Регистрация: 28.07.12
феврале 2015
18.02.15 - 03.03.15

Неплохой отельчик, адекватное соотношение цены и качества.

Это была моя третья поездка в Тай, и пятый отель в этой стране... сравнивать есть с чем, поэтому постараюсь максимально адекватно написать отзыв об отеле Golden Sand Inn.

1. Первый и самый главный плюс отеля: его расположение, конечно же!

Он находится прямо на Кароновском кольце, море сразу через дорогу. Справа от отеля тогово-кафешечно-барная улица. Близко и есть все, что надо. Меня радовало, что мы живем не на самой этой улице, т.к. там шумно и людно. Идти до нее 2 минуты. Слева парочка отелей, небольшой рыночек (через него, кстати можно пройти на ту улочку, которая справа от отеля), магазин 7/11 и довольно хорошая кафешка Heritage (вроде так называется), но если идти влево от отеля, то мимо не пройдете, она там первая будет сразу после 7/11, и не факт, что за ней есть другие едальни. Хороший персонал, хорошие цены, вкусно готовят.

Немного отступая от темы, хочется написать о популярном кафе Красный Лук! Там постоянные очереди, причем такие, будто это единственное место, в котором можно поесть на всем Кароне (см.фото). Уж не знаю, кто занимается рекламой данного заведения, то он заслужил свои 5 баллов))) Мы однажды там покушали, когда шли мимо только-только после захода солнца и очередь состояла пока из одной пары, специально решили подождать, чтоб оценить прелесть сего чудо-места. Так вот, это самое обычное рядовое кафе, с отвратительным долгим обслуживанием (а какое оно может быть, когда столько народа?) и совершенно стандартным набором блюд по примерно таким же ценам, как и везде. В общем, во все следующие разы, когда мы проходили мимо и видели сумасшедшие очереди, меня сворачивало от смеха, пока я не нашла объяснение сего феномена: людям просто нечем заниматься вечерами на отдыхе и поэтому они идут развлекать себя выстаиванием огромной очереди.

2. Заселение и номера.

Приехали в отель мы в районе 13-14 часов дня и сразу же заселились. Мы жили в Супериоре №74 (улучшенный бунгало), он находится в самой глубине территории, поэтому никакие шумы с улицы до нас не доходили. Читала в отзыве ниже, что таксисты громко включают музыку и она орет до утра. Не правда это. Да, рядом с отелем (со стороны ресторана) есть стойка такси, но музыка у них не орет, иногда может играть, но не постоянно и уж точно не до утра. Мне кажется, что тем кто поселится вблизи ресторана больше может мешать шум от дороги в целом, чем наличие таксистов. А вот что касается шума от соседей - это правда. Бунгало делится на 2 номера, разделенных между собой деревянной дверью, которая собственное и заставляет вас "породниться". т.к. слышно благодаря ей абсолютно все. Тут уж как получится - если ваши режимы сна и бодрствования совпадут с соседями, то считайте, что вам повезло)) К нам на третий день подселили немецкую семейную пару с ребенком лет 3-4, который просыпался в 6 утра и начинал носиться и визжать во все горло.

Что касается мебели и кондиционеров. Да все старое, но вполне пригодное для использование на время отпуска. Кондеры шумные, но к этому быстро привыкаешь, и перестаешь замечать.

3. Территория и "начинка" отеля.

Как и писалось ранее - территория очень зеленая и красивая. Возле каждого номера стоят стол и стульчики. По деревьям скачут белочки. Красота! НО... есть у этой красоты один большой минус, и вообще на мой взгляд это самый большой минус отеля: МОСКИТЫ!!! По вечерам посидеть на улице с открытыми конечностями просто невозможно. В бунгало их тоже навалом, они конечно не такие назойливые как наши комары, но кусают дай боже (на них не действуют наши фумигаторы, спирали и вымораживание кондером. Позже нам сказали, что местные пластины и спирали все-таки действую... не знаю, не успели проверить) Мы спасались тем, что всю ночь спали с кондиционером, полностью укрывшись покрывалом.

