Регистрация: 03.02.15
феврале 2015
17.02.15 - 25.02.15

Отличный гостеприимный отель для семейного отдыха.

Вчера вернулись из лета в зиму((( Ездили втроём: я, муж и дочка возрастом 1,5.

Расположение: конечно далековато от аэропорта, если никуда не заезжать минут 40 ехать. Обратно ехали два часа, забирая гостей из других отелей.

Заселение, номер: Приехали мы к концу обеда. Поэтому сразу на нас надели браслеты и отправили кушать. Встречала нас очень приятная девушка Ирина. В течении всего отдыха она подходила к нам, интересовалась, всё ли устраивает. До номера довезли на машинке, попутно объясняя где что находится. Номер дали как я и просила на первом этаже, т.к. мы с коляской, в 3-ем корпусе. Нас всё устроило, на море близко, в главный ресторан по прямой. Сам номер просторный. Мебель нормальная, ничего не сломано. Балкон неогражденный, можно прямо с него погулять на лужайке с малышом или даже сходить до бассейна, но по отношению к бассейну это вторая линия. Нам по просьбе принесли детскую кроватку, горшок и ванночку. Немного расстроил душ,который не переключался на кран (во всех номерах,как нам сказали), одна большая лейка и высоко - подмыть ребёнка проблематично.

Пляж - просто супер для отдыха с малышами. Белый песочек. Но кто хочет рыбок, на территории пляжа кораллов нет. Но можно прогуляться по берегу и найти,где занырнуть. Рядом с пляжем катают на лошадях, верблюде, квадрациклах. Есть сёрфинг и дайвинг.

Территория: уютная, зелёная. Садовники целыми днями сажают цветочки, стригут кустики. В феврале было два подогреваемых бассейна - один для совсем маленьких 0,55 м глубиной, второй тоже неглубокий, в котором все и купались. Также есть ещё три бассейна, один из которых с детскими горами, один со взрослыми. На территории также есть магазинчики. По вечерам в прокат дают детские электромашинки, для взрослых хрень трехколесная, не знаю как называется.

Питание: Я не знаю, каких изысков ждали люди,которые написали, что питание скудное. Мы просто объедались. Мясо различного приготовления, курица, рыба, море сладостей, из фруктов дыня, мандарины, апельсины, бананы, яблоки. Кто-то жаловался, что фрукты резанные. Но,простите, наглость людей не имеет границ. Я видела,как люди выносят дыни целиковые и связки бананов. Я не всегда успевала ухватить своей малых пару бананчиков. Супчики также были, естественно не как у нас, но мы же не за борщом приехали. В основном ресторане вечером почти каждый день было тематическое приветствие - встречали либо коктелями, либо турецким чаем и кофе, очень приятная атмосфера. Также мы записывались в восточный и итальянский рестораны. Тоже неплохо. В восточном на мой взгляд не лучше, чем в основном ресторане. Мы ели кебабы, суп,типа харчо, очень вкусные лепешки подавали вместо хлеба. В итальянском брали лазанью (немного своеобразная,но вкусная), пиццу с морепродуктами и курицу гриль. Сока из коробок к сожалению ни в одном баре не давали, хотя в 5-ке он должен быть, детям этот юппи пить нельзя. В магазине он, если не ошибаюсь, 2$. При нынешнем курсе дороговато. В их супермаркете он стоит меньше доллара, но туда не поедешь - далеко. С 15 до 17 часов в баре на пляже мороженое. В баре у бассейна в это же время хот-доги, бургеры и шаверма очень вкусная. Алкоголь, как и везде местный. Также за 20$ предлагают ужин из морепродуктов. Но мы не ходили. Ещё есть ресторан Тортуга на пляже, но он к сожалению не работал, а у нас был рядом номер(

Анимация: Очень весёлая команда. Общаются с туристами, зазывают на конкурсы, фитнес, вечерние программы. Девченки Аня, Катя, Даша Соня вам шлёт привет!)))) И конечно наш любимый Мамаду, который звал всех девушек и женщин секси-мамами,т.к. в отеле преимущественно с детьми. Шеф-аниматор Саша (Ахмед) - весёлый чувак мы хозотали ни "Мисс отеля". В детских клубах не были (их целых три),т.к. мы ещё малы, но на детскую дискотеку ходили. Девчонки там тоже неплохие, деткам нравятся.

В СПА и тренажерку не ходили.

Вроде всё написала. Отдых понравился, не смотря на то,что с погодой не повезло. Думаю,ещё вернёмся)

Татьяна оценила сервисы

красивая зелёная территория доброжелательный персонал отличное питание песчаный пляж
душ не переключается на кран
Добавлено 27.02.15 16:11 (3 971 символов в тексте)

17:57 01.03.15

Здравствуйте, подскажите есть ли в округе магазины или рынок? Пользовались ли вы такси, сколько стоит у них поездка?

