Регистрация: 27.02.15

феврале 2015
13.02.15 - 24.02.15

2.8

Отдыхали в феврале 2015. Привезли нас в отель в 10 утра...

Отдыхали в феврале 2015. Привезли нас в отель в 10 утра, сразу проводили на завтрак, после завтрака заселили в дальний угол на 1 этаж. Номер нам не понравился, раковина в ванной была вся в плесени, дверь на балкон не закрывалась, кондиционер не работал, неприятный запах. Мы попросили другой номер, абсолютно бесплатно нас поселили в 509 на ресепшеном на 2 этаже, там было все намного приличнее, свежее мебель и сантехника. Бесплатный вайфай у ресепшен добивал и к нам в номер. Дали сначала только два полосатых полотенца - и на пляж, и для тела, и для лица. На второй день мы купили в лавке по пути на пляж еще полотенец, этим вечером внезапно клининг доложил еще полотенец в номер) сервис ненавязчивый. Полотенца и белье могли не менять по 2-3 дня, пока не попросишь несколько раз. Белье зачастую просто перестилали, без замены. Один раз к нам в номер забралась мышь, и это второй этаж) завтраки довольно скудные, исключительно вегетарианские. Каша, фрукты-арбуз и ананас, лапша с овощами, картошка, лепешки. Чай-манговый сок-вода, булочки для тостов, джем и масло. В фойе и в кафе стоит в доступе 24ч кулер, можно набирать воду. Территория небольшая, в бассейне ни разу никого не видела. Русских каналов ни у кого не было, у нас вообще не работал тв, везде все серое, но мы не смотрим тв, разбираться не стали. Фена в ванной не было, горячей воды тоже, мылись полутеплой. Иногда холодной) благо Индия, не Росссия, тепло

Из плюсов: отель небольшой и тихий, расположен вдалеке от гущи отелей пляжа Колва. Народу в отеле и на пляже очень мало. Пляж чистый и ухоженный. Море очень близко, две минуты пешком

По питанию: слева от входа на пляж три шейка ( у Джимми, Антонио и Биг босс), справа два Вива Гоа и Микейс. Все остальное в 15-30 мин ходьбы. Левые шейки предоставляют бесплатно лежаки с зонтиками, если у них что-то заказать. Цены в левой троице примерно одинаковы, вкус тоже. Вегетарианские блюда от 109-120. Блюда с креветками 280-350 рупий. Супы 60-120р. Филе акулы с гарниром 350 р. Большй краб с гарниром варьируется от 700 ( вива гоа) до 2500 в Микейс. Да, в Микейс все явно дороже, чем у соседей, прикола мы не поняли. У Джимми пару раз путали заказ, приносили не то, в суп один раз был черный волос. К остальным претензий нет в этом плане.

Любителям пива можно порекомендовать местный Кингфишер ( 80 р за 0,65), также можео заказать кокос с соком за 50 р, хотя в меню его официально нет.

По экскурсиям: наш гид от Пегаса Людмила показалась крайне неприятной особой. Работала последний день, никаких данных не предоставила и не удосужилась сказать, кто и конда ее заменит. Поэтому с экскурсиями от туроператора мы пролетели. У отеля дежурят три таксиста, которые сеосно говорят по-русски, можно с ними поехать на экускурсии. Хампи 130 долл с человека, водопад-специи-слоны 35 долл. Так же порекомендую русские турфирмы, с которыми мы ездили, их плюс в том, что они предоставляют адекватных русских гидов, в отличие от таксистов. Это турфирма ТвойГоа (Телефоны в Гоа:

+91 8888 71 79 22

+91 8888 70 40 05

+91 7875 00 99 44

Телефоны в Санкт-Петербурге:

+7 981 771 79 22

+7 981 707 40 05

Офис в Кандолиме напротив отеля Ruffles на 2-м этаже над банком State Bank of India

на главной дороге Fort Aguada Road, Bamon Vaddo Candolim Bardez Goa-403 515.

Bamon Vaddo next to State Bank of India opposite Ruffles hotel Fort Aguada Road Candolim Bardez Goa-403515) и Турфирма Мечта ( +91 9764110474, находятся на главной дороге в Колве)

Из приятного - в день рождения отель без напоминаний презентовал мне тортик, было неожиданно и мило)

тихо спокойно море
ненавязчивый сервис
Добавлено 27.02.15 17:26 (3 557 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)