Регистрация: 02.02.14
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
январе 2015
16.01.15 - 26.01.15

3.7

Со своими особенностями...

Всем привет!

На отдых ездили с супругом и 2х летним сыном.

До этого несколько лет ездили отдыхать в Таиланд, также были в Турции, на Кипре.

В Египте с мужем мы были в третий и в ПОСЛЕДНИЙ раз!

Отдыхали с 16-26 января 2015.

ЗАСЕЛЕНИЕ: При въезде дали взятку в размере 25 долларов и пару русских шоколадок в качестве презента.

За это нам пообещали отличный номер.

В итоге нас вселили в семейный корпус, где судя по всему селят одних русских.

НОМЕР большой, сдвоенный с прихожей, где дополнительно стоит 2 дивана.

Мебель сильно ушатанная, диваны засаленные.

В номере вонища.

Пол ЛЕДЯНОЙ!!! При такой жуткой холодине могли бы хоть какое-то напольное покрытие постелить!

В самом номере ОЧЕНЬ холодно, как будто посреди зимы вам отключили отопление в квартире.

Я легла спать одетая и поняла, что не смогу купаться в ванной при таком дубаке.

Приехали на отдых!!!

Пока засыпала, увидела как по полу комнаты пробежался таракан (См.фото).

После того как мы проснулись после обеденного сна, мы почувствовали жуткий запах гари в номере.

Оказалось на улице (в пустыне, напротив отеля) кто-то что-то жог и часть территории была окутана дымом.

После этого мы пошли менять номер(в первый раз в жизни!).

За очередную взятку в 30 долларов (уже другой менеджер) нам дали хороший номер-люкс в главном корпусе.

Номер-люкс оказался также очень холодным, но мебель и белье были посвежее.

Погода в январе оказалась не очень теплой, хотя мы знали на что идем.

Ночью на улице я мерзла даже в зимней куртке, в которой прилетела.

Купаться с ребенком в подогреваемом бассейне мы не могли 2-3 дня, так как ребенок начинал сразу плакать, а когда мы вылезали был сильный ветер - ребенок начинал орать ещё сильнее.

ЕДА. Много свеженарезанных овощей(но почему-то не было лука и другой зелени), гриль - каждый вечер (курица, рыба, люля-кебаб), свежевыжатые соки и свежая выпечка каждое утро, супы нескольких видов и в обед, и ужин. На улице - мороженное и снеки бесплатно. Мороженное хорошее, снеки - не пробовали. Кофе - и местное, и за деньги so so.

Алкоголь пили свой, из Дьютика, либо ездили в город.

Как-то пробовали бесплатное вино и пиво - ещё та моча...

Мы с едой не обломались. У меня муж работает у звезд шоу-бизнеса, постоянно по гастролям, очень избалованный едой.

Но здесь всё ел с аппетитом, все понравилось (ну кроме алкоголя и кофе конечно).

Один раз вечерком курили кальян. Стоил недорого что-то около 3-4 баксов за раз.

Но нам не понравилось. Кальянщик мало табака накладывал. Редко подходил, не следил за кальяном - он то плохо дымил, то быстро гас, то подгорал...

Короче одно мучение...

Ну а "бонусом" стало моё отравление...

Далее... Один раз за время пребывания разрешается бесплатно поесть в ресторане средиземноморской кухни.

Записываешься заранее, приходишь в назначенное время, тебя сажают за столик и дают меню, делаешь заказ.

На выбор: первое - 3 салата/суп, 3 горячего и 3 десерта.

Мы брали какой-то морской суп с креветками - сойдет.

Далее мы брали морепродукты в кляре. И это ЖЕСТЬ, ребята! Эту жратву я проклинала очень долго!!!

Кляр ЖИРНЫЙ и толстый, а морепродуктов - кот наплакал.

Я после этого КЛЯРА два дня пластом лежала и от унитаза далеко не отходила.

Инфекционное отравление!!!

НЕ советую никому брать морепродукты в кляре!

Касаемо обслуживания. Официанты очень милые, стараются помочь. НО...

Был один инцидент...

Меня араб, тот что яичницы делает, на завтраке не обслужил.

Я простояла в очереди за омлетом минут 10 и вот настала моя очередь, он готовит еще минут 8, далее он делая вид, что не видит меня, обслужил всю очередь позади меня (человек 5)! Все уходят довольные, а я стою одна... с пустой тарелкой!

Я, извините, охуев...шая ушла оттуда с пустой тарелкой.

Он это увидел и начал мне что-то орать.

Но я не обернулась, потому что просто заплакала.

Минут через 10 мне официант принес какой-то омлет, но мне кусок в горло не лез.

После этого я не заказывала больше омлеты по утрам.

Далее... на 4ый день отдыха наш ребенок слёг.