Так же на территории отеля есть бассеин - он хороший, и главное КРУГЛОСУТОЧНЫЙ! Днем я там ни разу не была (а зачем, если море рядом?!), а вот ночью мы частенько ходили купаться, и такая возможность - несомненно огромный плюс данного отеля!

Еще есть массажный салон. Раньше я сторонилась массажа на территориях отелей, но тут противоположная история. Там 3 постоянные массажистки, которые действительно хорошо работают. Салон почти никогда не пустует, особенно по вечерам. Цены как везде.

Так же на территории есть аренда байков (цены не уточняла) и бесплатная парковка.

На ресепции есть весы, перед вылетом домой можно сходить взвесить багаж.

Сейф там же - бесплатный. Мы в нем хранили часть денег, ничего не украли. Вторую часть денег, как и планшет с ноутбуком хранили в чемодане со стандартным кодовым замочком. Краж не было.

4. Еда

Завтраки стандартные: яичница, омлет, сосиски, бекон, ветчина, лапша какая-то, тосты, хлопья, йогурт (клубничный очень вкусный кстати, хотя обычно я не ем йогурты), чай, кофе, фрукты (ананас, арбуз, бананы, папайя), овощи (помидоры, огурцы, капуста).

Обедать и ужинать в отеле тоже вполне можно, цены приемлемы, меню неплохое. Вечером там всегда народ есть. Но мы чаще ходили на лево от отеля, уж очень нам нравилась та кафешечка (я вначале писала о ней).

5. Персонал и уборка.

Персонал очень приятный, улыбчивые, отзывчивые и ответственные сотрудники. Особенно мальчики-помощники, которые всегда готовы сделать что-нибудь хорошее)) и уборщица милая улыбчивая девушка. Всегда успевала у нас прибраться, даже если по пол дня весела табличка "не беспокоить", а она уже всех обошла, то вечером все-равно возвращась и прибирала, когда мы табличку снимали. Единственный момент, который не очень понравился... за 14 дней нам только один раз сменили постельное белье. А вот полотенца меняли каждый день, а пляжные и по 2 раза в день, если была такая необходимость.

В целом могу сказать, что отель точно стоит своих денег, и я бы в него вернулась при условии решения проблемы с москитами (все-таки неприятно постоянно чесаться, да и не дай бог подхватить Денге... не смертельно конечно, но омрачать отпуск совсем не хочется). Спасибо персоналу за чистоту и порядок, за улыбки и отзывчивость!

Тайланду спасибо за атмосферу и колорит - люблю эту страну. Карону спасибо за хороший пляж (кстати, там появилась аренда зонтиков с матрасами по 200 бат за день) и весьма спокойный отдых (с тусовками тут туговато, но можно ездить на Патонг например. А вообще лучше брать байк и исследовать остров - это довольно увлекательно. Есть много смотровых площадок, например очень романтично можно встретить рассвет на Биг Будде или закат на смотровой на Най Харне)

Если есть вопросы задавайте, чем смогу - помогу))

Закаты на пляже шикарные

песочек на пляже.

Карон

бассейн днем

Карон

Очереди в знаменитый "Красный Лук" нет конца))

Бассейн ночью

Закаты на пляже шикарные

красивая территория шикарное море в шаговой доступности круглосуточный бассейн
москиты!!! пожелание к администрации: рассмотрите вариант обработки территории от москитов и цены вам не будет!
Добавлено 03.03.15 23:57 (6 518 символов в тексте)

23:48 07.03.15

Ирина, очень информативный отзыв! Спасибо! едем в этот отель 16 марта, пару вопросов, если можно ) как отличить бунгало супериор и стандарт? мы забронировали супериор, не хотелось бы, чтобы при заселении ошиблись ;)) очень порадовала новость про зонтики! а шезлонгов нет? и можно ли взять в аренду просто зонтик за меньшие деньги ) и Вы от какого оператора ездили? спасибо!

