Регистрация: 23.02.15

январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

2.3

Dreams Vacation Resort Sharm El Sheikh 5* Январь 2015 9 дней

Всем привет посетили отель Dreams Vacation Resort с 22 по 31 января 2015г. с друзьями 4 взрослых 2 ребёнка 6 и 7 лет. Отдохнули, загорели, похудели (первый раз в Египте). Отдыхаем по традиции в Шарме в январе этот год был 4 разом, каждый раз разные отели-этот был худшим. На ресепшене попросили два номера рядом (дети дружат крепко) тут же запросили денег (лично я был настроен пообщаться с биг пашёй так как приехали почти в пустой отель (был большой отъезд накануне) и найти два номера рядом я думаю не представляло никакого труда, но коллектив повёлся, короче дали долларов и нас тут же поселили в оооочень хорошие номера) Чувак который довёз наши чемоданы на тележке до номера требовал доллар (взбесил) я устал ему объяснять что чаевые дают по желанию, ушёл он только после того как я пригрозил созвониться с ресепшн-ом. В номерах всё ушатано как в студенческой общаге, всё старое и гниловатое, но сантехприборы надраены добела и как не странно всё работает - кондей, душ, умывальник, сейф (после замены батареек) телек (если постучать пультом по столу), очень хорошие матрацы на кроватях - спал как дома, и убирались в номерах качественно и ежедневно (это вообще в Египте редкость) за что примерно с 3 дня стал оставлять ребятам доллар (нежалко),

Номера как и везде полностью звукопроницаемые напротив нас жили престарелые немцы и каждое утро у нас начиналось в половине восьмого стуком в дверь напротив и словами " гуттен морген, гуттен морген" ( пока где-то шестой ночью чуть перебрав мы не повторили эту фразу хором с моим товарищем в коридоре достаточно громко - со следующего утра немцы всё осознали).

Еда: столовки две; одна на пляже - там выбор скудный, народу много (обслуживает 2 отеля) мест мало постоянно испытывали проблемы с посадкой 6 человек, но еда вполне съедобная и она метрах в 50 от пляжа . Вторая далеко от пляжа, выбор еды чуть больше, но за чем-то мясным и вкусным нужно ломиться первым, или стоять длинную очередь-как повезёт. Из столовок нельзя вынести (открыто) даже кусочек лепёшки и никакие объяснения (типа ребёнок в номере приболел....) на персонал не действуют-нельзя!!! Остальная система общепита не заслуживает моего времени и вашего внимания!!!

До пляжа далеко мы с детьми шли минут 15-20 туда и 25-30 обратно (по лестнице и горкам) ,есть Таф - таф мы познакомились с престарелым англичанином у которого проблемы с ногами в силу возраста и решили помочь человеку искупаться так как без посторонней помощи это было невозможно , но когда попросили машинку на ресепшн, нам сказали - идите за 1Й корпус туда приедет таф-таф по расписанию (пришлось с инвалидом идти метров 80, ждать минут 20 и высадил нас таф таф возле лифта, от которого до пляжа ещё метров 150) я думаю, что в любом даже не 5 звёздочном отеле к инвалиду отнеслись бы с большим пониманием и уважением (он им ещё и щедрые чаевые отпускал)

Пляж - его как такового нет есть песчанные зоны на разных уровнях среди скал, шезлонги поломаны на 70-80 процентов , минибар на пляже даёт попить и выпить местного алкоголя и пива, в обед готовят блины из кислого теста (на любителя) - всё. Там была ещё одна зона пляжа (террас на скалах засыпанных песком) где такой длинный затопленный понтон, но она была закрыта на ремонт (лежим мы загораем, рядом занимается анимация с людьми, а мимо снуют ватагой с тележкой десяток пыльных работяг грузят цемент, камни в огромную тележку и катят её мимо всех отдыхающих в зону ремонта) - калорит.

Теперь о главном ---риф у двух открытых понтонов беспонтовый глубина от 6 до 20 метров где-то , отвесной стеной и почти мёртвый, а вот если заплыть за тот длинный притопленный понтон (где ремонт идет и можно только заплыть, а не зайти) - вот там реально красивый и живой риф.Я к сожалению заплыл так далеко только на 6 день отдыха - там пологий рельеф дна, очень разнообразные кораллы , красивые рыбки и медузы и никакой акваланг ненужен наши девочки по 6 и 7 лет в нарукавниках, масках и ластах испытали истинный восторг от увиденного, а мамы даже немного испугались увидев стаю тунца. Этот риф реальный плюс отеля (если вы его нашли))).

Как и анимация - немногочисленная но слаженная команда старается изо всех сил - которых не очень много ( с одним выходным в неделю и 15-ти часовым режимом бодрствования) девочки просто умнички они реально помогли нам закрыть глаза на многие минусы отеля и насладиться отдыхом. В середине нашей одиссеи в отель напихалось арабов с семьями (у них там каникулы какие-то начались) в бассейн лазить желание отпало, ибо там они семьями и сидели в своих паранжах (у женщин обнажено лицо, кисти рук и ног - остальное купальник) залез в бассейн в маске а там сплошной ворс в воде , и плыть некуда только постоять пешком. Вай фай в отеле платный (первый раз такое вижу) Во всём шарме уверенный 3 джи а у них во как, мне хватило опции за границей как дома конечно видеоконференцию не устроишь но по виберу смс ить можно свободно, а кто без конференций не может берите симку местного оператора на выходе из аэропорта и ни в чём себе не отказывайте!

Возле ресепшена есть бар, где вечером поют местные артисты( довольно приятно так исполняют караоке) мест у этого бара очень мало, а в самом баре работают разные смены с одной мы очень хорошо и комфортно себя чувствовали (отличные ребята шутники, весельчаки и приятные во всех отношениях), а вот вторая смена - их полная противоположность два наглых хама (девушка просит кофе а он смотрит сквозь неё и натирает бокал как будто её нет и это не худший из примеров)

Резюме моё очень простое - невидать этому отелю от меня ни рубля, ни цента, ни Египетского фунта больше никогда!!!

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Алексей оценил сервисы

анимация треть рифа уборка в номере 119
попрашайки на ресепшн грубый персонал отвратный пляж мало еды
Добавлено 24.02.15 02:28 (5 619 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)