Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Отель оправдывает свои 4*

Отдыхали с мужем в период с 13 по 25 октября 2014 г. Постараюсь коротко о главном)

Туроператор Билио Глобус - нареканий нет. Перелет - Трансаэро - все без задержек. в Египте не первый раз, ехали с позитивным настроем.

Приехали в отель после обеда, заполнили анкету, надели браслеты, на ресепшене сказили сходить в бар и выпить коктейли или что хотим. пока они будут все оформлять. Потом пригласили, дали ключ и проводили до номера. Хорошо, что носильщик нес наш чемодан, лифтов нет, номер был на 3 этаже)) номер номера не помню, но скажу, что мы жили, если стоять лицом к основному ресторану - прям справа корпус находится, так вот в этом корпусе мы и жили, балкон у нас выходил во двор так сказать, на бассейн.

Библио Глобус: что меня поразило в этом отеле, так это то, что гиды постоянно находятся в отеле. Почти целый день и каждый день! Не нужно где-то искать их график работы. Решают и помогают решить любой вопрос. Обращайтесь к ним и не стесняйтесь! Так же они могут поменять вам деньги, если возникла такая необходимость. Отличные, отзывчивые ребята, не впаривают экскурсии.

Номер: скажу сразу, что мебель старенькая, но все работало. Душ/туалет - очень маленькая комнатка, прям не развернуться) шторки нет в душе. Я еще аккуратно мылась, а вот муж у меня большой и высокий, так после него весь пол в воде был) хотя клали полотенце. Вода не очень то быстро уходила. Но это мелочи. Сейф в номере бесплатный - работал, фен работал, кондей - работал. От номера дают ключ (обычный) и еще магнитный пластмассовый ключ - от него свет и кондей работают. Чтобы вечером в комнате не было душно, уходя на ужин мы отцепляли железный ключ и оставляли магнитный в номере, тем самым обеспечивая работу кондея. На балкончике пластмассовые стулья со спинками, аля-кресла и столик с пепельницей. Так же есть сушилка, где можно сушить белье, купальники. Когда зашли в номер - не было полотенец, один звонок на ресепшн разрешил ситуацию, сказали, что только убрали номер и не успели до конца привести в порядок, все принесли и банные, и для рук, и для ног и пляжные) так же мы на балконе заметили, что на поручне откололась плитка, позвонили на ресепшн, на след.день пришли после пляжа в обед - все намертво приклеено, даже не заметили когда они успели это сделать. В номерах убираются нормально, постель застилают, полотенца меняют, что-то крутят ил полотенец, правда на балкон не всегда заглядывают) ну и полы - не знаю с каким интервалом моют. Я на такие мелочи не обращаю внимание, самое главное - зашел в номер, пахнет чистотой, все убрано, застелено, поменено. Даже наши флакончики они упорядочивали)

Рестораны и бары: Скажу сразу, что пользоваться барами вы можете на всей территории всех альбатросов (Гарден, Виста, Аква), но кушать только на территории своего отеля (+бар на пляже, там также можете пообедать). Еда разнообразная и каждый найдет что-то для души. В первый день пробовали все, потом уже постепенно определились что нам нравится. Шеф-повар ходит постоянно улыбается, улыбнитесь и поздоровайтесь вы ему в ответ) просто хочу сказать сразу - с каким настроем и отношением вы к людям - с таким же и они к вам. Я утром как-то стояла в очереди за омлетом (за омлетом всегда очередь, готовят прям при тебе, как и везде), так вот однажды шеф-повар что-то сказал повару и тот попросил мою тарелку и отдал мне омлет вне очереди, мелочь, а приятно. Иностранцы передо мной стояли - были в шоке, да и я сама на самом деле тоже). Есть рестораны а-ля-карт. Итальянский - были, поели, нормально. Китайский - зашли и вышли, есть нечего))) пошли в основной ресторан. Запись в рестораны идет в баре, который находится возле ресторана, где лестница наверх идет. Кстати, в ресторане, как раз в этой высокой лестницей - можно позавтракать - там народу утром почти и нет, омлет там не делают, остальное все тоже самое, что и в основном ресторане. В этот ресторанчик ходят завтракать сами гиды. Можно утречком посидеть на веранде на втором этаже, позавтракать спокойно и попить чай/кофе, полюбоваться видом). По вечерам в лобби барах живая музыка, поют египетские певцы) в нашем отеле мне понравилось еще ка играла женщина на скрипке - завораживает. Ну про спиртное не буду много говорить, египетский алкоголь - кому нравится, кому не нравится. Для нас было все нормально. Фанта, кола, спрайт - все из аппаратов. Говоришь виски-кола, к примеру, наливают виски со льдом, а колу наливай себе сам) Я, например, чтобы не сажать желудок аппаратными напитками, заказвала ром-манго, ром+лет+сок из пакета! вкусненько)

