Регистрация: 11.02.14
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2015
16.02.15 - 23.02.15

3.3

Здравствуйте всем, кто собирается на отдых в Египет...

Здравствуйте всем, кто собирается на отдых в Египет :)

Начну с того, что нам не повезло с погодой (были с 16.02.15 по 23.02.15. ), нет, даже не так, не повезло нам ещё раньше, когда мы вопреки всем советам и своему опыту ( в Египте 5 раз) полетели в Хургаду. Ледяной ветер (знаете как у нас бывает когда где то, не далеко, выпадает град, ветер реально ледяной) и холодные ночи, днём тоже не сказать, что жарко, 19-22 градуса, конечно возле бассейнов немного загорали, но всё время хотелось одеться! Так что вывод первый - Хургада для зимнего отпуска не лучший вариант, всё таки бухты Шарма (в частности Наама Бей) защищают от ветра, а ветер это как раз то, что может испортить отдых. Если у вас ещё не куплены путёвки, езжайте в Шарм.

Ездили мы с Бриско - нареканий нет, всё по расписанию, без волокиты, четко согласно купленным билетам :) Даже отельный гид не вызывал раздражения, предложил экскурсии, откатал свою программу и оставил в покое :)

Отель.... отель красивый, красивее чем на фотографиях, вот пожалуй и всё....

По фасаду отель пятерка, по содержанию - тройка. Расселение быстрое, но на ваши хотелки всем наплевать. можете даже не терять время и не рассказывать про этаж, корпус и кровати, нам с мужем дали номер с двумя раздельными кроватями. Деньги на ресепшене не давайте! канут в пустоту и вам ничем не помогут. В отеле всё поставлено на официальные доплаты, на стойке стоит прайс - хотите другой этаж, 8 евро с человека в сутки, хотите другой номер, 10 евро с человека в сутки и так во всём. Мы были семь дней, за семь дней, постельное не поменяли НИ РАЗУ!! полотенца в номере не поменяли НИ РАЗУ! воду в бутылках принесли 2 раза, благо было холодно пить сильно и не хотелось. В душевой грязновато, на пол становится брезгливо, берите резиновые тапки, А! ещё! мы с дочкой не взяли из дому шампунь, бальзам, вроде в пятёрку летели, так вот, берите! в отеле не дают этих милых маленьких баночек с шампунями, бальзамами :) нам пришлось покупать в аптеке шампунь. (Кстати аптека на территории отеля хорошая, мы ездили в Сензомолл, подарки и косметику в основном покупали там, так вот там на выходе из гипера , на против касс, сидит в косметической лавке русская девочка, и в силу того, что она русская у неё всегда много покупателей, так вот цены у неё высокие и она не торгуется, у неё дешевле чем в аптеке ,мочалки из коралла 5-10 дол и маски для волос в больших банках 1 кг - 8 долларов, а крема (каптен 2 дол, масло чёрного тмина 10 дол 130 млл, алоэ, мазь для суставов 3 дол, дешевле в аптеке на территории отеля) а масла для волос и бальзамы (ватика) покупайте в гипермаркете (там же и клубнику, в отеле 3 дол, там 1 дол ). Дальше про отель :)

Персонал ..... персонал дружелюбный , не навязчивый ну и пожалуй всё.... если написано, что мороженое с 16-00 , то они начнут его давать ровно в 16-00, даже без 1 минуты дети подойдут и стоят ждут :) если сказано по два стакана в руки, то только по два и бесполезно говорить, что у меня там дети спрайт хотят, только два стакана в одни руки :)