Температура под 40, вялость, отсутствие аппетита, какие-то красные веснушки под глазами!!!

Слева от ресепшена есть Телефонная комната, откуда можно БЕСПЛАТНО звонить куда тебе надо.

Там сидит оператор и подсказывает, что делать.

Привезенные с собой лекарства не помогали и мой муж пошел вызывать врача.

Помимо мужа, скорую вызывало еще две семьи - было плохо мальчикам 6 и 18 лет.

За нами прислали легковую машину и мы трое детей, трое взрослых + водитель уехали в госпиталь.

Там мы заплатили 30 долларов каждый, заполнили анкету, после чего врач стал всех принимать по очереди.

У сына и у остальных детей взяли кровь из вены для анализа.

Протусили мы там часа 3-4, после чего нам выдали каждому бесплатно лекарств и отвезли обратно в отель.

Через пару дней слегли и мы с мужем - повышенная температура, рвота, понос, тошнота, отсутствие аппетита...

Там кто-то писал, что дети пили воду из кулера и от нее вирус поймали.

Так вот мы не пили воду из кулера.

Ребенок пил либо сок, либо бутылочную воду - мы так же.

Вирус был пойман скорее всего в бассейне, где купаются русские (он рядом с KIDS club).

Потому что ухудшение состояние и у нашего и других детей возникло после купания в нем.

Лекарства российские ничем не помогли. Это подтвердил и врач, мол, местный вирус надо бороть местными лекарствами...

Дополнительно мы брали в аптеке средство от поноса, с мужа содрали за это 20 долларов... Это в аптеке при отеле...

Не берите там ничего!!!! Дерут в три шкуры!!! НЕ ТОРГУЮТСЯ!

=>

Выходите из отеля, поворачиваете направо и идёте в соседний отель Жасмин Палас.

Там прям со стороны улицы куча магазинчиков и есть аптека. Мы хотели крем Бепантен.

В нашем отеле нам сказали 110 фунтов, здесь - 60 фунтов - и это мы даже не начали торговаться.

Вообще при отеле много магазинчиков, но там просто двойная цена!

Торгуются очень и очень плохо! Зажравшиеся!

По поводу КУПАНИЯ...

Море было ледяное, хотя наши люди все равно туда тащили своих маленьких детей...

С нами отдыхал друг из Архангельска, так вот он пловец и привык в холодной воде купаться...

Так вот даже ему холодно было...

Так что не ведитесь на разговоры, что там вода 25-27 градусов - это чьи-то БРЕДни... Или люди много выпили и им стало все пофик...

Мы купались в бассейне. С подогревом было 2 взрослых и 2 детских. Грели более-менее...

ПОКА не приехала уйма арабов с детьми... Вот тогда вода стала теплющая! Как будто в ванную опускаешься...

Но здесь сразу нарисовался один минус...

Как-тока заехали арабы, мест у лежаков не стало.

Обычно я видела картину - мама сидит с грудничком на руках, дети- в бассейне, на соседнем лежаке дрыхнет папа, а еще на соседнем лежаке - лежат их вещи.

Приходишь, а мест у бассейна нет, все забито арабами и чувствуешь себя абсолютно лишним.

Арабки купаются прям в своих одеждах. Жалко тут видео нельзя выложить)))

Мне приходилось просто сидеть на бортике бассейна, а вещи валялись где попало.

За день до отлета увидела такую картину - в метре от меня мальчик-араб, лет 6, вытащил свой пенис, радостно поссал в детский бассейн с бортика, мама его похохотала вместе с ним, после чего он прыгнул плавать дальше.

После этого я больше в бассейне не купалась.

Я думаю представителям отеля надо ставить табличку у бассейна, что писать в бассейн не принято.

Кстати, арабы в принципе культурой-то не блещут. Была этим неприятно удивлена.

У них вполне нормально сажать голой задницей маленького ребенка на обеденный стол.

Дети их постоянно бегают, орут, шумят до поздней ночи и родители не делают им никаких замечаний.

По поводу шоппинга... Мы ездили в супермаркет Сензи Молл. Такси до него стоит 3 доллара, так как он находится совсем недалеко от отеля. НО таксисты обманывают и могут везти окольными путями и взять за это 5-10 долларов.

В этом Сензи Молле есть несколько брендовых магазинов и большой супермаркет. Все с ЦЕННИКАМИ))) В супермаркете есть рыбный отдел. Там можно купить рыбу-креветки и вам это бесплатно приготовят.

