Регистрация: 30.04.12
феврале 2015
15.02.15 - 22.02.15

Хороший отель по доступной на данный момент цене :)

Ранее отдыхала в одном из барселовских отелей в Доминикане, осталась довольна, поэтому, когда увидела предложение от Тез Тура по Барсело Тиран Шарм, тем более по выгодной цене, выбор был сделан моментально в пользу этого отеля.

Посетили отель с 15 по 22 февраля.

Погода: с погодой в начале отдыха совсем не повезло, днем было около +20, ночью 12-14, дули сильные ветра, невозможно было перемещаться по территории отеля, очень холодно! К середине недели постепенно стало всё налаживаться.

Из-за ветра были большие волны в море, просмотр рыбок откладывался до неопределенного времени. Укутавшись в теплые полотенца, добегали до лежаков на пляже, от ветра очень спасали плетеные ширмы.

Интернет: на третий день пошел дождь, с этого момента в отеле полностью накрылся wi-fi, проблема с интернетом так и не была улажена к концу нашего отдыха, предполагаю, что и сейчас ситуация не изменилась. Ну да ладно, мы прилетели не в интернете сидеть :) поэтому не сильно расстроились.

Еда: вкусная, разнообразная, нареканий никаких нет! Читала в предыдущих отзывах, что не хватало мяса для мужчин. Сейчас это не так. Мяса много: и свинина, и говядина, и рыба, и баранина. Гриль делают и на обед, и на ужин ежедневно, накладывают порциями, но если тебе нужно взять больше – бери) Также очень вкусно делают курицу в различных вариантах, есть и морепродукты (кальмары, молодые цельные осьминожки, крабы). На завтрак полюбился густой сок из гуавы. Мама предпочитала сок из манго, на завтрак его не выставляют, но в барах он всегда есть. Из фруктов ели зеленую дыню, всегда сладкая и вкусная. С кофе как повезет, причем где бы ни брали: то наивкуснейший с большой пенкой, то пенка тут же исчезает, пить невозможно. Из напитков во время обеда и ужина брали пиво, советую не дожидаться официантов, а самим подходить к бармену. В первый же день взяли красное вино, нам оно показалось слегка газированным, не понравилось. Второй раз взяли вино в последний день, при мне его разбавили чем-то. Выяснилось, что вино смешали с газированной водой, я это заметила, мне сменили содержимое и я поняла, что вино на самом деле очень даже неплохое. Бармен смешал вино с водой без злого умысла, видимо он искренне посчитал, что так вкуснее. Не думаю, что в отеле специально разбавляют напитки, экономят, нет. Кстати, с пивом тоже что-то странное творилось, то вкусное и пенится, то уже без пены и выдохшееся. Видимо зависит от температуры самого пива + сколько бутылка открыта была перед разливом. Вкус совершенно различался. Поэтому всё равно советую лучше самим подходить и наблюдать за процессом разлива.

Пообедали в рыбном ресторане (одно посещение бесплатно). Еда обычная, ничего особенного. Но стоит заметить, нам очень понравилось красное вино Moon Reef (египетское) с нотками изюма, как нам показалось. Рекомендуем.

Анимация слишком ненавязчивая, может быть это и неплохо.

Персонал отеля: изумительный! Очень приятный и внимательный!

Мы не привередливые, всегда ищем плюсы, на минусы закрываем глаза, стараемся запомнить только хорошие моменты. Но о двух минусах не могу не написать. Почему не знаю, но они оставили отпечаток в моей памяти. Может это мелочи, но тем не менее:

1.Гиды Тез Тура: неприятный осадок после общения, слишком навязчиво склоняли к покупке экскурсий, слова «нет, мы экскурсии не берем» не понимают. Пока меня не было, давили на мою маму, чтобы взяла экскурсию. Даже если мы в мыслях рассматривали возможность покупки экскурсии, то после такого давления ничего не захочется!