10:18 08.03.15

Спасибо, Татьяна)
Единственное отличие супериора от Стандарта заключается в его размере - в стандарте вообще негде развернуться. А и еще в Стандарте, стена отделяющая туалет от комнаты не до самого потолка.
Шезлонгов нет, в аренду дают зонтик и 2 матраса - все за 200 бат в день. Можете утром взять, потом уйти в самое пекло (оставив полотенца или что-то из вещей) и потом снова вернуться, ничего не уберут. А если Вам нужен только зонтик, то проще его купить, он стоит 300 бат (если готовят дороже - торгуйтесь), продают везде. Отель рядом с пляжем, носить не замучаетесь))
Мы от Библио-Глобуса ездили, в этот отель из России тур-паркетами только они возят вроде.

10:29 08.03.15

Спасибо! Теперь точно виды бунгало отличим )) мы тоже от библио ,пытаемся изучить экскурсии - что то их не много оператор предлагает (( хотелось бы симиланы, тачай. . Вы брали экскурсии или сами ездили ?

10:41 08.03.15

И с праздником, конечно !;))

10:44 08.03.15

Я против того, чтоб брать у тур-оператора экскурсии, во-первых это дороже, во-вторых от ТО всегда огромные толпы народа ездят и привозят на экскурсионные места их в самый "час-пик", когда там не протолкнуться.
Мы брали у русских ребят, которые занимаются экскурсиями - группы небольшие, трансфер хороший, гиды русские и цены, само-собой ниже. И во все места мы приезжали раньше других групп, а уезжали как раз тогда, когда становилось нереально много народу.
А то, чем запугивают гиды от тур-оператора - полная фигня... Страховка ваша в Тае распространяется на все страховые случаи, независимо от того где это произошло в рамках страны и уж темболее не влияет через кого вы поехали на экскурсию. Тур-оператору тоже деньги зарабатывать надо, вот и выворачиваются, а во время экскурсий еще завозят во всякие дорогущие магазины и на разные фермы, где вам втридорого втюхивают совершенно ненужные вещи.

На Симиланы и Тачай я не ездила, в этот раз у меня был эконом-режим, поэтому пришлось делать выбор между двумя основными морскими экскурсия на Пхукете. И я выбрала "11 островов", экскурсия понравилась,она ооочень насыщенная, в ее рамках мы ночевали мы на Пхи-Пхи, там здоровская ночная программа.
И моя попутчица еще ездила на Као Сок (Или Као Лок, точно не помню), тоже все понравилось.

11:33 08.03.15

Разделяю Ваш подход! первые три-четыре путешествия брали экскурсии от туроператоров, а потом по Европе вообще сами везде ездили - а вот Азию как то страшновато самим организовывать )) тут правилами не запрещена реклама названий экскурсионных контор и примерных цен? ))) Извините, что напрягаю в праздничный день, просто мне очень понравился Ваш отзыв и Ваш стиль, я очень редко с кем-то советуюсь, но Вам как-то уже доверяю )) спасибо заранее!

11:40 08.03.15

И Вас с праздником, Татьяна!
Вы не напрягаете, я же сама написала. что готова отвечать на вопросы)
Про Азию можете не беспокоиться - там относительно безопасно. Я туда спокойно одна могу ехать отдыхать, хотя я трусиха))
Я Вам в личку скину контакты человека, у которого брала экскурсии, не думаю, что здесь их можно выкладывать.

21:21 09.03.15

Да, ночная программа там потрясающая... Мы после нее не смогли найти наш отель... Обошли почти весь остров, потом нашли какого-то тайца с лодкой, кое-как объяснили куда надо, благо отель был недалеко от пирса. Хочу еще раз туда :)

21:28 09.03.15

а нас гид наш проводил, да еще и на тайский бокс завел, спасибо ему... но вот вспомнить потом номер домика и найти его среди кучи тропинок оказалось проблематично)))
Я тоже решила, что в след.раз когда соберусь в Тай, то поеду сразу на Пхи-Пхи или возьму какой-нибудь совмещенный тур, чтоб хотя бы пол отпуска жить на Пхи-Пхи))

Все отзывы Ирина (12)