Но мы поехали на рыбный рынок, который находится в районе улицы Шератон. Стоимость такси туда-обратно 80-100 фунтов. 1 доллар=7 фунтов. Этот рынок для туристов. Цены там не особо низкие, торгуются плохо. Работает от рассвета до заката. Мы ездили часа в 4 дня. Есть рыбный рынок для местных с нормальными ценами, но он находится в старом городе, в Сахл-Хашине, и водители туда почему-то не везут. В итоге мы купили микс свежих креветок обычных и королевских 1,5 кг за 20 долларов + они нам их приготовили. Приготовили очень вкусно, всё хорошо упаковали в фальгу. Приехали в отель, а оно все горячее.

В общем, отель хороший, рекомендую тем, кто не боится всяких отравлений и инфекция.

А для меня этот раз стал последним отдыхом в Египте, ибо не хочу приезжая на отдых каждый раз болеть и страдать всякими отравлениями...

таракан в номере

наши креветочки

пляж Хилтона. Вид с соседнего заброшенного пляжа.

Вид из нашего люкса

море территория мороженное
соседний пустырь напоминающий помойку грязный пляж вирус в бассейне
Добавлено 03.03.15 17:40 (8 835 символов в тексте)

23:47 03.03.15

Спасибо Вам за подробнейший отзыв. Хотелось бы знать, чем вы излечились от вируса, какие лекарства с собой брать. ? И еще как вы вызывали такси?

00:03 04.03.15

И еще про экскурсии расскажире, брали ли вы что то??

11:24 06.03.15

Наталия, от вируса мы вылечились теми лекарствами, что нам бесплатно выдал доктор в госпитале. Нашему сыну выдали - свечи ректальные жаропонижающие, ибупрофен и еще какой-то местный легкий антибиотик в жидком виде. Наши российские лекарства не помогали. Это подтвердил и доктор, мол, с местными вирусами надо бороться местными лекарствами.
Такси вызывали очень просто - выходишь за ворота отеля и там сразу начинается трасса. Там постоянно дежурит местное такси (оранжево-черные машины), но цены гнууут... Если пойти в сторону города (направо), то можно и такси, и городскую маршрутку поймать (может как такси работать) - более сговорчивые и дешевые...
Экскурсии не брали. Цены аховые от Пегаса, в среднем все 80-100 долларов, в том числе и на маленького ребенка 2х лет уже надо брать билет. Недорогие экскурсии предлагают на пляже. Но это всякие морские прогулки и т.п. Цена в реднем 30-35 долларов. Просто мы уже на таком ранее были, поэтому не стали брать.
Нам хватало наших поездок, то на Шератон, то к центральной мечети, то на рыбный рынок, то в торговый центр...

13:17 06.03.15

Если вы все такие пальцы веером , то почему поперлись в 4 звезды

08:06 07.03.15

здравствуйте, расскажите про анимацию ( дискотеки, вечеринки, шоу- программы). Спасибо

09:25 07.03.15

Мария, в отеле каждый вечер проходят следующие выступления - 1) в амфитеатре каждый вечер, часов в 9, проходят выступления всяких фокусников-акробатов, каждый день разная программа; 2) в том здании, где ресторан средиземноморской кухни, только на первом этаже, каждый вечер выступление артистов - музыкантов или певцов. Также, при отеле есть бесплатная дискотека, но ходят в основном русские, музыку русскую крутят. Как-то раз там проходило какое-то танцевальное шоу, стоило 15 долларов, но мы не ходили. Также как-то раз аниматоры всех звали в дэнс-тур. Мол тебя увозят на какую-то дискотеку, какие-то напитки выдаются бесплатно, в 2 ночи привозят обратно. Но это платно, не помню скока стоит. Кстати, в отеле есть бесплатный бильярд.

23:08 12.03.15

Судя по отзыву, если бы подумали лучше и не поехали в холодное время в Египет, а еще не окунали ребенка в холодную воду, от которой он у вас орал, то у вас было бы другое впечатление об отеле, так? То есть вам не понравился не сам отель, а именно холод и соответственно испорченный отдых? Что касается отеля - как я поняла, то сотрудники сделали все, чтобы вам помочь. В общем - очень странно читать отзыв со словами "мы знали на что шли" и "в куртке было холодно"...

21:07 13.03.15

-Светлана, изначально мы собирались в Прагу, были получены виза, куплены все билеты, НО мы в последний момент передумали и решили съездить в ЛЕТО...
-Касаемо орущего ребенка в бассейне... Вода в бассейне была теплая, но ребенку почему-то все равно было некомфортно, хотя он привык ходить в бассейн. Но особенно он начинал орать, когда его вытаскивали из воды, так как был ледяной, порывистый ветер... И тут уж некомфортно было всем - и маленьким, и детям...
-Я написала "минусы", которые мне не понравились - плохой и холодный номер, который пришлось менять, вирус в бассейне, отвратительная еда в сиифудс ресторане от которой мне было плохо, отравилась кальяном, приставучий персонал(с рекламой), грязный пляж, соседний пустырь напоминающий помойку, то что меня не обслужили и не сделали яичницу, в связи с чем я больше не подходила к нему, хотя хотела яичницы - и погода тут не при чем. Или считаете, что я мало написала?
-Касаемо вашей фразы "В общем - очень странно читать отзыв со словами "мы знали на что шли" и "в куртке было холодно" - не поняла, ЧТО вам тут кажется странным... Холод в Москве, и холод в Африке ощущается по-разному при одинаковой температуре. При +15 в Москве я могу ходить в легкой ветровке, а то и без неё. В Хургаде при такой же температуре у меня чуть ли пар изо рта не шел. Сказать, что холодно - это ничего не сказать. Такое ощущение было, что на улице -5 как минимум.

