Регистрация: 07.02.15
феврале 2015
13.02.15 - 20.02.15

3.7

Отличный пляжный отель Красного моря

Хочу оставить отзыв, так как в этом отеле уже третий раз (первый раз 30.01.2008-11.02.2008, второй -24.01.2010- 03.02.2010), а до этого были 2 раза в Shedwan Golden Beach (c 17/01/04- 01/02/2004, c 23/01/2005- 05/02/2005). Раньше Шедван относился к этой сети отелей, сейчас нет. Также мы были на экскурсии в Макади Палас, Макади Резорт. Кроме этого мы были еще в Алладине и Машрабии, Синбаде, поэтому есть с чем сравнить. Первое и основное, ради чего мы приезжаем в Египет- это Красное море- чистое, красивое, теплое. Именно его можно найти в Grand Hotel. Отель расположен в таком месте, что здесь почему-то никогда нет больших волн, море практически всегда спокойное, а значит, несмотря на ветер, Вы сможете купаться в нем в любое время. Отель находится не в центре Хургады, а значит море чистое, прозрачное. Вход в море - песок, без камней (в отличие от Аладина, Жасмина, Али Бабы), глубина постепенно увеличивается, но идти далеко не надо (как в Финском заливе). Единственный минус- нет рядом коралловых рифов, например на территории Шедвана есть небольшой коралловый риф, и там можно было посмотреть всех рыбок, их там очень много, а Макади Палас и Макади Резорт- это просто рай для любителей рыб, такого разнообразия и морских красот ни на одной экскурсии не увидишь. Пляж очень удобный, во-первых большой, широкий, открывается огромная перспектива, очень красиво! (в отличии от Машрабии, Синбада) Приятно с любого места смотреть на море, красота! Все лежаки дополнены зонтиками и загородками от ветра, это очень важно в период ветров. Даже если зимой сильный ветер, Вы сможете спокойно загорать и наслаждаться солнцем.

Территория отеля очень большая, зеленая, вся выложена плиткой, которую ежедневно моют с мылом, можно ходить босиком или на шпильках. На территории много цветущих растений, пальм, за всеми ими тщательно следят (поливают, обрезают, нигде не видно сухих листьев, не чувствуется пустыни).

Отель имеет три ресторана (не считая ресторана на пляже), раньше было четыре! Конечно, если сравнить питание в 2010 году и сейчас, то оно отличается(((. Например, раньше в ресторане предлагалась каждый день очень вкусная рыба (по качеству как Дорада, сейчас она тоже есть, но вкус сильно отличается, похоже на Пангасиус), курица была в разных видах ежедневно в кляре, гриль и т.д., сейчас она тоже есть, но реже (при нас была гриль). Мясо, говядина была и есть каждый день, несколько видов- в чистом виде, в виде рулетов, запеченная, кебабы и т.д.

Фрукты были ежедневно апельсины, мандарины, гуава, бананы, дыня, грейпфруты, финики, один раз за неделю давали гранат. Каждый день давали консервированные фрукты- персики, ананасы- очень вкусные. Раньше иногда давали клубнику.

Из мясных нарезок я ничего не ела, их было видов 5, но их колбасные- мясные изделия мне не нравятся. Были 5 видов сыров, конечно не французские, но есть можно, неплохие. Много жареных, маринованных овощей, но я это тоже не ем. Надо сказать в прошлые разы нам даже давали селедку и соленую рыбу, но в этот раз этого не было.

Зато в этот раз было гораздо больше свежих овощей без какой-либо заправки ежедневно - огурцы, помидоры, перец красный, желтый, зеленый, белокачанная и красная капуста, зеленый салат, салат айсберг, петрушка, укроп, оливки, также были орешки.Я не говорю о салатах с заправкой, так как я их не ем.

Из гарниров каждый день были спагетти и другие макароны, повар при тебе делает пасту по вкусу (различные виды соусов и добавок), картошка (вареная, фри, жареная или тушеная), рис, фасоль белая и красная, жареная капуста, цветная капуста, жареные овощи.

Были какие-то супы, я их тоже не ем, но из тех, что пробовала, понравился суп из морепродуктов, куриный.

Из напитков на завтрак чай, но в этом году не подавали лимон (приходилось грейпфрут выжимать в чай, это я так люблю)))), кофе, горячее молоко, холодное молоко, какао, но кроме чая я ничего не пью, поэтому оценить не могу. Также были фруктовые напитки, но не сок.

