Регистрация: 26.02.15

Отдыхала В одиночку в
феврале 2015
13.02.15 - 24.02.15

Не очень удачный вариант

Отдыхала в отеле в феврале, одна. Долго выбирала отель, чтобы недалеко от подруг, они жили в соседнем отеле, но номеров туда не было.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехала уже после 15 часов, заселили сразу, номер находится над ресепшн. Кто приезжал утром, просили подождать, когда приготовят номер.

НОМЕР: Номер сам достаточно просторный (для двоих вполне), мебель не новая, но достаточно чисто. Кровать большая 2-х спальная на колесиках -)) Душевая тоже не идеально чистая, но вполне сойдет. Вода горячая всегда была, только чуть нужно было подождать. Полотенца меняли каждый день, постельное меняли один раз за 12 дней. Фен брала на ресепшн. Полотенца для пляжа можно было также взять на ресепшн. Насчет доп.места. Видела в холле складные кровати. В номер в принципе поставить можно, место есть, но ходить не удобно.

Очень не хватало полотенец для рук, их нет. Однажды испачкала край банного полотенца манго. С меня взяли штраф 100 тыс.донгов (примерно 300 руб.), объясняя тем, что надо дополнительно стирать! Спорить не стала, но это самый большой минус, из-за чего я не порекомендую этот отель. С ужасом представила, если бы я поехала с детьми и испачкала их полотенца. Да мало-ли чего, можно и постельное белье испачкать. Еще не понравилось, что нет пододеяльника или простыни укрыться, только легкое одеяло. Где гарантия, что после каждого туриста, оно стирается.

Сушить белье не где. Купальник за ночь иногда не высыхал, балкона нет. Один раз отдала белье в прачечную. Постирали, но не погладили-)

ПИТАНИЕ: также как в отзыве ниже - завтраки меню на выбор хлеб с маслом и джемом, 2 вида яичницы, жареный рис, лапша и суп Фо. Всегда приносили по одному фрукту (за 12 дней был только маленький кусочек арбуза). Чай, кофе и апельсиновый сок наливала без ограничений.

Обедала в разных ресторанах на пляже, в ресторане "Москва", тоже советую, порции достаточно большие (по дороге на пляж влево из отеля если идти) и не дорого.

Ездила несколько раз хорошо поесть морепродукты на рыбный рынок для местных (на карте, которую можно взять в агентствах бесплатно, ост.Thap Ba). Также на 4 автобусе. Там можно также как в ресторанах выбрать любую живность и вам приготовят на гриле или сварят. Можно покушать прямо там, можно взять с собой. Кому как понравится. Мы кушали прямо там. Например, за 1 кг: устриц стоил 50-70 тыс.донгов, улитки - 180-200 тыс.донгов, крабы 450-500 тыс.донгов ( в 1 кг 4 краба), рыба, кальмары и прочее. Если на рубли перевести, можно умножить на 3. Также можно заказать блюда из предложенного меню. Мы попали во время празднования их нового года, поэтому цены на фрукты-рыбу возросли.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: очень удачное, хотя 3-я линия в центре европейского квартала, все рядом. У отела своей территории нет, бассейна нет. На респешн есть весы, на которых можно взвесить сумки перед отъездом. Там же взяла скотч, обмотать сумку (можно своей пленкой или в аэропорту).

ОБСЛУЖИВАНИЕ: прекрасный, отзывчивый персонал! Самый большой плюс этого отеля! Любый просьбы, выполнялись очень оперативно! На русском одна девочка боле-менее понимала, остальные нет. Можно разговаривать на английском. Я предпочитала через переводчик на телефоне. wi fi работал, правда с небольшими перебоями. На респешн ловил связь лучше, чем в номере.

ЭКСКУРСИИ: Один раз брала экскурсию через Русский информационный центр Альфа в Далат. Не понравилось, не советую. За эти же деньги (экскурсии стоят везде одинаково, кроме у отельных гидов) позже нашла другую программу , более насыщенную. Стоимость экскурсии 25$.

Другой раз ездила на водопады в эко-парк Янг бей через агенство Навигатор. Очень понравилось и экскурсия и гид замечательная, много интересной информации узнала. Цена также 25$.

На Винперл также ездила самостоятельно на автобусе №4 (проезд 7.000 донгов на чел), билет 550.000 д (26дол).

Еще ездила в Сад камней. Смотреть особо там нечего, но виды на море красивые.

Когда приехала В соседнем отеле был ремонт, и это было ужасно. Окна выходили как раз на него и когда велись наружные работы, штукатурили стены, вся пыль была в номере. Два раза просила поменять номер, не получилось, попросили подождать. Спросила у соседей по отелю, они сказали, что тоже очень пыльно, хотя окна выходили на другую сторону. Сказали на помойку -(. В итоге пять дней длился ремонт, потом закончили. Днем в номере практически не находилась, поэтому не сильно напрягало. Невозможно было из-за постоянного шума, то молотка, то болгарки. Работали иногда допоздна, но после просьбы закончить шуметь, работы прекращались. Но это форс-мажор с каждым могло случиться. В Нячанге кругом что-то строят.

Место завтрака

В ожидании салюта в новый год 18 февраля

На рыбном рынке

Вид с территории Сада камней

На экскурсии эко-парк Янг бей

Крокодиловая ферма эко-парк Янг бей

Одно из блюд на рыбном рынке - гребешки

Водопад Янг бей

Меню на завтрак

замечательный персонал все рядом
скудные завтраки вид из номера штраф за полотенце
Добавлено 26.02.15 10:21 (4 581 символов в тексте)
Все отзывы drunkhedgehog (1)