Регистрация: 17.08.11
феврале 2015
14.02.15 - 28.02.15

Для сравнения

О Cosy Beach написаны сотни отзывов. Все в основном положительные. Я тоже готова присоединиться к положительным отзывам. Не буду повторяться, уже все пережевано сто раз. Я оставляю отзыв для тех, кто как и мы побывали не однократно на Пхукете и впервые приехали в Паттайю. Почувствуйте разницу.

В Паттайю приехали по одной причине - запрет на лежаки и зонты на Пхукете. Лежать как бомжи на песке мы не готовы и поэтому прилетели туда, где эти странные люди ещё не испортили пляжи.

И так, по порядку.

Языковой барьер. Все помнят, как тяжко объясняться на Пхукете с местными. Есть бойкие и способные люди, которые нахватались немного русского, но их еще поискать надо. В основной своей массе они на разговорный контакт не идут. Только жесты. Это не трагедия, но всё же. В Паттайе другая история. Нас поразила массовость населения в познании русского. Пусть мало, худо-бедно, но они понимают простые короткие предложения, с удовольствием идут на контакт. С ними почти не возникает непонимания .И официанты, и массажистки, и продавцы, и в аптеках нет проблем. Нет ситуаций, когда становится ясно, что вопрос не решить и приходится просто уходить.

Пляж возле отеля. Тут в отзывах мнения расходятся. Кого-то устраивает, кого-то нет. Мое мнение - пляж кошмарный. "Коробейники" достают со страшной силой. На Пхукете такого нет. Да, они конечно ходят и все свое добро предлагают. Но они идут на расстоянии от лежака хотя бы на метра полтора, идут молча и их гораздо меньше. На пляже возле отеля творится просто беспредел. Они идут непрекращающимся потоком. Их толпа. Пристают. Очень навязчивы и разговорчивы. Идут буквально по ногам. Отвязаться сложно. Очень раздражает. Хамить естественно нельзя, а вежливо приходится отмахиваться долго. Массажистки тоже как пиявки. По десять раз подходят и ховут на пляжный массаж на ужасные матрасы. Все сносно понимают и говорят по русски.

Релакс с журнальчиком в тишине не возможен. О чистоте воды не рассуждаю, ибо у каждого свое понимание нормальной для купания воды. И отливы каждый вечер очень-очень сильные. На Пхукете тоже после обеда отливы, но не такие сильные и не обнажается грязное дно. Кстати, если вы не жадны и бедны, то не обязательно ехать на городской пирс. Прямо с пляжа на катерах возят на Ко Лан. Но это стоит на много дороже парома.

Макашницы. На Пхукете я ни разу не видела (но может просто не попадалось), чтобы в самую жару, часа в 2 дня макашники продавали уже готовые шпажки. Представьте себе это пекло и на нем лежит готовая еда. Когда приготовлена - ..вопрос..(( Возле отеля ни разу не видела, чтобы при нас жарили что-то на огне. Все уже лежит готовое. И вечером тоже. Одного парня видели, но у него были сосиськи и что-то из фарша. Вспоминая Пхукет, хочется выбрать самому шпажки и чтобы пожарили при тебе.

Шопинг. Конкретно о прилегающих к отелю улицах, про центр не говорю. Так вот, выбор очень скудный. Только пляжное. Купил, тут относил и выбросил. Если нужны например джинсы, поло или долгоиграющая обувь, тут не найдете.

Если интересует сок Нони, то он возле отеля на много дешевле, чем на Пхукете мы брали.

Воздух нам показался гораздо хуже и тяжелее, чем на Пхукете. И влажнее. Но может быть показалось... Во всяком случае вечером идти на пляж посидеть-подышать-побухать совсем не хотелось. Дышать там нечем и бриза нет..

Променада вдоль моря нет. Есть короткая улица, но это не гулянье. Гулять поедете в центр.

Мы жили в угловом номере в основном здании. На каждом этаже таких 4 номера. Мой совет - если он вам достался, меняйте. Там крошечный балкончик, вдвоем не развернуться. Остальное место компенсируется остеклением с пола до потолка. Стекло сильно нагревается, и еще нагреваются рамы "стеклопакетов" с внутренней стороны. То есть получается, что весь день огромная часть стены номера раскалена. В номере пекло даже вечером. Кондиционер у нас сильно трещал, но без него духота даже с несолнечной стороны.

Подходите сдавать номер заранее, пока за вами не приехал автобус. Особенно если вы что-то разбили или испортили в номере. Церемония выставления счета занимает уйму времени. Мы разбили коньячную рюмку. Естественно готовы были заплатить сразу, но нам сказали, что при чек ауте. Я 25 минут стояла на ресепшене в ожидании, когда горничная поднимется в номер, все проверит и скажет, что рюмки не хватает.

На этом закруглюсь. Спасибо за внимание. Много написала не об отеле. Зачем написала - читайте в первом абзаце.

расположение к центру шикарный бассейн в пределах 2-х минут ходьбы есть все.
платный wifi который ещё и регулярно не работал.
Добавлено 01.03.15 19:19 (4 437 символов в тексте)

20:09 03.03.15

12:07 10.03.15

Ой, не знаю...Мы тоже были с середины февраля до начала марта...
Жили на 5 этаже с окнами на отель "Маунтин", горничная по этажу всегда улыбчива, даже когда просили не убирать, меняла полотенца и выдавала воду и кофе.
На Ресепшн много дел не имели, отдать-взять ключ, брали завтраки на раннюю экскурсию.
Интересная ситуация с вай-фай, я брал карточку на 24 часа беспрерывного интернета, а он взял и екнулся на 3 дня в отеле. Минут 30 только пользовался. Через неделю пришел, отдал карточку, вернули все деньги.
Отель полностью не забит, они видимо на персонале экономят. В ресторане официант за завтрак видимо упарился убирать столы. Завтрак ведь идет с 6.30 до 10.30.
Я на его сервис вообще не обращал внимания, сам взял вилки, ложки. Был бы стол чистый. Это вам не Турция )

16:23 15.03.15

Точно Дмитрий, иногда и самим можно поднять пятую точку и взять или попросить что либо, мне тоже горничная приглянулась ну вот запала в душу, сказали не убираться в номере, но она все равно поменяла все поэтому и получила свои заслуженные чаевые/грех не дать/ ))

Все отзывы Юлия (8)