Пляж: как уже многие писали, идти минут 10 или же ехать на автобусе. Автобусы ходят часто. Но правда к Гардену уже подходит наполовину заполненный автобус. Мы с мужем ходили на остановочку к Висте кажется, она ближе к Гардену, и спокойненько садились в пустой автобус. Но это уже было по желанию или автобус или пешком, под настроение. Лежаков всегда на пляже хватало, не гонитесь вы туда в 6 утра, чтобы успеть занять эти места под солнцем. Да что тут говорить, все равно в каждом отеле есть такие люди, которые создают непонятный ажиотаж вокруг шезлонгов. Бегом бегут от автобуса, быстрее, быстрее, не хватит места, бегут с выпученными глазами, ппц)) Если стоять к морю лицом, то левее тоже есть шезлонги, но там более ветренно, т.к. открытая территория получается. Мы в основном валялись на солнышке напротив магазинчика с масками/ластами) Имеется бар на пляже, в обед тут можно и пообедать, чтобы не идти в Гарден.

Территория: территория отеля огромная, гуляй - не хочу, народ рассредоточен по территории и нет ощущения, что толпа народа везде. Горки отличные, рекомендую, не чувствуют стыки, мне понравились. В бассейне не купалась - вода прохладная была для меня.

Аниматоры: ребята молодцы, в течение всего дня развлекают гостей, участвуйте, не лежите ка тюлени на лежаках))) вечерние шоу программы проходят каждый день на разных территориях, то в Гардене, то в Висте, то в Акве. Во время ужина аниматоры стоят перед входом в основной ресторан и зазывают всех на вечернее шоу, у них и уточните где будет шоу. Так же в какие-то дни недели аниматоры приглашают на выездные дискотеки. Мы с ними ездили в рок-кафе. Муж думал, что там будет живая музыка, но оказалось, что это обычная дискотека, только внутри стилизовано все.

Wi-fi: вай-фай в отеле есть! скорость нормальная, интернет бесплатный. Когда приедете - попросите на ресепшене логин и пароль от вай-фая. Как они говорят - один логин и пароль на номер. Но у меня муж как-то рано проснулся, пошел гулять по территории, зашел на ресепшен и взял еще новый логин и пароль, так что мы сидели каждый со своего телефона в инете. Вай-фай ловил даже у нас в номере) Но есть одно замечание, каждый раз, когда заходите в инет - нужно вводить логин и пароль. Но это уже фигня) бесплатно можно и ввести. Не в каждом отеле в Египте есть бесплатный доступ, зачастую все платно и стоит немалых денег. Скажу сразу, что вечерами плоховато ловил, т.к. много народу сидело.

Если вы курите: берите с собой сигареты. Возле отеля продают, но обратите внимание, есть китайские, а есть европейские, они сами их так называют. Вот муж купил китайские, подумал сигареты есть сигареты, да и дешевле в 2 раза европейских, так вот он не смог докурить 1 сигареты, пачку выкинул. Китайские стоят кажется 2,5 или 3 доллара, европейские 6-7 долл за пачку.

В общем отдыхом мы остались довольны. Отель твердая 4*, нам все понравилось. У нас оказывается, как выяснилось позже, уже много друзей отдыхали в этом отеле и все остались довольны. Рекомендую отель всем категориям, в том числе с детьми.

Будут вопросы - пишите, отвечу. Всем приятного отдыха! И помните - на отдых нужно ехать в позитивном настроении, а не искать трещинки в мебели и ниточки на полотенцах)

бесплатный wi-fi большая территория водные горки
Добавлено 05.03.15 16:35 (7 714 символов в тексте)

09:45 30.03.15

согласна на все 100%. главное-настрой!

18:31 27.04.15

Здравствуйте. Вопрос по пляжу. Он что действительно разделен по принадлежности к сети отелей Pickalbatros Hotels & Resorts? И если это так и пляж пятизвездочного отеля лучше, на нем что и купаться нельзя? Можете что то сказать по этому поводу? Заранее благодарен.
p.s. просто в этот отель 6 мая едем, двумя семьями с детьми.

Все отзывы Ирина (15)