Регистрация: 13.07.12

Серебряный статус

августе 2014
23.08.14 - 30.08.14

Неплохой отель далековато от моря

Побывали в отеле с супругом в конце августа.

К слову летали авиакомпанией Якутия, хуже наверное не бывает:)

Аэропорт прилета Барселона, и оттуда где то часа полтора езды до отеля в Салоу.

Отель один из наиболее отдаленных от моря, идти к морю постоянно вверх,местность холмистая-скалистая, дорога к морю начинается довольно полого, превращаясь к морю в крутую. В целом поход к морю занимает минут 15. Возле отеля есть остановка трамвайчика (обзорно катает в открытых кабинках ,ездит медленно) и остановка автобуса, на котором очень удобно и недорого добираться к примеру в парк Авентуру. Также недалеко много ресторанчиков, МакДональдс, есть минимаркеты, где можно купить все что нужно, торговые ряды.

В самом отеле мы жили на втором этаже. Нумерация этажей с нулевого (рецепшн), ресторан на -1 этаже.

В номере(стандарт) были две кровати(постоянно разъезжаются), встроенный шкаф(в шкафу теплые одеяла и дополнительные две подушки), сейф крошечный (оставляли залог на рецепшене,который потом вернули), пол-кафель, в ванной комнате полноценная ванная, есть мыло, регулярно пополняется.Белье меняли один раз за все время пребывания, полотенца регулярно. Минибара или холодильника нет,чего очень не хватало. Номер был со свежим ремонтом, стены окрашены в вишневый цвет,украшены картинами. Дверь в ванную один раз закрылась очень плотно, муж сам себя запер))) На рецепшене сообщила о проблеме- дали проволочку,которую нужно вставлять в замок в ручке ванной, помогало) Устранить проблему за все 10 дней нашего пребывания никто не позаботился) Жили в левом крыле,вид на дорогу (вход отеля) и кемпинг. Днем и до позднего вечера слушали громкую задорную испанскую музыку,доносящуюся из кемпинга. Если не хотели слушать,закрывали дверь.

Брали питание HB, завтрак с напитками и ужин без напитков. Питание просто шикарное. на завтрак и колбаса салями(настоящая), и вкуснейший бекон, омлеты,блины,выпечка,йогурты,каши...всего не перечислишь. Также на завтрак сервируют шампанское, или правильнее "каву" - наливаешь сам себе ,бокалы стоят рядом. Кава это молодое шампанское, на вкус похоже на классический брют, заметила что брали его немногие, я мне очень нравилось. На ужин давали и морепродукты, и рыбу, и мясо разных видов,море гарниров,свежих овощей и салатов,мороженое в пачках сам берешь сколько хочешь.Были свежие фрукты целые, нектарины,апельсины,яблоки. Если выходишь из ресторана с напитком,его попросят перелить в одноразовую посуду. Также если покупаешь бутылку вина на ужин и не допиваешь,ее можно оставить на баре и подписать, а на след. ужин взять и допить. Также один из ужинов можно было поменять на ужин на террасе. Это шикарнейший ужин,блюда готовят на гриле, закуски сам берешь, и они просто чудесные. И вообще зря мы не взяли питание Al. Достойные напитки везде на территории отеля, но недешевые. Единственное, сангрия в отеле ну просто коктейль с вином без всего. Обедать ходили в ресторан по дороге к морю, сангрию лучше заказывать за пределами отеля, вкуснее ничего не пила.

В бассейне не купалась вообще, я предпочитаю море. Анимация была, представления разные, конкурсы. На анимацию нечасто ходили, в основном гуляли в городе, экскурсии и парк Авентура отняли много сил) В парк Авентуру выгоднее всего покупать билеты двухдневные или трехдневные. Мы покупали Экспресс проход на аттракционы, не нужно стоять в очередях на горки и т.п., и все равно всего не посмотрели-устали.

В целом рекомендую отель для тех,кто не боится пеших прогулок в горку к морю, соотношение цена-качество хорошие.

отличное питание
далеко от моря
Добавлено 25.02.15 17:47 (3 524 символов в тексте)