Регистрация: 01.03.15
феврале 2015
18.02.15 - 28.02.15

4.2

В восторге от обслуживающего персонала!

История о том, как полученные впечатления и удовольствие от отдыха обратно пропорциональны затраченным средствам. Но, обо всем искренне и по порядку.

Отдыхали с подругой с 18 по 28 февраля. Для меня - шестой отдых в Хургаде, восьмой - в Египте, однако первый в это время года и в отеле такой категории (ранее отдыхала летом-осенью исключительно в 5* отелях Хургады).

Итак, заселение и номер. По прибытии в отель около 12 часов дня, нам сразу же надели браслеты и отправили на обед. Пообедав, мы получили ключи от номера на первом этаже (118) в корпусе слева от ресепшна. Номер оказался отвратительным - огромный, пыльный, темный, со сломанной мебелью и кондиционером и очень холодный. Вернулись на ресепшн и абсолютно спокойно, без всяческих взяток и шоколадок поменяли номер на другой (308). Этот номер также огромный, но светлый и выходящий на солнечную сторону. Поскольку кондиционеры в номерах не работают на обогрев и в первую ночь был очень сильный ветер - мы замерзли. Спали под всеми одеялами и в толстовках. Наутро снова пошли на ресепшн и снова поменяли номер. На этот раз нам достался номер 359 - небольшой, компактный, очень светлый и солнечный с красивой этнической мебелью и в целом очень приятный во всех отношениях. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Adel, работающему на ресепшне и сделавшему для нас все возможное!

Хочу подчеркнуть для отдыхающих - вы действительно едете в 3* отель, не стоит ожидать свежих от ремонта номеров и сверхсовременной мебели.

Говоря об уборке в номере: убирались каждый день. Уборка состояла в выносе мусора, замене полотенец, застилании постелей и мытье полов в туалетной комнате. Нам было этого достаточно - пыль протирали самостоятельно, по полу босиком не ходили. И в целом, находились в номере только ночью и во время сна. Горячая вода была ВСЕГДА. Wi-Fi в отеле отсутствует как в номерах, так и на ресепшн.

Вся инфраструктура находится на территории отеля Sunny Days Palma de Mirette 4*, что через дорогу.

Питание: ПОТРЯСАЮЩЕЕ! Я отдыхала в шести отелях Хургады 5*, но здесь меня кормили лучше всего! На завтрак кушали омлеты, блины, овощи (особенно божественны баклажаны во фритюре), разнообразные сладкие булочки, делали тосты. На обед и ужин - всегда в изобилии овощи на пару, гарниры, есть курица\говядина\печень, салаты, из фруктов - всегда были апельсины, помело, гуава и дыни. Голодным остаться просто невозможно. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО работающему в ресторане персоналу! Ребята всегда мгновенно находили для нас свободный сервированный стол, помогали доносить тарелки и напитки, приносили чай или кофе, улыбались и беседовали с нами. Благодаря им каждый прием пищи приносил большое удовольствие и прекрасное настроение!

Напитки: в баре всегда в наличии газированные сладкие напитки (кола, спрайт и другие), которые наливаются из бутылок. Питьевая вода в запечатанных бутылках также выдается в баре по 2 шт на человека в день. Везде стоят кулеры с водой и соками. Про алкогольные напитки ничего сказать не могу, поскольку не употребляю.

Также на территории отеля имеется ресторан, в котором за символическую плату мы посетили рыбную вечеринку. Там нас вкусно угостили креветками, кальмарами, крабами, лангустинами и рыбкой в кляре. Хорошая, утонченная обстановка и вкусные безалкогольные коктейли. Бесконечное спасибо менеджеру МАРИО за лучшее отношение и потрясающее настроение!