Питание...... нуу питание вроде и есть, вот и пожалуй всё :)) Первая пятерка на моей памяти , где не было даже помидоров :) К слову скажу, что никто не отравился, ни у нас в семье ни в отеле, всё свежее, но !! Салаты это что то ! намешанная со вчерашними макаронами бурда, всё скромненько, шинкованная капуста, потертая морковка, половинки лайма, потёртый кабачок , вот такие салаты. На завтрак булочки, сыр, яичница. Обед такой же скромный (рис макароны, курица или рыба, и что нибудь из мяса , тефтели или котлетки так и не разберёшь, ужины стараются делать по обильней и красивее оформляют) голодными не останетесь, но и объедаться не потянет т.к. даже то что есть не всегда вкусно . Алкоголь это что то я вам скажу!!! Вино не то чтоб разбавлено водой, это вода подкрашенная вином! Спрайт и кола почему то пахнут хлоркой (или лекарствами какими то) соки то же что и вино (уже юпи и то пожалели), крепкий алкоголь не пейте! Берите с собой из России бутылочку чего любите, или в дюти фри затаривайтесь (имейте ввиду, я не сгущаю краски, а делюсь своим опытом и советую и я не вредничаю, в других отелях мы с мужем спокойно пили и коктейли и виски и ром колу и вино, в этом отеле пили своё из дому прихваченное)

Рестораны ля карт - Андалузия советую, вкусно, попробуйте мусаку. Итальянский тоже нормально. Россини не советую (всё очень острое), но так как вечером заняться совершенно не чем - сходите.

Аквапарк.... Аквапарк классный!! горок много, плюшек хватало, (если стоять к аквапарку лицом, то по левую руку обогреваемая зона, горки с тёплой водой) и большой бассейн с искусственной волной, тоже обогреваемый. Аквапарк действительно хороший и во многом компенсирует недостатки отеля! На бассейнах есть бар и перекусочная :) гамбургеры и картошка фри есть всегда. На раздаче там приятный парень, улыбается, никогда не хамит, умудряется запоминать имена и кто с кем отдыхает, у меня сынок (6 лет) пошёл за картошкой, а он его не понял и дал гамбургер, так извинялся потом весь день :)

Море.... море красивое, но накупаться нам не удалось, из-за ветра (ещё раз повторюсь ветер ледяной!) с пирса смотрели рыбок, красиво.

Впечатление об отеле..... не однозначное..... Мой отзыв наверное скорее направлен тем, кто уже не первый раз в Египте, кому есть с чем сравнить и будьте готовы к тому, что во многом этот отель окажется худшим из всех (питание, номера, расселение) но в чём то несомненно и лучшим (аквапарк, территория, архитектура отеля).

Не понравилась сама Хургада, таксисты, продавцы, все какие то злые, твоё не желание раскрывать перед ними свой кошелёк воспринимается как личная обида, в обще девиз города " не нае...шь - не проживёшь" Такси от отеля до Сензомолла 4 долл, а обратно 7 т.к. на выезде они платят какую то пошлину 20 фунтов. знайте это и учитывайте, это я назвала цены уже выторгованные, так говорят 10 туда, 15 обратно.

В дютифри на вылете обманули, брали виски по 18 дол (типа по акции) рассчитывались картой, пришла смс списали 43 дол.

на таможне причем на последнем пункте (их там три, на входе в аэропорт, при сдаче багажа и при входе в зал ожидания)

отобрали фонарик и мухобойку, упаковывайте ВСЁ в багаж (причем на первых пунктах пропуска никто даже не мяукнул, что это нельзя провозить в ручной клади)

В следующий раз поедем в Шарм, чего и вам советуем!

Добавлено 28.02.15 16:09 (6 324 символов в тексте)

19:11 03.03.15

Согласна с Вами во многом. Особенно по поводу напитков. Мне казалось, что кола отдает вообще йодом. Я приспособилась туда много льда и лайм. Алкоголь ни в каком виде не могла там пить действительно. В рот просто не взять. Я там даже похудела, потому что на вторую неделю уже ничего не хотелось есть. И это даже хорошо. Я не ради еды езжу точно. Но лето вполне компенсирует все недостатки. Летом нам здорово было!!!Бассейны хороши и море тоже. И путевки копейки стоили, на это и делали скидку.

19:46 05.03.15

в эти же дни были в шарме в защищ от ветра бухте отель риф оазис бич ресорт.и даже там в эти дни был ветер и дождь один день.мы обалдели а в январе были в хурнаде за дне недели до шарма и погода была супер ветра не было.неожиджанно были в шоке в этом году.вот так

13:12 10.03.15

К отзыву присоединяюсь, в эти даты были, все именно так как Светлана пишет, только красоту я там не увидела, мне наоборот все очень скудненько показалось....

20:10 13.03.15

Есть ли в номерах фен?