Регистрация: 12.07.10
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2015
25.02.15 - 03.03.15

Хороший отель, в который хочется вернуться!

Итак, начнем по порядку.

Неожиданно в конце февраля мне подвернулся отпуск, и я, недолго думая, схватила горящий тур в Египет. В Шарме была первый раз.

Итак, принимающая сторона TEZ TOUR. Тут, как обычно, все на высоте, Тez Tour подтверждает слоган "Высокие технологие туризма". Трансфер хорошо организован, отельные гиды всегда на месте в положенное время. Экскурсии не брала, но выложу сфотографированный каталог с предлагаемыми экскурсиями, чтобы вы могли прикинуть и оценить. Многие экскурсии детям бесплатно. Также многие летали в Иерусалим с ними и еще на гору Моисея и Собор Св. Екатерины. Очень довольны.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Ну, заселили не сразу. Во всех отелях заселение с 14:00, может, конечно, надо было дать им денег, но, поскольку в лобби был wi-fi, я решила подождать. Начитавшись отзывов, я помнила о том, что номера на 2-ой линии (по рассказам туристов там останавливавшихся) лучше, чем на 1-ой линии. Устав ждать, я решила подойти спросить про 2-ю линию. Русскоговорящая девушка на ресепшн сказала, что могут поселить на 2-ую, но за доп.плату. 10 долларов в сутки. Нет, на такую сумму я не согласна. Тем более, она посоветовала посмотреть на номер, что мне предложат на 1-ой линии, а потом уже решать. Спасибо ей за совет)))) Но о номере позже. Сходив пообедав (браслетики вешают сразу по приезду, вещи оставить есть где, поэтому вы можете пользоваться всеми услугами сразу) и вернувшись на ресепшн, мне сообщили, что номер готов. Погнали! Сразу хочу предупредить, чтобы у вас при себе было пару долларов - ваши чемоданы потащит дядечка-коммивояжер. Территория отеля огромная и вы не знаете заранее идти (или ехать) до номера вам минуту или десять. Но в любом случае, даже если идти три шага, он потребует чаевые. Так что, припасите доллар-два. Попросит больше - удивленно разведите руками ;-)

НОМЕР. 1-ая линия. Номер 1218. Номер на первом этаже, смежный. Я вошла и..... очень приличный номер!!! Хороший! Почему говорят, что номера на 1-ой линии отстой я не знаю. Может, они не так хороши, как на 2-ой, но они далеко не так плохи, как их позиционируют в отзывах. Нет, конечно, вы можете доплатить по 10 долларов в сутки, только зачем? В номере есть все, что нужно: кровать большая двуспальная, две тумбочки, лампы, торшер (кстати свет довольно хорошо организован, вечером в номере светло и приятно), зеркало (непосредственно в комнате и при входе), стол большой, два стула (обшивочка потерта, но не сильно), что-то типа комода, внутри них мини-бар (холодит нормально), сейф, полочки, есть чайник, две кружечки, ложечки, чай, кофе, сахар, сухое молоко, также бутылка воды (пополняют по мере исчерпания), шкаф для одежды вместительный, много вешалок, гладильные принадлежности, утюг. Ванна тоже хорошая, сантехника новая, чистая, душ удобный. Жаль нет фена) Всякие пузырьки с шампунями-лосьонами присутствуют. Так что, ребята, не советую я вам менять номер. Ну, если деньги позволяют - то конечно. А так.... Тем более 1-ая линия поближе к морю, и территория вся в цветах, а на 2-ой линии уже чувствуется - пустыня(( Решать вам. Кстати, номер-то смежный, но мне повезло с соседями - спокойные милые люди. Шума не было. Но если вас поселят рядом с буйной русской компанией - тут уж никакая толщина стен не спасет.