Но самое вкусное - это их булочки, хлебо-булочные изделия, очень вкусные, потрясающие!!

Также много пирожных, тортов, печенек. Они очень хорошо пекут бисквиты, они у них очень пропитанные и рассыпчатые, нежные! Также очень вкусные- восточные сладости!!!!

На завтрак яичница, вареные яйца, омлет, что хотите. Есть блины, но не такие вкусные, как дома. Кроме того, мюсли, сосиски, йогурт,и всякая еда (картошка, какие-то кебабы и т.д.).

В общем, от голода не умрешь, изысков, конечно, вряд ли найдешь, если ты -гурман, но иногда, даже что-то очень вкусное попробуешь. Так что питание очень даже хорошее.

Раньше, не знаю как сейчас, если у тебя завтрак и ужин, а ты с ребенком до 14 лет, то ему дополнительно обед входит, я всегда обедала раньше, кроме того там есть комната для детей до 17 часов работала раньше. Это относилось ко всей сети этих отелей.

В этот году порадовала анимация, много танцев, зарядок, аква-аэробики (раньше было менее активно их проведение), а также вечерние программы! Я не фанат анимации, но все есть!

Однако не работали две горки, на них раньше мы с папой всегда катались. Но бассейн с подогревом в Резорте работает, все отлично! В этом году в море было так хорошо, что даже в бассейне только два раза купались.

Раньше плюсом к этому отелю добавлялось небольшое количество наших соотечественников, некоторые даже говорили, о дискриминации русских. Но сейчас русских стало очень много. К сожалению, встречаются те, которые позорят нас. Так например, видела пьяную женщину на ужине, которая спрашивала немца, почему он не знает русский, русский должны знать все. Или те, которые набирают еду и не доедают ее, при этом прося у повара на русском, чтобы положил сразу несколько кусков. Надо сказать, что еда в ресторане не заканчивается, и подойти второй раз за каким-то 1 блюдом, которое нарезает повар (потому что данное блюдо требует нарезки), не составит труда, однако наши люди демонстрируют свою невоспитанность. Глядя на это, всегда стыдно за них.

Номера, к сожалению, старые, сантехника печалит,но каждый выбирает свой вариант отдыха и его стоимость. Если для вас важна ванна или унитаз, то наверное, лучше в другой отель. Уборка в номерах тоже оставляет желать лучшего, если придираться, но честно сказать, и чаевые оставляли небольшие. Кстати, ходили на экскурсию в Сиву (относится к их сети), думаю там номера новее, тоже очень симпатичный отель. Также читала в отзывах об отелях о комарах, в Гранде такой проблемы нет, также как нет и воровства в номерах!!!

Надо отметить, что в Египте кризис виден везде, многие магазины закрылись, цены в магазинах и кафе значительно увеличились( шиша стоила 3 фунта, сейчас 13 фунтов, вода стоила 1,5 фунта- сейчас 3, клубника -6 фунтов, сейчас 12. Ходили на экскурсию в Машрабию, встретила там свою подругу, у нее было все включено, так она сказала, что им вообще есть нечего, ни фруктов, ни овощей отдельно (только салаты), с мясом проблемы, да и в отеле как-то грустно, народа нет, все какое-то грязное, а ведь это тоже 4. Так что на фоне кризиса, Гранд еще очень даже отличный отель!!!

Тем не менее постоянно ходили в любимое кафе Мешмеша, там пили вкусный свежевыжатый сок, недалеко от отеля. Кстати, рядом с отелем много магазинов с фиксированными ценами и красивый променад.

Так что, если Вы хотите получить удовольствие от созерцания прекрасного Красного моря, иметь возможность купаться в спокойном море, загорать при любом ветре, не отравиться (от некачественной еды), попробовать вкусные пирожные, не умереть с голоду))), получить положительные эмоции, и Вас не расстроит ржавая раковина, то Grand Hotel подарит Вам все это.

Честно, сказать, я не очень хочу, чтобы в него больше ездило русских, но если они будут воспитанными людьми, то тогда хорошо!

Анимация

Моя бабушка на балконе

Мой завтрак

Вход в номер на 1 этаже

Все здорово!!!

море пляж территория питание теплый бассейн расположение отеля
качество уборки номеров
Добавлено 28.02.15 14:17 (7 687 символов в тексте)

19:03 28.02.15

На завтрак все напитки включены, кроме алкогольных, а на ужин все платные- минеральная вода -12фунтов, кофе 15, пиво 30-35 фунтов, свежевыжатый сок 35 фунтов.

