Регистрация: 23.02.15
Отзыв об отеле Sol Beso (отель был переименован 01.01.23)
январе 2015
27.12.14 - 04.01.15

Отдых очень понравился!

Доброго времени суток!

Отдыхали в данном отеле с декабря 2014 по январь 2015 года. В Индии были впервые. В целом все очень понравилось. Теперь подробнее:

1. Территория отеля

- компактная, ухоженная, очень уютный дворик с зеленью, пальмами, бассейном для деток и для взрослых. В бассейне сделан перепад, поэтому вода шумела, как в водопаде.

2. Пляж

К морю идти минут 10 спокойным шагом. Пляж широкий, песчаный, без камней/ракушек и т.д. До глубины нужно топать метров 20, наверное. Так как здесь песок, вода не особо прозрачная, но без водорослей и мусора. Во время отлива на песке есть маленькие морские звездочки и крабики, никаких ежей или чего-нибудь еще.

Людей на пляже было немного. Коров на пляже не было, были собаки, но они никак не мешали.

Много мамочек с малышами и беременных женщин, которые уезжали ближе к морю и солнцу на весь сезон.

Шезлонги на пляже есть напротив шеков и ресторанчиков. В Сансете можно занимать шезлонги, при этом ничего не заказывая. В ресторанчике, который рядом с Сансетом, официанты приносили меню и стояли над душой до тех пор, пока ты все-таки что-то не закажешь.

3. Номер

У нас был номер 113 на первом этаже, окна выходили не на бассейн, а на задний двор. Там пальмы и забор, но так даже лучше, никто не видит, в чем и как ты там сидишь :)

К номеру жалоб никаких нет. Все было чисто, аккуратно и уютно. Есть сейф, халаты, банные принадлежности, кондер, чайный уголок. В мини-баре была вода, какой-то лимонад и пиво. Цена на воду в отеле примерно такая же, как и в ближайших магазинчиках.

4. Питание

Брали завтраки. Меню однообразное, повторялось через день, но нам всего хватало.

Один день - омлет, тосты, свежие нарезанные фрукты (папайя, ананас, арбуз), масло, мед, чай/кофе, хлопья, молоко, ананасовый или арбузный фреш.

Второй день - на смену омлету приходила молочная овсянка, все остальное так же.

5. Обслуживание

На ресепшене были либо приветливые ребята, либо не очень приветливая девушка, которая делала все с одолжением.

Официанты вежливые, без нареканий.

В номере убирали каждый день. Смена полотенец тоже каждый день. Белье меняли раз в три или четыре дня, не помню точно. Мы оставляли чаевые и леденцы :)

6. Инфраструктура рядом

С этим проблем никаких не было. В пяти минутах ходьбы находится центральная улица Мандрема. Рядом есть магазинчики, кафешки, аренда байков/машин, сувенирные лавочки.

Если выйти на пляж, свернуть направо и пройти по берегу минут 20, придете в Арамболь. Там фрукты на 10-20 рупий дешевле, обменники с хорошим курсом, большой базар.

От себя:

Советую арендовать мопед, без него прочувствовать и насладится Индией сполна не получится. Мы попали в период, когда, во-первых, были новогодние праздники, а во-вторых, музыкальные фестивали. Поэтому байк пришлось взять за 1600 рупий за два дня. В обычное время можно найти мопед за 300-500 рупий в день, цена зависит от срока аренды.

На мопеде мы ездили на Вагатор, Багу, Калангут, на базар в Мапусу, на рыбный рынок в Чапору, там же поднялись на гору к Чапорскому форту. Вид там потрясающий))

Ездить по Индии интересно и весело. Главное помнить, что у них левостороннее движение и не забывать сигналить перед поворотами, при обгонах, в общем при малейшем маневре всех нужно предупреждать :)

Бензин можно купить либо на заправке (к ней ехать далеко), либо в обычной пластиковой бутылке в ларьках вдоль дороги. За литр вроде 70 рупий.

Выходя из аэропорта, вас будут зазывать резвые парни из обменника, не ведитесь! Облапошат только так.

Цены:

На такси до Арамболя можно доехать за 200 рупий в одну сторону.

Если нужно, такси из аэропорта до Мандрема можно взять за 35-40 долл. за машину.

Покушать можно как за 400 рупий на двоих, так и за 2000, смотря где кушать и что заказывать. Но в общем все доступно. Стакан ананасового фреша 80-110 рупий, рис с морепродуктами 230-250 рупий, супчики 100-150. Рекомендую попробовать наан с чесноком и сыром - около 80 рупий. Рыба и креветки в разных вариациях в среднем 250 рупий и выше.

Брали гоанский ром. За 0,5 литра 110 рупий!

В общем - все классно, главное позитивный настрой и хорошее настроение! :)

P.S. И не забывайте торговаться!

Deluxe with a/c

По дороге на пляж бегают большие и маленькие хрюши

Пляж Вагатор

Пляж Вагатор

Пляж Калангут

Возле фиш-маркета в Чапоре

Катаемся

Добавлено 23.02.15 19:10 (4 161 символов в тексте)

11:25 07.01.16

доброго времени суток, скажите, пож. а пляжные полотенца выдают или с собой тащить? Спасибо

Все отзывы Жанна (1)