Регистрация: 03.03.15
феврале 2015
11.02.15 - 22.02.15

Прекрасный отель, сомнений быть не может!

Добрый день!

Не буду долго расписывать достоинства этого отеля, т.к. предыдущие отзывы довольно подробно описали всю действительность. Добавлю лишь то, над чем я сомневалась при выборе отеля - это его удаленность от центра, так называемого европейского квартала. Ни на секунду не пожалела о том, что мы располагались на севере города. Не так уж и далеко ехать до центра что на такси, что на автобусе (отдыхала с дочкой 12 лет и племянницей 16 лет), зато здесь намного спокойней и тише, чище, чем в центре. Так что это не минус отеля, а даже его плюс. Видели мы в центре города, какие ужасные и страшные отели, прилепленные друг к другу. А тут совсем другое дело. Ни стройки, ни шума и шикарные виды из окна.

Правда, уборка в номере немного подкачала. В первые дни, когда мы приехали, у нас не было мелочи для чаевых, ну и мы ничего не оставили горничным. Убрали нам номер очень экстравагантно. Помытые стаканы оставили в ванной, пол не помыли, лишь подмели слегка, полотенца, зубные щетки, воду не доложили (пришлось звонить на рецепшн и нам быстро и любезно принесли), в другой день вообще увидели подушку, лежащую на светильнике, а не на кресле. Было забавно. Нам это нисколько не испортило настроение, а даже наоборот, заходя в номер у нас была своеобразная игра, что и где мы найдем на этот раз. Вывод: платить чаевые надо)))

Завтраки очень разнообразные и очень-очень вкусные! Булочки, тосты, хлеб, выпечка, блинчики, нарезки, салаты, омлеты, кофе, рисовая лапша, супы, закуски, фрукты и многое другое - все наивкуснейшее. Те, кто пишут, что завтраки не разнообразны, хотела бы я в таком случае посмотреть на ваши разнообразные домашние завтраки)))

Бассейн немного холодноват, но вечером после жаркого дня водичка нагревается. Мы с моими девчонками с удовольствием там плескались, особенно приятно искупаться после спортзала. Хотя спортзал, кстати говоря, немного простоват. Но для поддержания формы во время отдыха - сойдет. Большой плюс, что там есть два кондиционера. Чувствуешь себя в спортзале очень комфортно.

У отеля есть где погулять, красивое побережье и море. Рядом располагается сад камней, там умопомрачительные виды и волшебный прибой. Там мы провели чуть не половину дня.

Если немного прогуляться, то можно найти рыбные кафешки, так называемые Seafood со всякой снедью морской. При выборе кафе ориентируйтесь на цены, а не на рекомендации, например, таксистов. Т.к. они привозят именно туда, где есть договоренность с хозяином кафе с заоблачными ценами. А рядом есть кафе, где цены в 2, а то и 3 раза дешевле.

Кушали много чего, но креветки в каком-то непередаваемо вкусном соусе с чесноком - это высший пилотаж! Такого я не ела нигде! За 1 кг таких креветок отдали 200 тыс. донгов. А там, куда нас привез таксист за 1 кг креветок просили 500 тыс. донгов. Вообще не нужно верить в бескорыстность вьетнамцев. Народ довольно бедный и они так и норовят "руссо туристо" объегорить. В кафе как только мы сели за стол, нам принесли тарелочку с арахисом, хотя мы этого не заказывали. Подумали, что это просто угощение. Но нет, хоть и недорого, но в счет включили!

А на рынке к нам как-то подбежала вьетнамка с "желанием помочь купить домой ням-ням фрукты" и отвела нас к продавцу, который за фрукты ломил цены трех этажные. Торгуйтесь!!!!

Еще был случай забавный. Кондуктор в автобусе дала нам билеты, но решила не давать сдачу. Я не стала спорить из-за копеек. Но это еще не все))) Тут она увидела на полу старые билеты, подняла их с пола, подошла к нам, попросила наши билеты, а взамен вручила старые с пола. Это тоже норма! Проезд стоит 7 тыс. донгов - это для информации)))).

В общем, будьте начеку!

Так же рядом с отелем есть базар, где можно купить разных фруктов, совсем недорого (не то, что на рынке ЧоДам!!!!) Мы ходили на "наш" базар каждый день за порцией свежих заморских фруктов. Главное не ходить с драгоценностями и телефонами напоказ. Иначе не видать вам низкой цены, ну и так для собственной безопасности тоже не помешает!

Ездили на экскурсии с русским информационным центром, цены у них в 2 раза ниже, чем у Анекса. С Анексом не рекомендую ездить на "обзорную экскурсию по городу". Ее дают якобы в подарок, комплимент от туроператора. На самом деле это самый обыкновенный шоп-тур, возят вас целый день, простите, как баранов по магазинам, фабрикам, на "дегустацию чаев, кофе" и пр. с целью выкачать деньги, все продается по цене космоса. Так еще и гиды ходят по магазину за вами и жужжат: "Что же вы не покупаете? Это предложение эксклюзив, только потому, что вы от Анекса. Ой, это мой самый любимый чай. Я его пью каждый день! Всего 100 $. Ой, посмотрите на мой загар, а все потому, что я маслом кокосовым пользуюсь!" Это масло в тех магазинах стоит 210 тыс. донгов, когда как в простых аптеках на улице оно же в той же упаковке стоит 100 тыс. донгов, как впрочем и чай и кофе можно купить не по ломовым ценам в простых магазинах. Так же гид Ольга обещала свозить нас в океанариум, но потом всю дорогу она наглым образом врала, что он сегодня не работает, в итоге вьетнамский водитель привез нас-таки в океанариум. Гид была в изумлении, т.к. она себя уже видела дома, а тут еще с нами ходи по океанариуму. Короче, потерянный день из отдыха и неприятный осадок на душе от таких гидов!!!

Сложно все сразу описать. Так что, пишите, если есть о чем спросить. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы!

Это сам номер

Вид из отеля вечером на этаже с бассейном

Это вид из нашего номера. Красиво! Правда?!

Наталья оценила сервисы

все остальное - плюсы!!!!
уборка не очень качественная.
Добавлено 03.03.15 09:05 (5 486 символов в тексте)

09:25 20.04.15

Наталья подскажите. а где океанариум в Нячанге?

07:55 21.04.15

Добрый день! Океанариум в Нячанге находится на предпоследней остановке автобуса №4, если ехать по направлению к ВинПерлу. Можно попросить кондуктора указать остановку. Они прекрасно понимают русских. А вообще, мое мнение лучший океанариум находится в ВинПерле. Обязательно посетите, не пожалеете!!!

07:57 21.04.15

спасибо, Наталья мы на ВинПерле были

18:29 14.12.15

Наталья, здравствуйте! А как с погодой было в феврале? Море волнистое или нет? Купались в море?

Все отзывы Наталья (1)