Регистрация: 28.01.12
феврале 2015
08.02.15 - 17.02.15

Ах, Сива.

Вот и пришла очередь писать очередной отзыв о моей поездке в Египет, в отель Сива. Летели Трансаэро. Никаких нареканий, полет прошел супер. Из аэропорта до отеля ехали минут 10. Целый автобус в один отель. Думала, что будут долго размещать, так как людей было много, но размещение прошло быстро. Заселили нас в номер 1132, без доплат и т.д. и т.п. Номер на первом этаже, в первом корпусе, с выходом сразу к бассейну. Один минус – не хватает на все номера пластиковых столов и стульев. Мы нашли (забрали из соседнего номера, в котором никто не жил), но их состояние оставляет желать лучшего. Если честно, то мебель, лежаки, полотенца, посуда в отеле – давно требуют замены.

Еда. Думаю, что выражу мнение большинства – никто голодным не уходил. Без каких-либо изысков, мало фруктов, но каждый мог найти что-то для себя вкусное. Днем на пляже пицца, гамбургеры, картофель фри. Вечером обязательно что-то готовят на гриле. Шеф повар всегда присутствовал в зале ресторана. Да, тарелки со сколами, чашки грязные с отбитыми краями, пластмассовые ложки для кофе и чая, периодически нехватка посуды, не хватало мест в самый час пик – это все было. Это, конечно, периодически напрягало и портило впечатление. Для пятерки считаю это минусом.

Пляж и море. Рыбки, кораллы. Пляж многоуровневый, можно расположиться на газоне под красивым зеленым грибком. Но…. Лежаки старые, понтоны тоже не мешало бы заменить. В общем и здесь нашлись небольшие, но все-таки минусы.

Территория супер. Все чистенькое, зелененькое, цветочки, травка. Один большой бассейн, правда, холодный, но ближе к обеду плавать уже можно. Зима как-никак. Летом, думаю вообще замечательно. Около 6-го корпуса еще есть бассейны. Есть бассейн с подогревом, но он безумно хлорированный. Много баров где можно выпить и в обед перекусить. Магазинчики тоже имеются, но там дорого. Вечером можно прогуляться в Сохо. Минут 10 пешком. Там поющие фонтаны, магазины, очень красивые фигурки. Можно съездить в Старый город, в Наама- Бэй. Там тоже есть и что посмотреть и купить подарки. Такси можно заказать как в отеле, так и за шлагбаумом стоят. Нас была большая компания, и мы выходили прямо на дорогу и ловили маршрутку. Дешево, да и можно договориться – водитель подождет определенное время и завезет обратно. Главное торгуйтесь. Причем везде. В общем, вечером себя можно развлечь поездками, потому что анимация в отеле никакая. Ребята конечно стараются, но совсем без азарта, не профессионально. Вечерние их шоу – кошмар. Не интересно, не весело, поэтому и не удивительно, что в них никто не хочет участвовать. Днем зарядка, бочча, волейбол, аквааэробика, йога, танец живота, около бассейна играет музыка. Но опять же повторюсь – не зажигает.

Персонал. Вот здесь огромный плюс. Ребята молодцы. Много позитива, улыбок. Всегда придут на помощь. Трудятся как пчелки. Бармены через несколько дней знают, как тебя зовут, что ты пьешь. Никогда ни в чем не отказывают, наливают столько, сколько попросишь. Официанты в ресторане всегда с улыбкой. Быстро убирают со стола посуду. Очень хорошо все понимают по-русски. В общем здесь один позитив. Будете в отеле - передавайте привет барменам, повару, который готовит на пляже пиццу. Зовут его Маати. Ваша улыбка и позитивное к ним отношение им дороже, чем чаевые и шоколадки. Хотя все очень любят наш шоколад Аленка.

Самый большой и жирный минус отеля – это ИНТЕРНЕТ. Это просто капец какой-то. Поэтому если он вам необходим, то либо в аэропорту, либо в Сохо купите сим-карту с интернетом. Потому что в отеле интернета НЕТ!!!!!

Итого таков. Негатив оставляйте дома, берите с собой только позитив, улыбку, хорошее настроение, веселую компанию (если нет компании – ее можно найти в отеле) и ваш отдых будет незабываемым. Потому как цена отдыха соответствует качеству отдыха. Будут вопросы – пишите. Всем добра и удачи!!!

море персонал близость к аэропорту территория
интернет посуда лежаки
Добавлено 25.02.15 11:31 (3 834 символов в тексте)

13:05 25.02.15

Совсем согласна,только поправочка,на счёт интернета-он есть,но не для чего то серьёзного,а так,своим,на Родину отписаться.И то,зачем то каждые два дня меняли пароль от WI-FI.Так и не поняли,зачем?Он же всё равно бесплатный...

21:49 25.02.15

а как погода была? Мы летим 4 марта

15:17 26.02.15

Елена. Пару дней погода была не ахти. Но ведь это февраль. Вам с погодой точно повезет. да и отель находится в бухте. Защищен от ветра, так что будет тепло.

20:53 26.02.15

Спасибочки за ответ Ольга

21:52 26.02.15

Здравствуйте! Один из тысяч Адекватный, а самое главное - ГРАМОТНЫЙ отзыв. Будем в этом отеле с 6 по 10 марта. Стало хорошей традицией (хвастаюсь!!!) дарить тур к морю начальникам нашей прекрасной конторы - Женщинам! Ольга, спасибо! Про море только не рассказали: сейчас там оно холодное? GISmeteo говорит, что сейчас в Шарме температура воды 19 градусов.

12:43 27.02.15

Море. Это то, ради чего я каждый год приезжаю в Шарм. Море было 22-25 градусов. Намного теплее, чем вода в бассейне. Сива находится в бухте, отель защищен от ветра - соответственно и вода в море теплее. Думаю, что вам и с погодой повезет и с теплым морем.Мы не купались только один день за весь отдых. Обязательно сходите на старый понтон. Там столько рыбок!!!!!

Все отзывы Ольга (7)