ПИТАНИЕ. В плане ресторанов, можно пользоваться всеми и на 1-ой линии и на 2-ой. Ресторан 2-ой линии действительно больше похож на ресторан - солиднее выглядит как-то. Я ходила туда ужинать. А так везде все одно и то же. Мне показалось, что кушать можно целый день, такие маленькие промежутки времени между завтраком-обедом-ужином. Что касается, скажем так, самой пищи - многие говорят, что однообразно, невкусно и т.п. и т.д. Но, люди, не сравнивайте. Во-первых, это все же четверка. А потом это не Турция, не Испания, не Кипр, не Хорватия - там есть где разгуляться. Есть все, что надо и голодными не останетесь - рыба, мясо, курица, картошка фри, жаленая, вареная, в мундире, овощи разные, макароны, сыр (вкусный кстати), салаты в виде отдельных компонентов и непонятной мешанины, много вкусной выпечки. Стандартный набор напитков для all inclusive: вода, соки из пакетов разведенные, чай Lipton, кофе растворимый, пиво (кстати нормальное и не сравнивайте с чешским), невкусное вино, коктейли готовят в баре. Возле моря тоже есть бар Sunset - очень приятный и ребята там милые. Там и кормят и поят) Есть диетические продукты, йогурты, из фруктов - мандарины, апельсины, яблоки как-то были, груши, грейпфрут, и фииинииикиии)))

АНИМАЦИЯ и СЕРВИС. Команда аниматоров - очень прикольные и позитивные ребята. Носятся по отелю, улыбаются, прикалываются. На первой, на второй линии своя команда. И возле моря тоже. Устраивают всякие там зарядки, танцы живота (причем показывает их парень с дредами), играют в волейбол, бучу, дартс и еще всякое разное. По вечерам шоу - танцы, конкурсы, было фаер-шоу) В общем, не скучно. Что касается сервиса - очень хорошо. Комнату убирают каждый день, парень очень старается. Я оставляла ему один раз шоколадку Аленка и фрукты, ну и пару долларов - так он крутил мне из полотенец всякие забавные фигурки, раскладывал мои вещи, белье менял каждый день. Из номера ничего не пропало. В ресторанах тоже работают приятные ребята. Один случай был: парень жарил по утрам яичницу и омлет, я завтракала поздно и была последней и он попросил его сменить его друга - так они передо мной стали прикалываться кто лучше готовит и так мы смеялись, что моя яичница чуть подгорела))) Так они забавно извинялись)) Один раз притащил мне кофе настоящий из кофе-машины капучино (откуда взял непонятно, но было приятно)

ТЕРРИТОРИЯ. Огромная территория. Красииивая. Это я говорю о 1-ой линии. Всё утопает в цветах. Причем когда идешь к морю - дорога под горку и так красиво - все эти каменные ограждения, опять же поросшие цветами, много зелени, все убрано, красиво, вечером огоньки. В общем, дорога к морю мне доставляла несказанное удовольствие, я шла и наслаждалась красотой - даже не верится, что это посреди пустыни. Ну а территория 2ой линии не такая красивая. По территории ходит автобусик через каждые 30 минут. Водитель действительно очень приятный.

МОРЕ. Самое главное, за чем все едут в Египет - это прекрасное Красное море. В бухте Sharks Bay оно действительно прекрасно. Очень красивый риф с множеством разнообразных рыбок. БЕРИТЕ МАСКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Быть там и не плавать с маской - преступление. Вход по понтону, вода вполне себе комфортная, опускаешь голову - и вот они - все эти рыбки, плавают вокруг тебя, не боятся)) Один раз видела целый косяк рыбок - синенькие, симпатичные. Кто-то даже ската видел. Глубина впечатляет. Плывешь и видишь - все глубже и глубже. А риф играет красками и живет отдельной жизнью, а ты там просто гость. Сам пляж как бы спускается к морю террасами, очень много места. никто не лежит на головах, лежаков предостаточно, да и в запасе есть. Полотенца по карточкам - два на человека. Полотенца можно брать прямо возле пляжа. не таскайте с собой от номера. Возле пляжа есть отличный бар Sunset (от отеля), работает допоздна - приятное место. Кстати, там же есть дайв-клуб.

