Регистрация: 20.08.11
Отзыв об отеле LABRANDA Garden Makadi (отель был переименован 01.06.19)
феврале 2015
19.02.15 - 26.02.15

2.7

Откуда у него такой высокий рейтинг? Это непонятно было всем в нашем отеле...

Вот вернулись вчера с мужем из Египта. Жили там неделю в данном отеле (19-26 февраля 2015). Решила написать, пока впечатления еще свежи. Самое главное, что хочу сказать - ни я, ни все те, с кем мы познакомились и подружились в этом отеле, ума не приложим, ОТКУДА такой рейтинг у него????? Я просто не понимаю! Максимум 3.... С минусом... Я второй раз за границей, второй раз в Египте, второй раз в отеле 4-ке, т.е. как вы понимаете, я не особо избалована, не очень привередлива, и вообще не капризная. Правда. Я могу и в палатке на природе ночевать и пр. Но вот в этот отель вы меня и силой больше не затащите. Сейчас объясню почему. Самое ужаснейшее в этом отеле - персонал. Конечно не весь. Естественно есть и хорошие ребята - парочка хороших барменов, пара уборщиков и водитель автобуса, который возит на пляж. А про остальных даже говорить не хочется. В столовой бегает какой-то странный дядька (типа начальника), вечно орёт на весь ресторан на этих официантов. Однажды я подошла к столику с салатиками, чтобы положить себе салат, а ложки в этой миске не было, я потянулась к ложке из другого салата, тут слышу он орёт. Поворачиваюсь и вижу, что он бежит ко мне и что-то на своём быстро и громко говорит, как будто ругается. Подбежал ко мне, без перерыва что-то орёт, начал мне жестами показывать что-то - по руке сам себя бьёт.... Я не знаю, неужели он подумал, что я хотела салат рукой себе класть? В общем я ему просто показала, что ложки нет, он так же достал ее из другого салата и мне дал. Я ее положила и ушла. Это был такой позор, естественно на это всё смотрел весь ресторан, и наверное тоже из-за его криков подумали, что я туда руками лезла. В общем, сев за стол, я поникла и даже чуть не расплакалась от такого позора, но сдержалась.

Вино дают только в этом ресторане за приемами пищи (в баре вина нет), и только нужно просить официанта этого и он принесет. Так вот когда его просишь принести, то он с таким лицом это делает, что уже не хочется ничего. Приносит через минут 15 стакан объемом 250 мл, а в нем вина грамм 70 налито, т.е. примерно четверть стакана. В общем, как водки =)))) Кстати, отель заявляет, что у них "Ультра всё включено". Это, конечно же, неправда. Абсолютно весь алкоголь местный. Питание очень скромное, конечно..... Голодными мы не были, но ничего прям вкусного не было. Гриль был 1 раз за неделю. Из фруктов - мисочка с апельсинами, мисочка с финиками и мисочка с дыней, которая воняет уксусом. Короче, ресторан - это жесть. Хотя почти все говорят, что с питанием везде стало гораздо проще из-за кризиса. Но как-то прям очень сильно попроще. Да, и кстати, раньше постояльцам Гарден Азура можно было обедать в ресторане у пляжа КлубАзур, а в середине нашего отдыха мы получили уведомление, что всё - отменяется это. Бар сделали отдельный для нас на отшибе, а обед убрали совсем.

Второй самый большой кошмар этого отеля - ресепшн. Парни, которые там работают, очень надменные, смотрят с высока и вообще хамло. Мы когда заселялись, мы им 5 долларов сунули. Конечно, не рассчитывали за эти деньги получить шикарный номер, но хоть что-то. В итоге нам дали прекрасный номер с видом на стройку и пустыню. Рядом такой же номер дали тем, кто вообще никаких денег им не давал. А потом мы познакомились с ребятами, которые живут в номере с видом на бассейн, так они нам сказали, что эти "ресепшенисты" с них за этот номер содрали 30 долларов. Вообще совесть потеряли! Так что мы свои 5 долларов викинули на ветер. Плоховато говорят и понимают по русски, и когда ему что-то объясняешь, а он половину не понимает, потом отвечает что-то вообще левое и несвязанное с моим вопросом, я ему говорю, что нет, вы не поняли, повторяю вопрос, а он с опять же надменным видом говорит: "я вам еще раз повторяю" и опять ту же чушь. Во все разы, когда я с ними общалась, они всем своим видом и ответами заставляли меня почувствовать себя дурой и каким-то русским быдлом. (хотя я очень воспитанная, вежливая и образованная и пр.). А вчера, когда мы улетали, у нас там разразился целый скандал. У нас поломалась карточка, которая используется для того, чтобы свет в номере включился. Это просто обычный кусочек пластика. Она не содержит никаких чипов и ничего другого. Мы вместо неё вставляли и другие любые карточки пластмассовые и они так же работали. Так вот она у нас сломалась. И они нам такие - платите 16 долларов штраф (1000 руб). Мы начали возмущаться, что что это за бред? За что такие деньги? Он нам начал показывать, что в правилах написано, что за утерю карточек НА ПОЛОТЕНЦА штраф 16 долларов (а их мы сдали в ценности и сохранности). Не, ну ладно карточки на полотенца - они хоть какую-то смысловую нагрузку имеют. Если ты потерял карточку на полотенце, то можно сказать, что ты потерял полотенце, или украли его. Ну тут хоть понятно за что платить. А в нашем случае это просто тупо кусочек пластика, которых у них лежит там куча. И нигде про них ничего не написано. За нами приехал трансфер, чтоб вести нас в аэропорт, а эти "работники" нас не отпускают. Мы объяснили гиду, который за нами приехал, что произошло, он согласился с нами, что эти чуваки на ресепшене не совсем правы, тоже долго с ними спорил, пытался нас отбить, те ни в какую, еще и подшучивали там что-то. В итоге я всё-таки расплакалась от обиды за вот это всё отношение, за то, как он с нами разговаривал, это при том, что я, если честно, не какая-то нервная истеричка, я очень редко плачу, правда. Очень редко. Но в Макади Гарден Азур за неделю они меня до этого довели почти 2 раза. В итоге мы им сунули уже эти доллары. У нас была 20-ка. Этот работник ресепшена глянул на меня и ушел куда-то. Пришел и принес сдачу 10 долларов. Т.е. получилось, что 10 долларов с нас взяли. "Благодетели"........

