - вполне достойно, есть, что и мужчинам поесть и чем малых детей накормить.

Контингент, в основном, семьи с детьми. Все вели себя очень прилично, может, потому, что отдых недешевый.

Вечером там же, где и ужин, в ресторане, можно потанцевать: есть танцпол и диджей сидит за компьютером (его можно попросить поставить песню по своему выбору). Часов после 21 на танцполе появились танцующие. Так что, по желанию, ужин может плавно перетечь в посиделки с дискотекой. Алкоголь в баре - Стандарт 0,5 1700, вино белое чилийское 0,7 1600. Шашлык можно заказать.

В воскресенье праздновали масленицу. Петрушка со Скоморохом развлекали детей конкурсами, ансамбль русской песни пел песни. Перед рестораном стояли столы с блинами, пирожками, наливали чай, глинтвейн.

На территории есть несколько детских площадок, каток (лед не очень), есть конюшня, можно заказать прогулки верхом и на повозке. Видели овечек. При въезде огороженная территория с оленями. Мы ходили на них посмотреть, но при нашем приближении (метров за 200) все олени скрылись за деревьями.

завтрак

Анимация

Масленица

Добавлено 23.02.15 18:58 (3 270 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Вл (10)