2. К отелю конечно не относится, но:

Питание авиакомпании IFly (из Внуково). Когда летели в Шарм, на завтрак всем дали (без выбора) одинаковую еду: вареные сосиски с вареными макаронами + еще что-то незначительное. Не было соков, только сладкая газировка перед едой или вода. Ну да ладно, мы же летели на отдых, настроение было великолепным. Всё свели к кризису в стране и забыли на время о таком питании. Возвращаясь обратно с отдыха, на обед нам снова дали злосчастные сосиски с макаронами, всё бы ничего, если бы они были свежие. А нет. Кому-то достались нормальные сосиски, а кому-то, как и нам, сморщенные подогрето-подпеченные с жесткими, судя по всему, вчерашними макаронами. Стюардессе пришлось отдать свою хорошую порцию мне. Вот такие дела. Кризис не кризис, но чтобы подпорченной едой кормили – такого не должно быть.

В целом, отдых очень понравился! Хороший отель за такую доступную цену (сейчас возможно, цены изменились), просторные чистые номера, вкусная еда, хорошие напитки, чудесный персонал, отличный пляж! Кстати, на пляже ни мусоринки, всё чисто, никаких окурков. В море также никакого мусора не было, как отмечали в предыдущих отзывах.

Только с погодой именно нам не повезло. Надеюсь, у вас получится не менее хороший отдых и погода будет безветреная, более теплая и совсем не дождливая! Всем замечательного отдыха в Барсело Тиран Шарм ;)

Жареные цельные молодые осьминожки

Вкусное красное вино Moon Reef и блюдо из морепродуктов в рыбном ресторане

Рыба на гриле

Вкусный суп из фрикаделек (баранина), курицы, кукурузы и фасоли. Почему-то назывался "Овощной" :)

На обед готовили рыбу на гриле

удобный заход в море отличный персонал просторные номера в современном стиле хорошая еда чистый пляж
расположение отеля давление гидов на туристов
Добавлено 23.02.15 21:49 (4 868 символов в тексте)

13:27 25.02.15

Елена, добрый день! Рассматриваю этот отель как вариант, 2 вз+2 детей, какой там заход в море? Нужна специальная обувь? Заранее спасибо за ответ!

16:58 25.02.15

Светлана, здравствуйте!
Специальная обувь не нужна, понтона нет, заход в море идеален для детей, приятный песочек с кораллами и ракушками неострыми. Только ветрено, много простудившихся туристов было. Расспрашивала у работников отеля, всегда ли такие сильные ветра или только нам не повезло + посмотрела старые отзывы об отеле. Пришла к выводу, что сильные ветра и летом могут быть из-за расположения отеля в ветреной зоне. Это серьезный минус. А в остальном одни плюсы.

21:37 25.02.15

Собираемся ехать 4 марта в этот отель, скажите пожалуйста, а ветра там дуют постоянно сильные или все же бывает погода без ветра? Еду с ребенком, очень переживаю за него, наверно холодно будет у воды.

22:02 25.02.15

Ольга, в конце отдыха у нас был один день без ветра, спокойное море. Подумали, вот она сказка начинается :) Но в день отъезда снова стало ветрено, по идее сейчас погода должна быть лучше

23:16 25.02.15

Спасибо большое за полезный отзыв :) Очень надеюсь, что с погодой нам повезет )) хочется все таки покупаться и позагорать.

08:07 26.02.15

Спасибо большое , примем к сведению!

13:13 26.02.15

Здравствуйте.Скажите,а много ли комаров?А то мы с маленьким летим и я как-то переживаю

13:15 26.02.15

и еще забыла спросить про фенимеется ли в номере?!

14:30 26.02.15

Яна, комаров не было!
Фен есть в ванной :)

00:58 27.02.15

Про гидов абсолютно согласна. Неуважительное отношение к туристам . Им не интересно как Вы отдыхаете в отеле. Задача только одна раскрутить Вас на покупку экскурсий. Остальные вопросы их не касаются. Тез туру минус.

20:32 27.02.15

Лена, здравствуйте! Привет от Светланы и Виктора из Днепропетровска.
Прочитали Ваш отзыв и можем подписаться под каждым словом, наши мнения об отеле совпадают. Единственное, мы не видели в ресторане блюд из свинины, неужели Вам удалось ее найти в ресторане?

20:07 28.02.15

Светлана, Виктор, здравствуйте! ))
На 1ый или 2ой день на ужин повар жарил отбивные. Я была уверенна, что это свинина, на другое мясо не было похоже. Но теперь, обдумав, засомневалась, наверно не распознала говядину.

Все отзывы Елена (2)