Регистрация: 21.01.15

феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Хороший отель!

Были в этом отеле в конце января, начале февраля

Летели около 7 часов, затем на автобусе около 5 часов. Конечно тяжеловато, но мы знали, что это предстоит. Были готовы)

В аэропорту нас встретил гид. Посадили в автобус. Большая часть автобуса (человек 30) ехали заселяться в этот же отель. Буквально 5 человек в другой. Несмотря, что нас приехало в отель сразу так много, заселили очень быстро! ни минуты не ждали, нас проводили до бунгало, всё рассказали.

В Номере нас всё устраивало. Ничего больше и не надо было, маленький уютный номерок. В номере один раз заметили небольшую ящерицу) потом она убежала за кондиционер (видимо там дыры). Советуем не оставлять фрукты в номере надолго. лучше сразу съедать. у нас какие то фрукты лежали дня 2, после этого появились муравьи маленькие. У меня было день рождения, был сюрприз от отеля, утром поставили вазу с тремя розами и открытку) Приятно) убирались каждый день. достаточно хорошо. всегда красиво сворачивали полотенца, мыли полы, пыль вытирали. Шампуни, мыло когда закончится клали новое. зубные щётки меняли. Полотенец два вида. большое и маленькое. многие говорили, что лучше взять из дома пляжное, но это не обязательно. У нас многие ходили на пляж с их большими белыми полотенцами.

ТЕРРИТОРИЯ отеля просто класс! везде зелень, цветы и тут же фрукты висят - бананы, манго, карамбала, ну кокосы само собой) так как территория отеля маленькая, мы в этом увидели только плюс. До бассейна и до моря рукой подать. можно сразу идти в купальниках. В бассейне почти не купались. за всё время единственный раз включили водопад в бассейне и то на пол часа где-то. Вай фай отлично работала как в номере так и у бассейна, на пляже уже нет. Вечером у бассейна всегда собирался народ) Насчёт лежаков. первые дни никто их не занимал - дня два, так что проблем вообще не было, а потом все давай их занимать. Иногда приходилось поискать пустые, если придёшь в часов 10. а так если пораньше приходить, то проблем не будет. Стандартоно каждый день после завтраков мы отдыхали на пляже. Волн утром почти нету, но и воды мало ( заходишь по шею и уже стоишь у сетей (на всей территории курорты, вдоль берег эти сети протянуты) Чем больше время, тем воды больше. как многие пишут, что волны это минус! то для нас наоборот, мы наоборот купались в море в обед и после обеда, волны хорошие уже были) это весело прыгать по волнам) Вход в море по ступенькам дальше идёт песок. Утром очень много ракушек можно найти на береге. Приставучие вьетнамки на пляже предлагают постоянно массаж. в день по раз десять предложить - это для них нормально. Мы не брали массаж у них. так что сказать ничего не могу. но почти все брали. стоит 150 тыс.

ЗАВТРАКИ достаточно не плохо. всегда наедались! голодным уйти не возможно, можно хоть сколько накладывать хоть в 5 тарелок) всегда были фрукты - бананы, ананасы, драконий фрукт. Вкусные соки и кофе. всегда жарят яичницу и картошку фри. Мне очень понравились вкусняшки, такие интересные вроде как желейные. Из еды было всякое - рис, сосиски, бекон, фо, лапша... Очень нравилось там завтракать, садились у балкончика. очень красиво)