22:58 15.03.15

Спасибо Вам за полезный отзыв.
По поводу ситуации с омлетом сочувствую, у меня бывали похожие ситуации, однажды в турецком магазине, девушка-кассир предъявила мне , что я вошла не с того входа к кассе, хотя я прошла как надо и отказалась меня обслужить, сложно сказать что ими движет в этот момент, не обращайте внимания и уж тем более не плачьте.

09:47 16.03.15

Спасибо за доброе слово))) Просто скока езжу ни разу такого поведения не видела. Всегда веду себя дружелюбно, адекватно.

12:09 16.03.15

как Вы думаете есть шанс, что море будет потеплее к концу марта и началу апреля? маму отправляю в этот отель и есть ли рыбки в море? и еще в какой корпус лучше попросить заселиться, если знаете?
спасибо

17:49 17.03.15

Сложно сказать какое будет море. У каждого человека разные ощущения. Для меня - точно будет холодное. Как-то ездили в Шарм в мае - вода была ледяная, не купались. Также как-то были в Хургаде в апреле - с берега заходишь - ледяная, с понтона ныряешь - более-менее теплая. Действительно тёплое море я встречала только в Тайланде. Вот туда всем рекомендую ехать за теплым морем. От 28 градусов круглый год!
Но в этом отеле есть плюс - это подогреваемые бассейны.

18:09 17.03.15

Касаемо номера... Пусть просит номер в главном корпусе (в том здании где ресепшен).

09:09 22.03.15

Была два раза в этом отеле с ребенком, ели все подряд, никто не отравился и при мне ни разу не слышала от наших об отравлениях. Приехать в январе и жаловаться на холод....ну это глупо простите, еще и дете 2-х летнее купать.....сейчас у всех есть интернет и погоду можно посмотреть, уже все знают, что в Египте зимой по ночам температура воздуха 12-15 градусов и отопления у них нет.. Надо было самим головой думать. Мы не давали никаких взяток ни разу, всегда все вежливо. А муж и жуков конечно в России мы ни разу не видали, а в Египте кошмар....смешно, господа...
Кто поедет, не сомневайтесь! Мебель старенькая, но очень чисто, уборка на совесть, каждый раз кровать отодвигают, все моют. Если что не так, прибегают в течение 5 минут, если не раньше.
С детьми думать надо когда и куда ехать. Я бы и пятилетнюю свою не повезла зимой, ветра очень сильные, после купания уши простудить как нечего делать.

09:10 22.03.15

Кстати, были в семейном корпусе на первом этаже, второй раз попросились туда же и жили в соседнем номере. В главном корпусе очень шумно для тех, у кого дети.

11:53 22.03.15

1) Радуйтесь, что не отравились.
2) Глупо- не глупо - не вам судить. А вот то, что вы тут пишете незнакомому человеку - вот это очень глупо с вашей стороны.
3) Нам не жалко взяток, зато мы жили в люксе, а не в клоповнике куда ссылают всех русских. И бассейн там не чистят. Это наверное особый "бонус" отеля. Именно после купания там, подхватило 3 семьи одновременно.
4) О каких ЖУКАХ речь??? Ничё не поняла! Нигде в тексте нет слова о ЖУКАХ. О тараканах - ДА, но не о жуках... Кстати, смех без причины - признак дурачины... Смейтесь дальше... А я с вас посмеюсь... Заходят тут всякие, хрень всякую пишут...
5) Весь мир везде с собой таскает своих детей. Кстати, арабские дети часами не вылезали из этих бассейнов, даже купались в тех, что без подогрева. И с ушами видать у них всё в порядке. Ну а вы как старая ворчащая бабушка можете и дальше сидеть на своей даче до достижением ваших детей 18 летнего возраста.
6) Мы жили в прекрасном люксе в главном здании, с прекрасным видом и у нас было ОЧЕНЬ тихо. Вы жили в этом здании, чтоб судить - громко-тихо? - НЕТ! Так что не надо вносить дезинформацию.

Трольте где-нить в другом месте, а не на моей страничке.
Всего хорошего!

Все отзывы Юля Бонн (7)