Ну вот и так далее и тому подобное.

Отель очень маленький, бассейн крошечный и анимации практически нет никакой. Оооочень скучно и уныло. Отель совсем не молодежный. Из их же сети отелей недалеко находится отель Club Azur, который находится на берегу моря, куда нас возили из нашего отеля. Там огромная красивая территория, с большущим красивым бассейном, с толпой аниматоров, постоянными какими-то конкурсами, играми и пр. По идее, нам можно было пользоваться их территорией, но их барами и ресторанами - нет. Т.е. если вы сядете у их бассейна, то будете сидеть без ничего, даже водички в их баре вам не нальют. Для тех, кто из нашего отеля, там отдельный бар у моря в самом конце такого длииииинного пирса, т.е. подальше от цивилизации, как будто мы какие-то дикие звери. В общем, всё не как у людей. Надо было выбирать - либо у бара на отшибе (ну хоть с морем), либо у их бассейна с анимацией и играми. Вечером в отеле Club Azur есть дискотека, на которую нам (жителям их же отеля Garden Azur) вход платный! 2 доллара с человека. Вот так! А в нашем отеле Garden Azur нет ничего. Там вечером делать нечего. Совсем. В общем вывод - Garden Azur - отель для пенсионеров.

Про море - заход в море хороший, мягкий, плавный. Песочек. Кораллы мы так и не нашли (Хотя вот мне в комментах уже пишут, что был там риф коралловый, но мы его не нашли. Даже на катамаране отплывали от пляжа и всё равно не нашли. И у других некоторых туристов спрашивали - те тоже не знали. Ну может так совпало, конечно - не повезло.) Их мы видели только в открытом море, когда покупали прогулку на катере. Приятно то, что на пляже бесплатно дают катамаран на полчаса и маску, ласты и трубку на 2 часа в день.

Конечно, всё познается в сравнении. Те, кто первый раз приехал отдыхать, скорее всего, будут довольны. Мы всего навсего второй раз отдыхаем за границей, но это небо и земля. В 2011 году мы были в Шарме в отеле 4-ке. Если тот отель в Шарме был 4 звезды, то этот звезды на 1,5 тянет, ну может на две по сравнению с тем.

Единственный плюс этого отеля - уютненькие номера с большой удобной кроватью и ЖК-телеком. На этом всё. Никогда в жизни больше сюда не поеду и никому не посоветую.

Marietta оценил сервисы

уютный номер с большой удобной кроватью. иногда крутили лебедей из полотенец.
всё остальное персонал ресепшена ресторан анимация далеко от моря платная дискотека
Добавлено 27.02.15 12:29 (7 906 символов в тексте)

23:09 27.02.15

Даааа... Что-то отрицательных отзывов всё больше и больше. Через три дня вылет, даже страшно становится.

22:25 01.03.15

Как это кораллов нет??? Там огромный риф и посмотреть уж точно есть на что!

23:50 01.03.15

Ох, Евгения, ну уж не знаю, мы их не нашли.... Мы плавали рядом с нашим баром на отшибе - там их не было. Даже на катамаране отплывали от пляжа, и то не нашли. Значит не повезло....

19:48 02.03.15

Значит на обед куда? В Гарден возвращаться?

22:23 02.03.15

Да.

14:52 03.03.15

А мы отдыхали чуть позже вас и нам снова разрешили есть в ресторане Makadi Club. И коралловый риф есть, он там где пирс

08:42 05.03.15

Ну здорово, что разрешили, значит нам совсем не повезло. А с какого дня разрешили, вы не помните? Потому что нам 21 февраля принесли письмо, что с 22 февраля нас там кормить не будут. И до нашего отъезда (26 февраля) больше никаких писем не приходило.

