Регистрация: 14.12.10
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Замечательный отель

Замечательный отель.

Вспоминая Kata Country House расплываюсь в улыбке.

Отдыхали парой в этом отеле с 06.02.-20.02.2015.

Очень переживала,что летим первый раз в тройку, но от отеля остались только положительные эмоции.

Отель расположен идеально, да*да именно так.

Рядом с отелем три пляжа- ближайший Kata (5-7 минут), правее ( если стоять к отелю спиной) от отеля в 10-12 минутах Karon, левее от отеля в 15 минутах Kata Noi. Как дойти уже многие писали , не буду об этом.

Нам больше всего понравился пляж Kata Noi, самый маленький и безлюдный ( по сравнению с двумя другими).

Правее от отеля магазин 7 elevan, так же правее в 7 минутах работает рынок, где то с 16 вечера. По вторникам и четвергам там палаток гораздо больше. Цены действительно не намного ниже чем везде, но выбор больше.

Самые дешевые цены на экскурсии (которые мы нашли) , тоже рядом, между отелем и 7 elevan.

Фрукты так же можно купить в лавке у отеля, цены отличные, но хочу отметить, если вы собираетесь покупать фрукты с собой домой и берете самую большую корзину для перевозки, ее придется сдать в багаж, в самолет не дадут пронести.

Возле отеля много баров, кафе,ресторанов, есть из чего выбрать.

Сам отель утопает в зелени, по всюду растут фрукты ( бананы, манго и многие другие), все чистенько, аккуратно.

Каждый день территорию убирают ,поливают, в общем хорошо ухаживают.

Да мини-зоопарк чудесный, много всяких зверюшек, птичек, многие уже писали , не буду заострять внимание, но нам понравилось. В отеле два бассейна, один побольше другой поменьше, писали в отзывах , что сильно пахнет хлоркой - мы не заметили, сильный запах хлорки вечером, когда чистят его, днем все нормально.

Заселение очень быстрое ( давали 5 евро) и получили, как и хотели номер не на первом этаже, в самом конце отеля, рядом с клеткой попугайчиков ( номер 232).

Номер супериор , абсолютно стандартный, есть все необходимое, фен и чайник с чашками не просили, уже были в номере.

Кондиционер не шумел и работал исправно, телевизор не плазма (вроде есть пару русских каналов), но мы его и не смотрели, с собой был ноут. Комары конечно есть в номере, сами и запускали их с улицы заходя и выходя из номера, купили фумигатор и больше они нас не беспокоили.

Единственный недочет номера - это "шкаф", если его можно так назвать, но до отлета читала об этом, поэтому взяла побольше вешалок и все отлично. Шортики маечки разложила в комоде.

Что касается завтрака, в России обычно не завтракаю, поэтому мне хватало предостаточно- кофе и пару кусочков арбуза. Милый ел омлет, яичницу, хлопья, блинчики, оладьи, бекон, сосиски, овощи, тосты ( не все сразу конечно)- не жаловался ни разу .Там было еще около 10 закрытых блюд, что там не смотрели - не знаю.

Для тех кто любит много поесть - голодными не останетесь точно, но выбор не такой большой как в Турции или Египте.

Ресторан в отеле на 5 , очень вкусно кормят!!! По ценам конечно можно найти дешевле, где то что то дешевле(не на много), что то дороже. Мы пару раз кушали в других заведениях, но все равно на следующий день шли в наш ))).

Брали байк пару раз прям в отеле -250 батт сутки, один раз дали прям ка кновенький, без царапин и с больши багажником, второй раз уже с царапинами и багажник поменьше, но я просто сфотографировала "травмы" нашего малыши, при сдаче байка про царапины ничего не спросили - посмотрели только заводится или нет.

На улице байк стоит 200 батт в сутки (может есть дешевле не знаю), видели как ребята пытались сдать байк арендованный на улице и доказывали, что царапины оставил предыдущий арендатор, не знаю чем закончилось, но девушка там рыдала от того какой им счет выставили.

Ездили на экскурсии - на три острова (Краби, Джемс Бонд и Пхи-Пхи) на два дня, остались очень довольны , стоило 3900 батт на человека. Так же на Симиланы на день - стоило 1900 батт на человека, также остались довольны.

Еще одна экскурсия по Пхукету была от тур оператора бесплатная ( доплачивали за обед, не помню сумму но не много), смотровая площадка, змеиное шоу, шоу крокодилов, ювелирная и латексная фабрика. Съездить можно, скажу что шоу змей и крокодилов никакое на Пхукете ( по сравнению с Паттаей, если не были там на шоу - то Вам наверное понравиться).

Все остальное смотрели самостоятельно -Большого буду, смотровую площадку Карон (вид на три пляжа), Водопад Кату

(самый маленький водопад Пхукета), ездили в Патонг, на пляж и на Бангла Роудс (улица баров).

Вспоминаю отзывы в которых было написано про косяки с полотенцами (давали грязные, потом требовали денег) - ни разу такого не было.В номере оставляли практически все,ничего не пропало, паспорта сдавали на ресепшен в сейф бесплатно.

Очень хочу отметить девушку Викки на ресепшене -несколько раз помогала нам -за что и получила вкусный презент.

Отелем остались очень довольны, будем рекомендовать его друзьям, знакомым, ну и конечно же сами бы туда вернулись.

Пхукет сказка, жаль она так быстро закончилась.

Спасибо Kata Country House за теплый прием!!!

Эта зайка бегает в отеле

Бассейн

Бассейн

Ресторан отеля

Пляж КАТА НОЙ

Пляж КАТА

Пляж КАРОН

Добавлено 28.02.15 22:54 (4 988 символов в тексте)

12:24 20.03.17

Где вы покупали экскурсии?

Все отзывы Ksush Renatovna (13)