Регистрация: 02.03.15
Отзыв об отеле The O Resort & Spa, The O Hotel (отель был переименован 01.03.21)
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Безопасный отель в чистой зоне

Добрый день! Отдыхали в отеле в конце февраля 2015 года, остались очень довольны. Первое, что напишу-в аэропорту поразил дядя в форме, который подошел и спросил сколько мы везем денег, после чего подвел нас к стойке обмена (с самым невыгодным курсом). Если ваш английский гуд, никаких проблем в стране не будет. Не ведитесь на дядей с обменом валют и дядей-таксистов, помощников в носке багажа. Везде с вас потребуют при прилете рубли, при улете доллары или рупии. Хватают чемоданы они лихо, сразу могу сказать, обратно не получите его до самого автобуса, где вас принудят произвести оплату)) такой у них бизнес.

Если не хотите трястись с туристами и развозить всех, то такси будет стоить около 20$, можно торговаться.

Итак, отель. Самое главное, на мой взгляд, это огромное количество охраны на входе и выходе из отеля. Это весьма важно, так как в Индии распространены кражи в отелях, легли себе спать, утром открыли глаза, а ничего нет. Слышали несколько историй. В О РЕЗОРТЕ и на 1 и на 2 этаже окна, в принципе, не открываются. Так что ночью никто не проникнет.

Бесплатный сейф порадовал, сами номера чистые, убирают каждый день+ смена белья.

Для нас было огромной проблемой, что каждое утро ровно в 8 утра какой-то сердобольный сотрудник начинал шаркать метлой прямо у нас под дверью. Что он подметал на плитке неизвестно, но прогнать или попросить отойти и мести в другой стороне нет никакой возможности, уборка территории у них по графику, блин.

Сам отель расположен по типу "коридора", поэтому не пытайтесь менять номера, они реально все одинаковые, вид всегда на дорожку вокруг отеля и заборчик. Есть только президентский с видом на бассейн, который надо бронировать заранее.

В отеле восхитительная слышимость, поэтому если вы не умеете крепко спать, берите беруши. Ночью вы будете слышать все, что происходит рядом.

Завтраки-я не могла питаться ничем, кроме омлета (готовят при вас) и фруктов, остальное острое или непонятное. Соки натуральные, чай редкостно жуткий, очень крепкий.

Если вы попытаетесь пообедать в ресторане отеля, как это сделала я, вас может шокировать не только меню, но и рецепты. Опуская всякие подробности, при заказе супа вообще без перца и специй, мне принесли такой супчик, что я потом 2 часа ходила как огнедышаший дракон, салат с овощами-это огромное месиво из листьев салата и майонеза. Так что рекомендую выходить и питаться на улице, там можно поесть нормальные супы, рыбу и мясо. В Индии огромный напряг со свежими овощами, их почти нигде нет в меню, для меня это тоже было непривычно. Роскошь, если в ресторане есть свежие нарезки-огурцы, помидоры, морковь. В основном все это сухое и неспелое.

Вообще, еды много нормальной, старайтесь выбирать те места, где сидит побольше европейцев. Возле отеля есть дикое место-21 коконат, там вечерами орут пьяные русские в караоке. Если хотите покраснеть за наших или поорать, можно заглянуть. Средний ужин на 2 человека почти везде с пивом 1500 рупий, с вином 2000 рупий.

Пляж-отель находится в "чистой зоне", если ее можно так назвать. Рядом с отелем расположены только дорогие отели-соседи, в которых отдыхают индусы, так что тут ни коров, ни особой грязи вы не увидите. За этой зоной неплохо приглядывают и убирают. Если хотите сравнить, стоя лицом к океану, двигайтесь направо, чем дальше вы будете идти, тем больше окурков, бутылок, фантиков и прочего будет у вас под ногами.

Мы загорали возле Каламари и обедали там же, приличные цены и лежаки бесплатные, если берете еду и напитки. Плюс, что в эту зону не пускают попрошаек. В этой зоне действуют парочка массажистов и продавцов всякого барахла, которые не будут сильно беспокоить.

Экскурсии-мы сами ездили в Панаджи, договорились за 900 рупий в обе стороны+ 3 часа ожидания нас там. Попросили завезти в палатку дешевых фруктов, в итоге отдали 1000, за что получили восхищенный взгляд таксиста, который после этого здоровался с нами ежедневно))

Еще брали у интуриста за 75$ на чел. экскурсию на водопад+специи+храмы.

На улице она же стоит 35$, но я не фанат уличных контор. Весьма важный момент, в экскурсию входит завтрак, который просто невозможно есть. В отеле есть опция-бесплатный брекфаст бокс, обязательно берите на экскурсию, без него мы бы там оголодали.

Ну и последнее, рядом с отелем есть заведение Смоки Хаус Марроканская шиша, обязательно зайдите. Мы сидели просто каждый вечер, отличный кальян за 500 рупий, ооочень приветливые официанты и хозяева заведения. Настоящие добродушные индусы, смотря на которых хочется возвращаться в Индию снова .

хорошая охрана отеля первая линия чистота
простенькие завтраки
Добавлено 02.03.15 22:05 (4 537 символов в тексте)

14:36 14.10.15

Здравствуйте Мария.
Скажите пожалйста, далеко пляж от отеля?
И какая дорога до него?
Спасибо.