Регистрация: 27.02.15
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
феврале 2015
01.02.15 - 27.02.15

Хороший отель за свои деньги, если ты не избалован.

Отдыхали с 7 по 15 февраля. Хургаду выбрали из-за возможности совместить водные процедуры и поездку в Каир. Из 7 дней теплых и маловетренных было всего 3, кои были потрачены на скнорлинг возле отеля, где благо есть живописный риф (обязательно берите с собой маску с трубкой и ласты). Территория отеля громадна и при плохом "Тагиловском настроении", вас могут заселить куда подальше. Мы пробовали дойти до самого последнего бунгало-дорога заняла минут 20. А если там жить, то и до ресторана и до моря идти замучаешься. Нас заселили, пожалуй, в лучший домик с помощью шоколадки в виде сердца и улыбок на лицах(Самые четкие дома 17-21), и до моря недалеко, и до ресторана. Но главное в этом номере - вид на море с огромного балкона. Мебель в номерах не новая, но все прилично и приемлемо; стулья не скрипят,кровать отличная, телевизор вещает, кондиционер греет(холодить не пробовали,хотя нет,пробовали,просто выключая его ) Каждый день почти гусей,лебедей лепили,на чай оставляли сначала целую шоколадку,потом по кускам(Аленку). Кормили средне: было необходимое: кура и рис. рыба,гриль делали, но не было почти фруктов(только финики,цитрусовые и иногда бананы,дыня). Девушке не понравилось отсутствие на утро разнообразия в кашах(была только овсяная) и пироженки не такие вкусные, как в Турции. Анимация вроде была, но из-за не точного расписания мы все время попадали на детскую анимацию и шли в номер. Но потом поняли,что время на час напутано, пару раз пришли-было интересно. Экскурсии брали на улице, в 2 раза дешевле по деньгам.

Развлечения и спорт

красивый риф шикарный вид из номера приветливый персонал 2 бассейна с подогревом хороший спортзал достаточно много зелени на территории
долго идти до пирса еда могла быть лучше песок на пляже похож на асфальт:)
Добавлено 27.02.15 23:22 (1 540 символов в тексте)

17:45 28.02.15

это надо быть такой скрягой чтобы давать на чай кусочек шоколадки . вы хоть жвачку пожованую не давали?

20:34 02.03.15

А какие вы брали экскурсии? Брали экскурсию в Каир? И сколько она стоила?

15:13 19.03.15

Брали дайвинг 30 $ на человека, инструктора на уровне, далеко не отпускают-если плохо ориентируешься, все время за руку держат контроль.
В Каир брали за 45$ на человека

15:16 19.03.15

Я не так выразился:D Расфасованый шоколад упакованый в виде "шпал", как шоколадки вдохновение и т.п.
Когда последние дни уже деньги подходят к концу, пара таких палочек и благодарственная записка с приветом из России подойдет более чем.

22:25 07.04.15

Скажите, а эти лужи перед самыми грибками со стоячей водой очень мелкие? Там плавать невозможно? Только окунуться? Рыбы в них заплывают? Я спрашиваю про мелководье возле берега где лежаки. Где начинается глубина? И есть ли кораллы и рыбы на мелководье там куда не доходит из за рифа большая волна когда ветренно. Место вообще ветренное сильно?

22:43 07.04.15

Никто не описывает подробно море и пляжи, вход, где волны, где удобно плавать возле кораллов. Описывают еду и номера. Но самое главное в Египте море! Всё остальное ведь везде одинаковое! Лишь бы не поливали сад водой из канализации как в Coral San Beach не далеко от Сафаги. Поэтому и мухи кишат. Этот вопрос надо уточнять и тогда не будет расстройств пищеварения. Запах сразу после полива стойкий и мух больше. Поливали каждые три дня по ночам. А в Хилтоне так удобряют из туалета? Когда мы спросили почему и что это за запах сказали что иначе ничего не будет расти.

22:16 03.08.15

Извиняюсь за реакцию мангуста. Где лужи- я не знаю, где начинается глубина. Всегда плавали с пирса с масками, там она сразу и кораллы и красота. Фикалиями, вроде, не поливали.