Регистрация: 10.12.13
феврале 2015
04.02.15 - 17.02.15

без питания

Размещение: приехав в отель нас сразу заселили. Наш номер...

Размещение: приехав в отель нас сразу заселили. Наш номер располагался на 3м этаже. В номере 2 большие кровати, небольшой шкаф, столик, тумбочки, телевизор, кондиционер, большой вентилятор. В ванной комнате душевая кабина почему то протекала постоянно, не знаю почему не могут ничего с эти делать. На окно выходило во двор, по утрам кукарекал петух (очень слабенько, будто он очень старый или очень маленький), нам не мешал, даже более - веселил. Прилегающее к отелю здание это детский лингвистический центр (подобие детского сада), поэтому уроки английского каждый день вам обеспечены, дети скачут по стенам и потолку (правда такое ощущение) целый день. Тк время нашей поездки это канун НГ, они еще и песни пели, один день в неделю, по-моему, понедельник, у нас был выходной, и перед нг их не было, возможно нг каникулы. Вай-фай у нас ловил в номере.

Сервис и обслуживание в отеле: уборка нашего номера проводилась примерно в 10 утра, мы не всегда успевали уйти на завтрак, просили прийти через 30 мин и все. Полотенца меняют чуть ли не через день, или раз в 3 дня, постельное тоже меняли несколько раз за 2 недели.

На ресепшене отзывчивый персонал, который всегда стремиться помочь. Однажды нас спросили: почему мы вчера не ночевали? (хотя, мы ночевали). Были приятно удивлены таким присмотром )))

На ресепшене так же есть кулер с горячей водой. Ежедневно в номер бутылированную питьевую воду не дают. Покупали 1,5л по 10 000 донгов, и даже как-то 5л за 20 000.

Пляж: хоть отель и расположен на 3й линии, до пляжа минут 7-10, не более, если выйти и пойти налево от отеля, выйдите к пляжу где отель Шератон. (в той же стороне и няганг центр). А если пойти направо, то выйдите к Лотосу. Береговая линия одинаковая, чисто, очень большие волны были, поэтому не рискнули купаться.

Если нужен пляж в черте города, но без волн, то отправляйтесь на пляж отеля Парагон, на 4 автобусе (в сторону Винперл) до конечной, выходите и идете далее через вьетнамскую рублевку, пляж не большой, 20 000 вход, билет покупается в отеле. Также можно зайти бесплатно, если маугли, который за этим следит, вас не заметит. Лежаки там только для посетителей отеля, мы так поняли, возможно кто-то сможет договориться.

Пляж огорожен дамбой, за счет этого вода там прогрета, очень хорошо с маленькими детьми там, волн нет совсем.

В винперл ездили 2 раза, также на 4 автобусе до конечной, и 2 минуты до канатной дороги, через парк с большим фонтаном. Вход 550 000 (на остановке перед конечной в автобус забегает девочка и предлагает купить за 500 000, но мы как то не рискнули, не великие деньги). Вход с продуктами и водой запрещен, хотя при желании думаю можно завернуть в пляжное полотенце, никто досканально не досматривает. Большая красивая территория, по которой даже просто гулять приятно, пляж с белым песком (не понравилось, что во вьетнаме не принято убирать мусор на пляже и периодически попадаются окурки или еще какой-то более крупный мусор, который в принципе обслуживающий персонал легко может собрать, но, видимо, не хочет). Когда первый раз туда ездили, не хватило времени на океанариум, тк хотели вернуться на автобусе (4 автобус ездит часов до 6, мы ехали в 17,30, вроде в расписании есть в 17,45) поэтому решили вернуться еще разок. Океанариум потрясающий, но бывает день когда он закрыт. Дельфинарий, кстати, не работает совсем. Шоу-фонтанов начинается в 19,00, думала если честно, что меня не удивить, тк бывала в Дубае, но в Винперл нисколько не уступает, очень красиво. Длится минут 20-25. На такси до европейского квартала 50 000.

Самое интересно ЕДА: покушать мы любит и в первый день по приезду, были расстроены, что вблизи отеля все кафе были закрыты, походив по окрестностям, и чуток не дойдя до европейского квартала, хотя и там жизнь умирает ночь. Около отеля есть кафе Завтрак, обед, ужин, в котором тоже можно перекусить, если утром экскурсия, и не до походов в европейский квартал, до которого минут 15 идти. Облюбовали ресторан Москва, там проходили чаще всего наши завтраки, обеды и ужины, все очень вкусное, вечером выставляют гриль и готовят свежие морепродукты. Послушав женщин на обзорной экскурсии (как прекрасно они поужинали на все включено, с устрицами в тч) отправились и мы, около ночного рынка 2 таких ресторана, за 220 000 ешь сколько хочешь, но скажу сразу хоть выбор и большой, но есть там откровенно нечего, моллюски, гребешки, какое-то мясо, креветки, курица - все заправлено отвратительно гадким соусом, одним на все, универсальным. В итоге наелись более менее съедобного десерта и бананов.

Ездили на бесплатную обзорную экскурсию, в принципе можно, чтобы ориентироваться на местности. И в Далат, брали в Саша-тур, находится в сторону европейского квартала. 23 доллара (цена на все экскурсии варьируется в этом пределе, кроме двухдневных). Ездили небольшой группой на микроавтобусе, человек 15, очень удобно, чтобы не ждать в автобус 40 человек.

Пугали, что перед нг и после, воруют очень сильно, срывают сумки и тд. Причем, сами знаем случай, у туристов нашего рейса украли. Поэтому максимально осторожно с ценными вещами, мы старались оставлять в номере.

Добавлено 26.02.15 10:45 (5 092 символов в тексте)

19:23 26.11.15

супер отзыв по существу , спасибо Юлия!

17:38 13.08.19

Юлия, а что есть на пляже - шезлонги, зонтики? Платно? Кафе на пляже есть?

Все отзывы Юлия (18)