Регистрация: 26.02.15
феврале 2015
04.02.15 - 11.02.15

Мне понравилось

Мои впечатления об отдыхе в Хармония Макади Бэй (Harmony Makadi Bay Hotels&Resorts).

Главное и важное - мне понравилось, благо есть, с чем сравнить. Неоднократно отдыхала в Египте и побывала и в 3*, 4* и 5* отелях. За свои 4* - "Harmony" полностью отвечает. Большая ухоженная территория. Не такая богатая на зелень, как у соседей, но достойная. Газоны чудесные для прогулки босиком и заниматься утренней зарядкой на траве одно удовольствие.

Аниматоры добросовестно выполняют свою работу, важно не лениться и посещать всю развлекательно-оздоровительную программу. В нее входят утренняя зарядка-растяжка, аквааэробика в теплом бассейне, уроки восточных танцев, дартс, боча и традиционный волейбол на пляже.

В номерах чисто. Немного потертая мебель, но это даже придает особое очарование лаконичному гостиничному интерьеру в данном случае. Поверьте, я знаю, что такое старая убогая обстановка, наводящая тоску, - здесь совсем не так. Настоящая акварельная живопись в рамках украшает стены, ретро вертушка на потолке, кондиционер, спрятанный в короб, свежее чистое белье. Уборщик вообще побоялся взять чаевые, когда мы оставили их на столе. Демонстративно не взял деньги, просто лежащие без присмотра. И только наше повторное предложение таким же способом убедило, что это для него. Бдительность, конечно, не стоит терять, но оставленные в тумбочках сотовые телефоны и фотоаппараты никуда не исчезли.

Еда очень вкусная. В столовой достаточно чисто, особенно по-сравнению с тем ужасом, с которым я столкнулась в отеле Султан Бич 4* (никогда там не отдыхайте!). Разнообразием меню не отличалось, но мы кушали с большим удовольствием и аппетитом. Всегда присутствовало то, что именно сейчас непременно хочется.

Персонал приветлив и не слишком навязчив, как в других отелях. Был, конечно, один противный, но только один! Кто был раньше в Египте, знает о чем я. Иногда просто отбиться невозможно, все лезут и лезут с предложениями. Здесь вполне в пределах разумного.

Одно из достоинств отеля - большой пляж и живописное море. На первый взгляд, полукилометровая отмель у берега напрягает и даже расстраивает, но это индивидуальная особенность данного места привносит красивейший переход от изумрудно-бирюзового мелководья к потрясающей синеве большой глубины. Насыщенные краски приводят в восторг. Мы гуляли вдоль пляжа по соседним отелям и наш берег оказался самым лучшим в итоге. Никаких бесконечных лодок и катеров, которые только загрязняют воду и несут с собою неуютный шум моторов. Никаких мазутных пятен на песке! Есть свой коралловый риф с множеством разнообразных рыбок. Главное - запасайтесь масками, трубками и тапочками, впечатлений получите массу! Необходимо просто добраться до близлежащего островка, перейти по нему на противоположный край, а там уже десять метров до чудес подводного мира. И даже для любителей поплавать у берега найдется местечко - на границе с соседним отелем, у того самого острова, достаточная глубина для полноценного купания.

Из минусов или пожеланий к отелю - обязательно завести велопрокат, виндсерфинг, катамараны. Конечно, у ближайших соседей все это имеется и можно было бы туда ходить, но! хочется иметь все удовольствия, как говорится, у себя дома. А еще - все-таки Wi-Fi организовать бесплатно. Мелочь, а плюсов к отелю сильно прибавит!

Еще из бытовых пожеланий - починить дверные замки у туалета в номере, вовремя заменять перегоревшие лампочки, организовать кабинки для переодевания у воды.

широкий пляж красивое море вкусное питание чисто приветливый персонал
wi-fi организовать бесплатно! нет проката велосипедов починить дверные замки у туалета в номере
Добавлено 26.02.15 21:13 (3 448 символов в тексте)

12:21 01.03.15

Уважаемый гость!

Мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваш визит в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort ! Нам было приятно оказывать Вам сервисные услуги.
Мы надеемся, что размещением и обслуживанием Вы остались довольны и Ваши ожидания оправдались, так как это наша цель, к которой мы стремимся.
Мы хотели бы видеть Вас в качестве нашего постоянного гостя в отеле.
Также хотели бы отметить, что мы были очень рады узнать о том, что Вы остались довольны отдыхом и нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв.
Все Ваши слова благодарности будут переданы персоналу отеля и анимационной команде.
C нетерпением ждем Вашего следующего визита и желаем Вам всего наилучшего в Вашей деловой и личной деятельности.

С уважением,
Менеджмент отеля

10:59 04.03.15

Впервые читаю взвешеный и спокойный отзыв! Спасибо Вам большое! Доброго времени суток.

14:05 26.03.15

Подскажите а симкарту там местную купить можно будет?

10:20 31.03.15

Лучше купить в аэропорту - дешевле. В отеле есть ларьки, из главного входа налево, крайний ларек - там можно купить симку. Мы взяли за 15 долл на 1 ГБ. При чем нужна была микро-симка, продавец сам ножницами вырезал, вставил, настроил :)

11:03 31.03.15

Спасибо, а в аэропорту где?

11:27 31.03.15

Должны быть какие-то салоны связи, я так думаю. Мы от радости приземления напрочь забыли о симке.

12:00 31.03.15

спасибо за идею, посмотрю