01:27 03.03.15

Нет там загородок от ветра у ВСЕХ лежаков

18:22 03.03.15

На многих, никогда не было ситуации,что пришел на пляж и нет возможности занять лежак с загородкой)даже, если пойдешь на пляж около 12 и позже.
Для меня они вообще не принципиальны, просто многим холодно от ветра, и не во всех 4* они вообще есть )

23:23 03.03.15

Как раз-таки лежаки с загородками были постоянно заняты, т.к. этих самых загородок реально не хватало. Летом загородки не имеют такого значения, как зимой. Зимой реально холодно от ветра. Люди сооружали загородки из свободных лежаков. Иногда бич-бои даже в этом помогали, т.к. лежаки там тяжеленные.

20:43 04.03.15

Добрый день! Вы как до Сивы доходили? Вдоль пляжа или пустили через рецепшн Сивы?

22:24 04.03.15

Добрый вечер!)попросили на ресепшн посмотреть отель))также зашли посмотрели еще один отель в котором были, вдоль пляжа не знаю возможно ли дойти)само здание у них по новее, но территория меньше,и коса очень красивая, уходящая в море, как знаю там только all inclusive.)

22:30 04.03.15

Возможно вам не повезло,или вы хотели прямо у самого моря лежать за загородной, эти места с утра занимают. А так повторюсь всегда находили места и чтобы рядом были ибо в четвером ездили)) я думала вы про лето пишите,зимой народу меньше и вообще людей было немного несмотря на то, что с двух отелей приходят. Раньше людей больше было в самом отеле, сейчас заметен спад.

22:54 04.03.15

Нам было всё равно, где лежать - главное, за загородкой. С самого утра тоже приходили. Вообще на пляж мы приходили в разное время - благо, первая линия. Так вот, именно за загородкой нам удалось отыскать место только 1 раз, хотя свободных лежаков (без загородок!) было навалом. Не парились: шли на первую линию - она без загородок - и сооружали себе загородку из лежаков. Зимой мест реально всем и всегда хватает. Не знаю, как летом.

09:44 15.03.15

мы отдыхали в отеле в октябре и проблем с как вы говорите с "загородками" не было. Если нас не устраивал лежак, то мы перетаскивали заграждения к понравившемуся лежаку. И ещё ,заграждения на пляже идут через ряд. А в феврале пляж вообще полупустой.

21:38 29.10.15

добрый день. Александра, расскажите, пожалуйста, что за экскурсия была у Вас в Макади Палас? кто ее организует? Купались ли там? В данный момент я терзаюсь муками выбора как раз между Гранд Резортом (который сразу за Вашим отелем и пляж у них один) и Макади Паласом / Гранд Макади - которые тоже практиески единое целое. Мучаюсь между спокойным, относительно безветренным морем, но без рыб и кораллов "у Вас" - и буйством подводного мира в Макади, но с сильнющими, как пишут, ветрами.

20:54 30.10.15

Добрый вечер. Когда ездили в 2010 году, нам была предложена экскурсия на 1 день за 20 долларов в Макади из Гранд отеля, на сегодняшний день они вообще не знают, что такая услуга была, наверно не выгодно, трансфер туда и обратно был. Большая территория у них, по воспоминаниям, несколько бассейнов теплых, что впечатлило это куча рыб, единственный момент, что дно каменное, и без специальной обуви не очень комфортно заходить. Рыба почти у самого берега, и большой риф, по моему, нет места в котором рыбы нет, особо спокойно не поплаваешь. У нас у человека с которым ездили аллергия на рыб пошла, видно их очень много и реально глаз опух. Ужин в то время был шикарный не знаю как сейчас, суши, морепродукты, уйма клубники, глаза разбегались от видов. Вообще по цене Макади на порядок дороже будет, и смотрите территориально далеко ехать до него, там в 2010 году в округе вообще ничего не было, кроме этих двух отелей Макади, мне не слишком комфортно, мы проезжали пока ехали к отелю каких то военных, может как граница другого района. Возможно есть трансфер до города, а так дорого будет, если захотите куда то поехать,, 100 процентов на такси придеться ехать, не знаю насколько их там много курсирует, а их такси утомляет немного с их фанатизмом торговаться, если едите компанией девушек, я бы не сильно рекомендовала одним в такси ездить. Как то так,надеюсь чем то помогла)

21:44 30.10.15

спасибо за отклик.

Все отзывы Александра (1)