Регистрация: 26.02.13
Отдыхал В одиночку в
феврале 2015
01.02.15 - 24.02.15

Хороший отель за небольшие деньги.

Отдыхала в отеле с 11 февраля по 20. Для непритязательных туристов отель вполне нормальный. Недалеко от аэропорта, очень красивая и ухоженная территория. Пляж так вообще супер, коралловый риф очень красивый и ехать никуда не надо. Говорят, что у Захабии самый лучший пляж в Хургаде. Конечно сам отель изрядно пошарпанный и требует ремонта. Когда меня завели в номер в 3 корпусе первое мое впечатление было это то, что меня привели в сарай. Особенно меня "убил" вид из окна, которого не было. Номер был на первом этаже и около балкона стояли какие-то компрессоры, но главное, что под балконом куча мусора. Конечно же я пошла на ресепшен с просьбой поменять номер, но мне сообщили, что на данный момент "стандартов" свободных нет, тогда я попросила, чтоб хотя бы убрали под балконом мусор. Когда вернулась в номер после пляжа, обнаружила упаковку туалетной бумаги и дополнительные комплекты шампуней, а под окнами как была свалка так и осталась. Наверное меня не правильно поняли..в общем я решила, что это дело бесполезное- успокоилась, а потом привыкла к номеру, на балкон практически не выходила.Была в 5 корпусе - там номера поприличней. Кстати, то, что кладут шампуни в номер - это плюс для тройки. Зато питьевую воду не ставят, покупала 5-литровый бак в соседнем магазине за 1 доллар. Такое в моей практике вообще впервые...отдыхала в двойке - даже там воду ставили в номере. Вообще в отеле можно попить только в баре, если работа бара заканчивается, то не важно у вас "все включено" или нет - попить негде... ни одного бойлера с питьевой водой в отеле нет.

Питание довольно скудное, выбора особо нет, да и практически каждый день одно и то же, но голодными никто не сидел. Иногда попадались грязные тарелки. В ресторане проблема с бумажными салфетками: выдают поштучно, а на ужине только тряпичные. Из всего их местного спиртного могла пить только пиво. С вином у них вообще какое-то "мутное" дело. Пару раз спрашивала, мне говорили, что вина нет, а в последний день я выяснили, что вино все же есть и белое и красное, но они его всегда прячут в шкаф и наливают судя по всему "по настроению" или по принципу "нравится- не нравится". Конечно это не могло меня не огорчить т.к. вино люблю, а удалось попробовать только в последний день. Пила красное - очень понравилось.

Пляж конечно отличный со своим коралловым рифом, места всегда хватало на лежаках. Полотенца выдают на пляже 1 раз в день т.е. если вы идете на обед - надо брать с собой. Работает 1 бар только на ближнем пляже. Анимация конечно слабовата, но все равно ребята молодцы - развлекали как могли... До пляжа нужно пройтись минут 5 через дорогу по красивой аллее. Захабия находится на 2 линии.

Экскурсии брала у местного агентства - значительно дешевле чем через оператора, организация хорошая. Если кому интересно пишите в личку дам контакты. Ездила на Утопия, Каир, Луксор, Парк Сахара.

Еще отдельно хочу написать по поводу курса обмена денег. В отеле меняют доллары 1доллар- 7 фунтов. Курс не выгодный. Даже если вы будете покупать сувениры в местных лавках и расплачиваться фунтами, то торговцы вам будут считать по курсу как минимум 7,5 фунтов за доллар. Так что выгодней расплачиваться долларами. Я все покупала в магазине фиксированных цен Клеопатра (от отела направо минут 5 ходьбы) т.к. там никто к тебе не пристает и пусть даже там не поторгуешься, зато можно все посмотреть, определиться по цене без назойливых советов. Цены там все в фунтах, но если расплачиваешься долларами, то считают по курсу 7,63 фунта за доллар...т.е. понятно, что тоже выгодней чем менять в отеле. Кстати, если платишь долларами, то и сдачи они дают долларами. Конечно немного поменять можно на фунты..по мелочевке особенно на экскурсиях понадобится.

А в общем все было хорошо. Если спросите поеду ли я еще в Захабию, то отвечу, что если цена будет такой же, то поеду. Если есть вопросы спрашивайте. Всем отличного отдыха!

3 корпус

Аллея на пляж.

близко от аэропорта красивая территория отличный пляж к коралловым рифом
не дают питьевую воду проблема с сейфами требует ремонта
Добавлено 24.02.15 11:28 (3 980 символов в тексте)

20:09 26.02.15

Где лучше там поменять $ на фунты

22:00 27.02.15

Точно не могу сказать ...не меняла, но люди говорят, что на Марине курс выгодней.

23:58 04.03.15

наверное у вас сапоги -скороходы.до Клеопатры за5мин на такси не доехать.если речь о той что на Шератоне

17:38 05.03.15

Зачем же так далеко ехать? От отеля направо пять минут ходу в сланцах..без применения скороходов..... 5-этажное здание..

22:13 06.03.15

А через дорогу и чуть левее от въезда в "Sunny Days" магазин "Новая Клеопатра". Тот же владелец и те же цены. Только ближе.

16:53 21.03.15

Новая 4-х этажная КЛЕОПАТРА открылась в конце 2014 года напротив отеля АРАБИА / АРАБЕЛЛА АЗУР, что в 5-ти минутах ходьбы по улице (Аль Бахр) вправо от Захабии.

18:18 23.03.15

балшой рахмат за информацию

Все отзывы chayka6555 (7)