ЭКСКУРСИИ у оператора экскурсий не брали, уж очень дорого. учесть, что вьетнам не особа экскурсионная страна. Проще смотреть самим ну или у местных уж взять. Брали рыбалку у местных за 25 долларов, не сильно впечетлило, но нормально. привезли на озеро рыба там ловится - пиранья, а в соседнем змееголов. рыба крупная. после того как наловили мы себе на обед, рыбу у нас забрали и пошли готовить. приготовили нам запеченую пиранью и запеченого змееголова. был суп с рыбой-типа уха. мне понравился. вкус необычный. так как мы быстро нарыбачились, нам предложили съездить на маяк (доплатить 5 долларов) поехали. Очень красивый вид с маяка! но больше 5 долларов это не стоит) Брали один день велосипеды на прокат ездили на их рыбацкую бухту, и нашли один клёвый пляж, по берегу грязно там очень но вид очень красивый, вода там прозрачная, несмотря на большие волны. очень хорошее место для фотографий. у этого пляжа уже стоятся отели, так что скоро этот пляж будет людным. этот пляж за деревней муйне. если кому надо объясню. Далее через некоторое время захотелось ещё попасть на этот пляж, только на велосипедах уже ехать не охота было, сняли на день байк, ездили так же на дюны. за пределы муйне не в коем случае нельзя выезжать на байке! байк брали прям напротив отеля, девушка там достаточно хорошо говорит на английском. Ходили на ручей фей, ходили от отеля пешком, обратно тоже пешком, но уже по берегу шли. конечно стоит сходить- красиво там. в начале самого пути будет ужасно грязно, воняет. нужно будет потерпеть. потом могут к вам привязаться местные мальчишка, и начать сопровождать вас. в конце будут требовать деньги ) мы им дали не много ) так он ещё и разревелся и сказал, что мало) мы ходили прям до водопада.

ЕДА. ПОКУПКИ

еда во вьетнаме впечатляет огромный выбор. чаще всего мы кушали, в боке прям у отеля, где вьетнамка, которая хорошо говорит по-русски всех созывает. там очень быстро готовят. если сравнить с боке, до которого идти километр. нам там очень долго готовили. так что лучше кушать рядом. так как нас эта вьетнамка уже знала, то она постоянно делала хорошие скидки. Во многих кафе вьетнама, после того как покушаешь приносят в подарок различные фруктики) мы больше всего ели там гребешков на гриле с маслом и луком. очень вкусно также суп фо, ели и крокодила (не очень впечатлил) куча креветок, кальмаров... порции часто очень большие, супом фо всегда наедались вдвоём. Очень понравилось мясо страуса. жаль, что его готовят не во многих кафе... много пили соков свежевыжатых, коктелей различных, чаще пиво оно там дешевое, что в кафе, что в магазине стоит 10 тыс. а вот чай или кофе 20 тыс)) также и соки 20-25 тыс. вообщем ели мы там очень много) хотелось попробывать всё) даже лягушку пробывали)))

накупили домой различных сувениров. кстати всё покупать стоит правее от отеля. если идти налево то там начинается центр - там всё гораздо дороже. купили много магнитов. несколько бутылок рома за 75 тыс. вино тоже 75 тыс. кокосовое масло взяла аж 5 бутылок. взяли крема кобротоксан за 25 тыс и питоний жир. (питоний жир спас нас уже там, когда згорели) шляпы их местные купили. по футболки себе за 100 тыс. взяли пол тора кг кофе. разных сортов, вот теперь пьём.

Уезжали мы поздно с отеля в час ночи. в последний день ездили в фантьет. решили фрукты в дорогу купить в их супермаркете. так значительно дешевле.ехали на местном автобусе, проезд стоит 13 тыс. так вот в этом супермаркете понабрали их местных конфет, рыбы сушеной, ну и самих фруктов - ананасы, драконий фрукт, папаю, бананы, личи, рамбутаны и др. кстати мне больше всего понравилась маракуя. корзину для фруктов купили у отеля. нам сказали , что вывозить джек фрукт нельзя, но сказали поздно. мы подумали не выкидывать же его)) в итоге никто ничего нам не сказал, и мы привезли его в россию)

Отель выдал всем сухой поёк с собой в дорогу. и поехали)

Вообщем всё тоже не расскажешь. однозначто стоит побывать и всё это увидеть

кстати брали с собой 700 долларов, потратили 400)) страна дешевая)

обед в соседнем кафе

вот такие есть блинчики с разными фруктами + сок маракуйи

фруктовый салатик)

гребешки очень вкусные

готовая пиранья

вид с маяка

на маяке

рыба змееголов

Дюны

Ручей фей

Дикий пляж, за деревней муйне

очень уютный много зелени море рядом вкусные завтраки
не понимают по русски)))
Добавлено 01.03.15 15:28 (7 113 символов в тексте)