18:03 01.03.15

Магазины есть, но говорят, в Хургаде всё дешевле. На такси не ездили.

00:15 02.03.15

Добрый день.
Спасибо за отзыв!
Скажите, чем вы кормили ребенка?
Есть ли в ресторане микроволновка и блендер?

02:20 02.03.15

Здравствуйте, тоже отель порекомендовали знакомые, но пугает удаленность до аэропорта, как ребенок перенес перелет и дорогу до отеля? (тоже хотим с ребенком 1 год лететь)

06:35 03.03.15

Прислушайтесь к здравому смыслу: пожалейте, не тащите ребенка за собой за тридевять земель. Потерпите немного, море и солнце никуда не денутся, а для малыша может оказаться критичным перелет, дорога, непривычная еда, кишечная инфекция. Зачем вам это? Умейте хоть иногда жертвовать своими желаниями и потребностями, это же ВАШ ребенок, не чужой.

11:27 03.03.15

Бред какой-то! У меня оба ребенка с 3х месяцев по всему миру путешествуют и на море им всегда лучше, чем на севере в круглодичной зиме. Для детей куда полезнее море нежели круглый год зима и дождь! Так что, Марина, не бойтесь ни перелетов, ни дорого и расстояние это небольшое. Возьмите такси и вперед. В ноябре ездила туда одна с детьми 4 и 1 год. Такси дешево очень!

16:54 03.03.15

Согласна с вами! Как только появилась возможность -скорее на море!
И про такси, туда наверное трансфером поедем , а обратно на такси.
Соориентируйте по стоимости примерно и где вы заказывали?
В в этом отеле отдыхали?

19:46 03.03.15

Микроволновка точно есть, блендера не видела. Кормила геркулесом рисовой кашей, йогуртом по утрам. Каши конечно не как дома,но с вареньем потянет. Брала с собой разводимую, но не использовалиьи. Супы давала, которые неострые... Перелет перенесли отлично, хотя тоже очень переживала. Она у меня ещё на груди, поэтому в дороге занималась своим делом))) Наша малявка была просто в восторге от отдыха. Вообще в этом отеле просто куча малышей.

09:30 04.03.15

В этом отеле Не отдыхала. В 2011 в апреле отдыхала в Hilton long beach, в хургаде он был признан лучшим для отдыха с детьми (по ОРТ показывали программу) он тоже далеко находится, практически крайний. Понравилось в нем то, что одна из детских площадок на пляже и под навесом, то есть родители на шезлонгах загорают, а дети на площадке играют рядом...Ребенку был тогда 1год и 1 месяц. Он был еще на груди и я брала с собой все питание, поэтому там её только фрукты, хлеб и овощи отварные. В ноябре 2014 была в Desert Rose.. Не понравился отель, там, кстати, тоже было много детей с отравлениями, температурами под 40... поэтому пожалела, что не поехала в Hilton. а вообще последние два года во всех отелях хургады (про Шарм не знаю) сильные отравления, причем как детей так и взрослых). Давайте воду только кипяченую и ни в коем случае сок не давайте! У меня дети в возрасте 1 года дорогу в дельные отели лучше переносили, чем когда сейчас старшему 5))) А вообще в апреле советую Шарм. Мы ни разу в апреле в хургаде накупались - ветер и водичка не прогретая. А в Шарме ветра нет и температура воды 25))
Такси от отеля desert rose, который находится в 12 км стоит 3$! Это местные за такую сумму ездят. Я за 5 доехала. Хотя изначально они мне 15 говорили. С ними надо торговаться. Просто, возможно, в аэропорту они все сговорятся и будут ломить свою цену. Такси брала у стоящего рядом таксиста. Они там каждый день таксуют.

13:32 04.03.15

Уважаемая Татьяна!
Приветствуем Вас из солнечного Египта, Caribbean World Soma Bay. Мы искренне рады, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом. Мы так же благодарим Вас за оставленный отзыв и высокие оценки сервисов отеля. Это действительно важно для нас.

С нетерпением ждем Вас в гости.

С уважением,
Анна
Руководитель отдела по работе с гостями

00:27 06.03.15

Скажите, пожалуйста, как там море: купались ли вы, комфортно или не очень? И был ли холодный ветер?

17:59 25.03.15

С погодой нам не повезло. И ветер был, и море не сказать, что теплое. Мы купались, малявку только в подогреваемом бассейне купала.