Регистрация: 26.06.13

Впечатления выше ожидаемых

Добрый день.

Были с 13-02-15 по 23-02-12

Кратко.

Заезд на отлично. Встретили, проводили. Денег за предоставление определенного номера на просили. Предварительно списались с отелем попросили номер с видом на море. Просьба была удовлетворена - номер 215.

Инфраструктура ( кроме питания) бассейн теплый-1 холодный-1, теннисный корт-бесплатный по предварительной записи, два стола для пинг-понга, волейбольная площадка не на пляже, а за отелем, аниматоры собирают народ к трем дня. Если команда не собирается то можно поиграть с соседним отелем ( преимущественно немцы). Большая зеленая территория, можно погулять с коляской, ступеней нет.

Питание отлично.

Персонал приличный.

Пляж один из лучших курорта.

Подробней

Прилет 13.02.2015 через анекс тур (претензий нет)

Автобус до отеля 30-40 минут.

При встрече помогли с чемоданами, принесли прохладного каркаде, и полотеньчики пропитанные ментолом или чем-то еще.

Номер дали с видом на море ( по путевке обычный номер с видом в сад) за сутки до вылета написали письмо и попросили номер с видиом на море, все предоставили, без дополнительных денежных взносов. К слову надо отметить что заполняемость отеля была 200-250 человек при вместимости 600. Т.е. Я считаю что при большей заполняемости номер наверное придержали для постоянных гостей или для тех кто оплатил этот вид на море. Но нам достался он за бесплатно за что плюс 1 к Карме отеля.

Переоделись пошли на море.

Отступление. После поездки в Египет в 2010 году зарекаясь суда ездить. Шум грязь арабы "эй друг, зайка майка балалайка" задолбали. Ездили потом в Грецию, Германию, Вьетнам, Мексику, так плохо как в Египте не было ни где. Сервис трешки Греции и окружающая природа ( кроме моря) возможность взять машину и исколесить весь Крит ставит крест на Египте. Но курс упал в два раза и теперь мексика в место 135 стоит 250-300 т.р. Денег нет, а отдохнуть хочется ну и поехали на море в Египет с учетом, что в город выходить не будем, а на сервис в отеле будем смотреть сквозь пальцы.

Вернемся к отзыву.

Пришли на пляж в обед. Свободные лежаки были в достаточном количестве с ветрозащитными экранами. И тут подбегает пляжный персонал ( который как я думал надзиратели) выхватывает полотенца и ( я ваще не понял такой наглости)..... и предлагает мне занять любой лежак. Тут я обалдел от сервиса, застелил он мнележак повернул так как мне хотелось, и не кляньча денег ушел сразу же, пожелав на русском хорошего отдыха. Я был честно говоря шокирован таким сервисом в Египте, помня 2010, где за каждый чих доллар. Спустя пару минут приходит пляжный официант и спрашивает, чтобы мы хотели. И опять же без выклянчивание денег. Принес нам , пожелал хорошего дня и исчез. Отдых начал радовать.

Пляж.

Пляжная линия небольшая, но лежаков много и уставлены плотненько. При 100 процентной заполняемости наверное на всех не хватит но есть лежаки у бассейна. Заход в море песок, в море есть три группы каралов, огорожены буйками. Есть где поплавать в доволь и есть где посмотреть подводный мир. Лично видели рыбок всяких и много, кроме того несколько мурен сантиметров 50-70, скатов размах крыльев 70-80 сантиметров, завораживающие зрелище его подводный полет, флейт (интересное название рыбы) и самое прикольное ЧЕРЕПАХУ. Есть также неправильные рыбы, но если никого не трогать, то и вреда не будет. Кораллы красивые разноцветные, ежики тоже попадаются.

В сравнении с другим отелями этой гавани-курорта. У кого-то хуже пляж, у кого-то заход в море около указателей "вход в море" где-то вход по понтону. Вывод пляж вполне достойный.

Если кто то хочет покататься на ГИДРОЦИКЛАХ - ТУТ ИХ НЕТ. объяснили просто, коралловые рифы, опасно для здоровья и окружающей среды. С активным отдыхом на море у отеля все плохо. Но метров 500-700 можно найти кайты и доски, но всё равно место не лучшее.

Персонал.

Анимация на пляже есть, дартс, степ, танцы, йога и еще что-то. Аниматоры русскоговорящие ( украинцы, русские, белорусы) присаживаются рядом предлагают пойти позаниматься, рассказывают программу на день, могут переброситься несколькими фразами на общие темы. Персонал ( аниматоры, уборщики, официанты, бармены) говорит добрый день и все ли в порядке. Т.е. Персонал вышколен на то, чтобы отдых у отдыхающего был отдыхом, а не превращался в борьбу за солнце коктейль и гамбургер.

Три раза анкетировали нас на предмет качества услуг и проживания.

В ресторане официанты приносят напитки и все что нужно принесут, может не так быстро как хотелось, но принесут. Все официанты пытаются говорить или даже говорят на русском. Но если с каким-то официантом поздороваешься, скажешь добрый день, он будет твоим другом и встречать, а если дашь ему пару тройку долларов, он будет твоим лучшим другом и предугадывать твои желания в напитках, т.е. принесет когда ты их еще не просил. Но тоже не очень быстро, наверное потому что кроме нас есть еще 200 человек. Частенько ходил су-шеф или повора и предлагали попробовать что-то новое. Шеф повар часто стоял на страже порядка в ресторане и следил, все ли на своих местах.

Ресторан/бар

Кормили вполне не плохо. Был стандартный набор. И специальные блюда.

