Регистрация: 21.03.14
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Хорошее соотношение цена/качество

Отдыхали в феврале 2015 компанией друзей (до 30 лет), у всех богатый опыт разных стран. Все отдают себе отчет, что есть соотношение цена/качество.

Сразу скажу, что отель хороший по соотношению цена/качество.

Наш туроператор в Тайланде был Библио Глобус, отельный гид Алла Баскаева (сейчас пишем официальную претензию к ней в адрес Туроператора - возникли проблемы на одной из экскурсий).

Про отель: на второй день с утра поменяли номера на более удобные с хорошим видом и все 3 номера рядом и все стало отлично в плане отеля.

В первоначальных номерах были проблемы: не работал сейф, не сливалась вода в душе, шла только горячая или только холодная вода.

Завтраки в отеле хорошие, один раз обедали, тоже понравилось.

До пляжа идти 3 минуты. Сам пляж хороший, но не обладает развитой инфраструктурой в виде стационарных лежаков и зонтиков, также на самом пляже нет баров, надо чуть подняться обратно на набережную. Однако, за доп. деньги местные дельцы принесут старенькие зонтики и матрасы, что поможет как-то укрыться от жары.

Погода все дни была отличная, жара (+35). Шикарные закаты.

Море хорошее, чистое. НО! Когда Вы съездите на острова на экскурсии, Вы увидите каким море может быть прозрачным, и после этого Ваш пляж в отеле уже покажется не таким уж и привлекательным.

Рекомендую экскурсии: 2-х дневная по островам Пхи-Пхи, Бонд, Майя Бэй, Бамбу, 1-дн на остров Рача.

Будьте внимательны с сырыми морепродуктами, в частности, устрицами. 90% что будет отравление, причем с поездкой в больницу.

Долго сомневались стоит ли брать экскурсии в уличных ларьках или у туроператора. В итоге 2-х дневную взяли у Туроператора, 1 дн. рядом с отелем у русского парня - Илья.

У туроператора цена почти в 2 раза дороже. Когда сравнили между собой, оказалось, что разницы в сервисе, наборе услуг в ходе экскурсии и т.д. нет, но тут дело каждого. Кто первый раз в первый класс, тому лучше взять все у туроператора и не забивать себе голову.

Кстати на бесплатную обзорную экскурсию от Туроператора ехать не рекомендуем - Вас просто возят с 8 до 14 по магазинам (латекс, чай, фрукты и т.д.). Про историю острова, национальные особенности Тайланда наш "гид" Анастасия в ходе "обзорной экскурсии" так ничего и не рассказала. А когда мы начали задавать вопросы, в крайне негативной форме охарактеризовала нашу компанию, после чего мы вызвали такси и уехали.

Словам туроператора, что не действует страховка на экскурсиях, организованных не туроператором, а другой компанией, верить не стоит, читайте сами условия страховки и все поймете.

По результатам отдыха у нас у всех остались самые положительные впечатления и воспоминания, не смотря на мелкие проблемы, которые происходили.

расположение да и во всем остальном все неплохо за свои деньги
немного староват
Добавлено 03.03.15 11:36 (2 726 символов в тексте)

10:36 05.03.15

Спасибо за отзыв, прошу Вас огласить цены на экскурсии, если сохранились в памяти на двухдневную. В апреле туда едем от библика. Или, если осталась визитка Ильи, с адресом сайта. Что не так с сырыми морепродуктами? И почему их надо есть сырыми?

11:56 05.03.15

И вдогонку к предыдущему отзыву - брали транспорт на прокат? Если да - то что и цена вопроса.

14:29 06.03.15

@Alex
цена у туроператора была 5900 бат на чел-ка, доплата 1200 Бат за одноместное размещение.

Про сырые морепродукты: наши друзья сьели устрицы, на след день оказались в больнице с серьезным отравлением.

Транспорта на прокат полно, но мы не брали. Не имеет смысла. Такси относительно дешевое, особенно на компанию. На экскурсии возят, по острову, если и ехать, то на другие пляжи, но сравнение показало, что Карон самый лучший пляж, так что ехать куда-то смысла нет.

К тому же ежедневно происходит большое количество ДТП с участием мотобайков.

08:45 07.03.15

Спасибо большое вам за оперативные ответы и Илье за брошюру!

20:38 08.03.15

Здравствуйте, можно и мне kateika-16@mail.ru