Пляж: большой и красивый. Полотенца с утра всегда выдавали новые, чистые, свежие. Бич-бой помогал с поиском свободных лежаков, приносил их при необходимости и протирал. Очень удачная лагуна, можно зайти с любой стороны (как с песчаного берега по мелководью, так и с лестницы сразу в глубину), за пределами лагуны есть морские жители, которых интересно поразглядывать в маске (однажды прямо в лагуну приплыл осьминог, собрал большую публику). Море было прохладным, но очень освежающим и чистым (в разгар дня в лагуне купалось не больше 10 человек). Активити на пляже начинаются с 10 часов - играют в волейбол, теннис, танцуют танцы и занимаются аэробикой. Приятная музыка и очень весело.

Анимация: достойная как днем, так и вечером. Дневное активити на пляже, вечером шоу и дискотека. Два раза было караоке, три раза приезжали приглашенные танцоры, также было потрясающее кобра-шоу и фаер-шоу. Все развлечения в отеле понравились и запомнились, однако команда аниматоров в целом показалась очень вялой в активити и навязчивой в общении (постоянно зазывали на диско-туры). Шеф-аниматор Донга часто выпивал на глазах у гостей, допускал пошлые и непристойные шутки в отношении гостей. Не смотря на них, в отеле замечательный DJ Ахмед - с утра и до самой ночи всегда самое лучшее музыкальное сопровождение.

Что еще:

- Стоит съездить покататься на квадроциклах. Незабываемый экстрим, колорит пустыни и прекрасные фотографии.

- После четырех часов дня стоит идти гулять. Направо от отеля по дороге множество магазинов, в том числе ТЦ Клеопатра базар (в котором за фиксированную цену можно купить как полотенца, тапки, маски и другие необходимые мелочи, так и сувениры), два километра пешком до самой красивой мечети и Министерства транспорта. Там же находится Хургада-Марина и знаменитая торговая улица Шератон (на которой, кстати, есть МакДональдс и другие известные сети, в которых есть Wi-Fi). Налево от отеля - 4 км в сторону старого города, там большое количество жилых домов и магазинов, которые посещают сами жители Хургады. Также не бойтесь брать снующие повсюду такси, стоят они в среднем 1 доллар за 1 км дороги.

- Погода в это время года ПРОХЛАДНАЯ, особенно в ветренные дни. Запаситесь толстовками и закрытой обувью. Однако, погода именно комфортна для прогулок и прочих активностей, а не бесконечных лежаний на пляже.

В завершении хочу сказать, что если вы из тех, кто едет в Хургаду в это время года наслаждаться теплотой, природой, прогулками, общением и движением - этот отель для вас. Если же вы любите поваляться в номере и пассивный отдых - я бы посоветовала вам найти более комфортный отель.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ, СДЕЛАВШЕМУ ЭТОТ ОТДЫХ НЕЗАБЫВАЕМЫМ! ЭТО САМЫЙ ДОБРЫЙ, ПРИВЕТЛИВЫЙ И ПРОСТОЙ ОТЕЛЬ ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ МНЕ ДОВЕЛОСЬ ПОСЕТИТЬ И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ В SUNNY DAYS ЕЩЕ РАЗ!

Alexandra оценила сервисы

обслуживающий персонал расположение питание есть всё для активного отдыха
команда аниматоров холодные номера
Добавлено 01.03.15 22:22 (6 165 символов в тексте)

00:28 04.03.15

Уважаемая Александра!
Искренне благодарим Вас за отзыв! Очень приятно читать теплые слова в адрес отеля! Спасибо что похвалили наш персонал и нашего DJ. А также спасибо что оценили нашу еду, комнату, сервис и аниматцию. Мы рады что Вам удалось насладиться отдыхом в нашем отеле.Будем очень рады видеть Вас у нас в отеле!С уважением и наилучшими пожеланиями, Aдминистрация Mirette Familly Resort.

19:52 12.03.15

Чего то насчет такси Вы загнули.За 2 доллара всю Хургаду можно проехать.Я от Миррета до Голден 5 так ездил.

10:52 01.04.15

да, по поводу стоимости такси улыбнуло. может это таксисты Хургады отзыв написали? )))

Все отзывы Alexandra Falcon (1)