Регистрация: 13.03.14
Отзыв об отеле Квань (отель был переименован 17.12.15)
феврале 2015
01.02.15 - 27.02.15

неожиданно классная калуга!

пару дней назад вернулись из "Квани", напишу, пока не забылось! Ездили 23-25 февраля, я, муж и трое детей, 5, 7, 9 лет по программе будние в "Квани". У нас было 2 соседних номера, в одном мы, в другом дети, номера большие, красивые, не прокуренные, не обшарпанные, в общем, супер! Сам отель просторный, светлый, но, естественно, для горнолыжников не приспособленный вообще. Все двери открываются руками, при чем достаточно туго, никакой автоматики, ну представляете себе, как удобно с лыжами на плече)) Не предусмотрено никакой комнаты для хранения лыж постояльцев, сушилки и тп, можно договориться оставить лыжи в прокате, но это, конечно не дело, надо этот момент отдельно продумывать. На момент нашего приезда, не считая учебной "горки", работало 2 склона, основной и новый, тот, что слева, если стоять спиной к отелю. новый склон более пологий, но более длинный, основной покруче, но покороче, тк работал не весь, а на 2/3, те кресельный подъемник был сломан, тот, что поднимает на крышу отеля, а бугель поднимает только до кафе на склоне, это примерно 2/3 горки. Ски пассы у нас входили в стоимость проживания, так что откатались мы по полной! Народу -минимум, склоны ратрачат, супер! Питание в ресторане отеля у нас было только завтрак, шведский стол, очень скудный и невкусный, не было даже черного хлеба и натурального йогурта, на второй день я даже не пошла завтракать, попросила мужа принести яблоко, и всё) Обедали и ужинали в кафе на склоне, меню маленькое, но все вкусно и недорого. С детьми удобней кушать именно там, а не в ресторане отеля, быстрее и без пафоса)) Заняться в отеле реально нечем. Подъемники включают в 12, стрелковый клуб открывается в то же время, фитнесс центр, считается, что работает с 9, но ни в бассейн, ни в сауны в это время не пускают, тк там идут какие-то групповые занятия, или Бог знает, что еще, но не пускают, в 12 приходите. С 9 можно прийти только в тренажерный зал. Тренажерный зал хороший, много силовых тренажеров, 1 эллипс, 3 беговые дорожки, из целых 2 работают!! Бассейн - маленький и грязный. Тут в некоторых отзывах пишут, что бассейн большой... ребята, это не правда) большой он, только если с домашней ванной сравнивать. В метрах я не сильна мерить, но когда ко мне и моим детям присоединились 2 мужчины из фитнесс центра, в бассейне стало откровенно тесно. На всякий случай, я вешу 48кг, дети у меня тоже не самые, мягко говоря, крупные, и тем ни менее((. Сауна и хамам хорошие, большие. Вот так вот. Короче, нам отдых понравился, и от москвы недалеко, и вообще, отдыхать не работать)) Собираемся теперь в Квань большой компанией, чтоб до ночи гулять, просыпаться в 12 и не париться от безделия по полдня!

Добавлено 27.02.15 08:57 (2 689 символов в тексте)
Все отзывы galya (4)