Еще немножко о Шарм-Эль-Шейхе. Отель Hilton Sharks Bay расположен очень удачно. Рядом, минутах в 10 ходьбы (выходите и налево, если живете на 1-ой линии) находится площадь Сохо. Довольно приятное место - много магазинов, баров, фонтаны, разные маленькие скульптуры понатыканы))) Фонтаны поющие) Ну зрелище конечно не то, чтобы ваауу) но довольно мило. Есть где погулять. Много ночных клубов опять же расположены в Сохо. Всякие маленькие магазинчики, где продают подделки Shanel и Louis Vuitton))) Сходите туда, не пожалеете. Как говорится, и на людей посмотреть, и себя показать. Я ходила гулять туда одна вечерами, совершенно не страшно.

Ну и что имеем в итоге. В итоге у меня получился замечательный отдых, не в шикарном, но в довольно приятном отеле. Я не любитель возвращаться в одни и те же отели (да я никогда так не делала), но вот в Hilton мне бы очень хотелось вернуться. Выбирайте Hilton, не пожалеете! ;-)

Бассейн и бар возле бассейна. 1-ая линия

Чайничек и принадлежности.

Гладильные принадлежности в номере

Расписание работы ресторанов и баров

Вид на главный вход 2-ой линии

ресторан El Rustico. 1-ая линия

#красноекрасноеморепрекрасное

Общий вид на территорию отеля 2-ая линия

Экскурсии, предлагаемые TezTour

море расположение красивый риф сохо номерной фонд анимация пляж
да все нормально
Добавлено 04.03.15 23:24 (7 988 символов в тексте)

14:35 09.03.15

Ирина, здравствуйте! Не подскажите, есть ли возможность на месте прикупить маску и трубку для плавания? И как там сейчас с фруктами? Собираемся в этото отель через неделю...)

20:58 09.03.15

На месте все можно купить! Из фруктов продают клубнику, финики и манго (манго не очень). В отеле дают вкусную дыню, апельсины, яблоки, инжир и финики

21:58 09.03.15

Ирина, добрый вечер! А у Вас нет ли случайно плана отеля с номерным фондом? Где бы посмотреть?! 1218 это именно сингл стандарт? У Вас он и был оплачен? Спасибо, если сможете ответить!

12:41 10.03.15

Спасибо Большое!)

12:40 11.03.15

Ирина, доброго времени суток, едем в этот отель 16.03, фена действительно нет? не предусмотрен? или можно взять на ресепшене? платно? у нас номер делюкс 2 линии, заранее благодарю за ответ, с ув.

12:42 11.03.15

22:45 12.03.15

Здравствуйте! Плана отеля у меня нет, но, возможно, поищите на сайте Hilton или в инете, вдруг попадется. Да, я заказывала single стандарт, 1218 точно не скажу, что это сингл, он достаточно большой, кровать двуспальная огромная, так что , за номер на ресепшн не доплачивала, поселили в хороший. Номером я очень довольна. Для одной шикарно.

22:48 12.03.15

Здравствуйте! Евгения, у меня такие волосы - кудри, так что феном и прочими средствами для укладки я в путешествиях (особенно когда море) не пользуюсь, поэтому фен был не нужен.... Я думаю, что его можно попросить. Странно вообще получается - гладильная доска и чайник с принадлежностями есть, а фена нет

09:29 13.03.15

Ирина, спасибо большое за ответ, да странно....будем надеяться, что все будет хорошо, отдых состоится

15:20 13.03.15

Ирина, дискотека есть в отеле(платная, бесплатная) и настольный тенис?

16:55 14.03.15

Здравствуйте! Ирина, спасибо за отзыв. Мы собираемся в конце марта в числах 30 ехать с мужем, с сынишкой, ему год и 11 месяцев. Маску с трубкой дешевле там купить? И на площади Сохо есть не дорогие магазинчики, и фрукты там можно купить? Есть ли там продуктовые магазины, чтобы молоко или пюре купить ребёнку. Спасибо заранее.:-)

Все отзывы Ирина (3)