Регистрация: 03.03.15

Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
декабре 2014
16.12.14 - 23.12.14

Спасибо, Лилли, нам понравилось!

Отдыхали в середине декабря вместе с родителями. Долетели без происшествий, доехали быстро, заселили без вопросов (хотя и время было где-то в районе обеда). Жили в корпусе, расположенного около бассейна (не помню №). Да, номерной фонд далеко не новый, но это вроде бы никто особо и не скрывает. Все знали куда ехали. Нас всё устроило, да и в номер мы приходили переночевать или переодеться, так что было не принципиально. Вода питьевая была, мелкому принесли пару маленьких соков. Номер НЕ убирался, только в том случае, когда на дверь вешали соответствующую табличку (да и то пытались), а так ежедневно с лебедями-лепестками и всем остальным необходимым и не очень.

Территория МЕГА огромная. При марш-броске до пляжа ненавязчиво возникало желание присесть-передохнуть (благо по пути бар на ресепшене) .Всё чистенько-аккуратненько, подстрижено-вымыто. Кругом цветочки-пальмочки, садовники работают, не филонят. Да, в некоторых номерах делали ремонт, но это никому не мешало, упоротые таджики на газонах не валялись, в конце-концов для нас же и стараются.

Про питание. Я тупо не понимаю тех, кому что-то не понравилось или не хватило при имеющемся изобилии. Меню более чем разнообразно, есть детский стол (без специй, вареное-пареное). Каждый день тематические вечера в Карнаке, и меню, соответственно, абсолютно разное. Были и крабы, и баранина, и рыба, и птица, и суши. Овощей море, из фруктов-дыни, грейп, апельсины, финики. Гарниры-на любой вкус. В итальянском шалаше постоянно горячие макароны под разным соусом. Посуда чистая, приборы не ждал ни разу. Три этажа разных сладостей. По сравнению с турецким ассортиментом, это земля и небо (в пользу Лилли, естественно). Сходили для разнообразия в Китайский ресторан - всё острое, но тоже вкусное. Правда, после него проходили мимо Карнака, а там мясо на гриле... Дозаправились по ходу, не сдержались)

Баров достаточно, очередей не наблюдал (3-4 человека максимум) - парни работают оперативненько. Да, они не наливают до краёв, как некоторые элементы не настаивали, и я это вполне одобряю: готовые в ноль братья-славяне симпатий не вызывали (пару раз наблюдал). Кстати, пиво в барах наливают из стеклянных бутылок и я считаю, это уровень.

Море было немного холодновато - не сезон всё таки, но больше доставал довольно прохладный ветерок. Спасаться от него можно было выстроив заборчик из перегородок, коих на пляже достаточно. Лежаков и матрасов хватало. Пляж - песок с мелкой галькой, крупные камни видел только возле пирса. Дно понижается плавно, вода вполне чистая. В общем, вполне приемлемо, мелкий плескался - за уши не вытянуть, пока не прознал про аква-парк, а потом уже плотно прописался в нём. К слову, аква-парк относительно небольшой, 5 средних и 2 длинных горки для взрослых, а для мелких - игрушечный замок, в нём штук 10 маленьких горок. Вода, кстати, с подогревом.

Возле аква-парка и пляжа можно брать на прокат под залог карточки (выдают при заселении на ресепшене) пляжное полотенце.

Персонал вполне сносно понимает по-русски, все вежливые-улыбчивые. Аниматоры деньги отрабатывают по-полной, жужжат как пчёлки и тоже с улыбками и позитивом.

Соблазнились на поездку в Луксор - очень красиво, жутко познавательно, но ОЧЕНЬ утомительно. Выехали около 5 утра, вернулись в 9 вечера никакущие. Тяжело, знали бы - не поехали, но уже как есть.

На территории Лилли есть торговый центр. Продавцы - красавы, позитива у них - море. Назару большой привет. Мы тарились там: цены ниже, чем за забором, почище, да и сторговаться можно неплохо, если не борзеть чрезмерно и пальцы не гнуть. С 4 до 5 там же детям дают мороженое бесплатно. Халява, сэр)

Аэропорт и Duty Free в Хургаде никакие, первая ассоциация у меня была с колхозным рынком, срач ужасный, шум-гам, ну, что ж поделать: восток - дело тонкое...

А в общем целом всё отлично: довольны остались и родители, и мелкий, и мы. Жена после Лилли сказала, что в Турцию больше - ни ногой. Ну вот как-то так, шукран Лилли!

Вид на бассейн

Аква-парк

Повара Карнака

Бассейн

За окном самолёта...

Парадная аллея

территория аква-парк питание пляж
мы не нашли
Добавлено 03.03.15 20:33 (3 959 символов в тексте)
Все отзывы Илья (1)