15:07 05.03.15

Вроде с 27-го, но мы первый раз это опробовали 28-го. Только никаких писем об этом не присылали, все передавалось от туриста к туристу по дороге на море :) Видимо расчет был на то, что чем меньше людей об этом знает, тем лучше :)

14:49 06.03.15

1. За потерю карт (свет, полотенце) в любом отеле - штраф. Это не новость.
2. Кораллы у понтона.
3. Обед у моря, все свежее и весьма вкусное.
4. Управляющий в ресторане действительно хам.
5. Лучше не давать ничего, чем 5 долларов. К сожалению, это для них не деньги уже.

21:11 10.03.15

Пирс у других отелей. Соответственно и кораллы у других отелей. А у Азура песок. Очень сожалею, что вам так не повезло. Представляю ваши чувства.

15:13 11.03.15

Мы тоже оказались в тот момент когда CLUB AZUR запретил пользоваться баром - чувствовали себя как второсортные. Кофе 3 доллара, пиво 6 если хочешь на их территории выпить чего. А бесплатно - чеши через весь пляж и харчуйся в сторонке, барная стойка в песке, из Гардена привозят одноразовую посуду - ощущения запредельные. Повторюсь - кто хочет испортить отпуск, выкинуть деньги в никуда - в Макади Гарден Азур.

22:27 11.03.15

zХотелось бы и ваши впечатления прочесть, у меня поездка в апреле.

15:35 12.03.15

Добрый день !
Согласна с моментом по порче "имущества отеля" , тем более , что автор уже имеет опыт отдыха за границей , а ТАКОГО не было )))

15:42 12.03.15

Marietta ,если у Вас есть с чем сравнивать , то как-то странно , что Вы не разобрались с "Ультра всё включено" ИМЕННО у данного отеля , в описании (карточка отеля на заглавной странице ее назовем) все указано, и с Ваших же слов , "это не правда" ... Гм , а где в описании" напитки иностранного производства"- я лично не нашла перечитав раз 50 страницу . Значит обмана не было !! Момент с ущемлением на территории Клаб Азура , если Вы купили тур в Гарден Азур вообще считаю глупостью . Вы купили тур дешевле по стоимости , и Вам говорят пользоваться вашим отеля в большей части - в чем тут вас обидели ? Заплатите больше и для Вас все двери откроют в "Клаб Азур" :-) !!! Почему должны толпы собираться в барах и ресторанах ? Наверное расчет есть для комфортного числа гостей в каждом отеле , как считаете ?! Экономите на туре - будьте готовы к "нюансам отдыха" .

17:53 15.03.15

а ведь раньше писал отзыв об этом отеле, дак мне никто не поверил, все говорили наговариваешь, а отель на самом деле га..но)))))))))

14:06 16.03.15

Для тех, кто "словил" красивый ценник - отель нормальный. Море и пляж одинаковое для Всех.
А кто переплатил - конечно обидно, скучно и голодно.
Отель для релакса не более, чем на неделю. Моя путевка на двоих в феврале (в начале февраля) стоила 32 т.р. Шикарный отдых получился. Заплатила бы 60 за неделю - расстроилась.

08:26 23.03.15

Не знаю, наверное, нам повезло, обедали мы на пляже, мест всегда хватало, бар на пляже тоже нормальный, и не на отшибе, можно узнать, в какой четверке вы были первый раз?

00:24 30.06.15

"Ультра всё включено" это и подразумевает в себе иностранные напитки,вы об этом не знали?что тогда для вас "ультра всё включено"?

11:00 30.06.15

Ну , зачем же "тыкать в живого человека" ? Вот стандартное правило , не мною придумано : "Cистема «Ультра все включено» - это все те услуги, которые предоставляются по расширенной системе «Все включено» плюс становятся доступными бесплатные напитки импортного производства и увеличивается количество дополнительных услуг ". А вот как Вы трактуете - это Ваше "ИМХО" :-) .

11:09 30.06.15

Рядом отель "Санрайз Роял Макади" дак и там иностоанных алко. напитков мы не видели на протяжении десяти дней отдыха . Вот еще цытаты из всемирной паутины :
Также система «всё включено» в отелях Египта предполагает подачу закусок в барах на пляжах и возле бассейнов на протяжении всего дня, обычно с 11-00 до 18-00, и разлив напитков, в том числе и алкогольных, - с 9-00 до 24-00. Некоторые отели практикуют круглосуточную подачу напитков. Обычно система «всё включено» в отелях Египта предполагает подачу алкогольных напитков лишь местного производства, а вот за иностранные вам придётся доплачивать.
А еще рекомендуют : "При подборе тура внимательно изучите список бесплатных и платных услуг, которые предлагаются отелем." Т.е. право на предоставление "бесплатного" у отеля никто не отнимает . Но в отелях сети "Риц" - всегда все с этим отлично , прям и то и это , и вообще ,что Вам угодно ..! Но , наша семья любит сравнивать разных сетевиков . И это наше право . Удачного Вам выбора отеля .

Все отзывы Marietta (4)