Из специальных гриль перепела, креветки, крабы, говядина.

Запеченная идейка. Рыба, кальмары.

Февраль наверное не сезон для фруктов, были дыня, клубника (ведрами), бананы, хурма( ужасно вяжет), кумклав (микро апельсины), яблоки, бананы, гуава.

Кондитерские изделия очень приличные.

Алкоголь..... На паулайне, может и Хеннесси мы не рассчитывали, но пить можно. Красное и белое вино вполне приличное.

Чай в пакетиках. Кофе любой и зерновой, и несквик, и кофемашина, и растворимый

Фреш: апельсин, клубника, гуава, дыня, ананас.

Аквапарк

От отеля автобус ходит каждые полчаса - бесплатно. Питание там все включено.

Горки отличные, дух захватывает любителям пощекотать нервы понравиться. Спокойные тоже есть горки. Бассейны с подогревом.

Посоветую ли я отель друзьям - да.

Поеду сюда еще раз - если на другой курорт денег не будет - да.

Советы

В Хургаду ходит автобус два раза в день в 15 и 20, стоит 8 баксов на человека туда- обратно. Бронировать место на ресепшене отеля.

Не ездите в Хургаду анекс утром.

Симку в новом терминале купить не смогли.

Купили в хургаде воудафон. Симка плюс 50 фунтов на счёт стоило нам 11 долларов у анекс тура 20 долларов. В самом магазине вудафона наверное еще дешевле.

Инет 25 фунтов 1.25 гига, 60 фунтов 4 гига. Если не хватает на любом из тарифов можно докупить 1 гиг за 20 фунтов.

В отеле есть вай-фай, 150 метров на два устройства. Не каждому а всего. Дают логин и пароль. Ценник на покупку трафика не гуманный.

По умолчанию при установке Симки тарификация идет помегабайтно кроме сайта водафона. Т.е. нужно сразу подключить пакет. На территории курорта видели только одно место где можно купить Симку.

Не покупайте у анекс тура экскурсию "Венеция" прогулка на катере, каналы и т.п. За 65-70 баксов на человека получите полтора часа автобуса, 3 час катера, 15 минут экскурсии по островам Венеции - Эль Гуно ( всё равно что по коттеджный поселкам подмосковья), ватрушка 5 мин, банан 5мин и снорклинг, рыбалка, лодка со стеклянным дном.

Еще мы езди на сафари. 45 баксов. Можно развеяться.

Масла палочки для зубов и всякую хрень купили у Анэкс тура. Оказалось дешевле, чем в Хургаде, даже с учетом торговли. Посмотрите в инете, многие масла есть и в Москве, и в Киеве, и в Казане. И цены указаны на сайтах.

P.s.

В отеле когда мы там отдыхали было около 130 немцев, 35 украинцев, 40 россиян, и несколько семей из Белорусси, Франции, Италии, Египта.

Все дружелюбные и воспитанные. Про политику разговаривали только украинцы между собой, интересно было послушать. Персонал/ аниматоры про политику не зарекались( читал отзывы о соседнем отел как аниматор из Украины не лицеприятно отзывался о москалях). Считаю, что политика и гражданство осталась там, тут все отдыхающие.

Волейбольные команды были интернациональные и все были довольны игрой.

Было неприятно за некоторых славян, ощущение что приехали из Тагила, хотя у них в стране тагила нет. Пришли на обед с контейнерами для еды, набирали полные тарелки, потом половина ушло в помойку, умудрились попасть брызгами от апельсина официанту в глаз, и потом еще ржали....

Отдыхайте с удовольствием, радуйтесь жизни, ведите себя прилично, чтоб соотечественникам было не стыдно и всем бобра)

Ирина оценила сервисы

отличный сервис питание пляж
нет. любителям дискотек и тусы макади покажется что скучно и малолюдно.
Добавлено 28.02.15 00:55 (8 357 символов в тексте)

23:02 12.03.15

Соглашусь со всем ,что сказано выше .Был правда в" сарае" (100 метров) с 04.03.2015-11.03.2015.
Отдыхаю не первый раз там , и еще поеду.Пока не придумал в какой из отелей входящий в эту сеть.
Самое главное там ТИХО и СПОКОЙНО.Море супер. Аквапарк шикарен.
Персонал только на руках не носит(и денег не клянчит).
У меня ,жены,ребёнка только позитив.

14:03 18.03.15

Ирина, подскажите.....Вы жили в номере 215. 2-это корпус, верно? или этаж? как правильно? Вы жили в каком корпусе, на каком этаже? Корпуса в отеле скольки этажные 2х или 3х?

14:09 18.03.15

Рассматриваю этот отель для отдыха (я, муж и сын 12 лет). не могу определиться с типом номера. Может знаете, Superior Family Room в каких корпусах находится? и какой из них удачнее расположен (хочется с видом на море). На 1 этаже наверное море не видно?

21:47 18.03.15

2й корпус, 3й этаж- номер 215, все корпуса 3х этажные. Лифта на 3й этаж нет.
Не знаю важно ли, у нас было 2 сдвинутые кровати и раздельные одеяла
Про superior family ничего сказать не могу, не знаю.

21:49 18.03.15

На 1м море видно в 1м корпусе, там еще смотря куда номера повернуты.....
Про другие номера сказать ничего не могу, просто не помню

03:04 19.03.15

Спасибо! Ирина, а Ваш номер 215 к какому типу номера относился? Superior Room?

08:21 19.03.15

Нет, обычный double с видом на море

Все отзывы Ирина (2)