Регистрация: 12.11.13
феврале 2015
22.02.15 - 01.03.15

Отель Sanny Days El Palacio соотношение цена-качество

Отдыхали семьей (трое взрослых) с 22.02 по 01.03.2015 года. Номер бронировали стандарт 2+1 и очень переживали что б одноместное место не оказалось раскладушкой, а номер без балкона или террасы (читали на официальном сайте отеля, что из 408 стандартных номеров площадью 28 м2 15 номеров в главном здании без балкона или террасы, но большей площадью) и без вида на море. Но когда зашли в номер, то были приятно удивлены поскольку номер оказался просторным с одной двойной и одной одинарной кроватью и самое главное прямым видом на море и пляж соседнего отеля, что нас очень порадовало. Поскольку перед поездкой в отель прочитала много негативных отзывов, то в своем отзыве постараюсь описать все детально и объективно, только факты и ничего больше, поскольку мы считаем что отель полностью соответствует заявленным 4+ звездам, указанным у нас в туристическом ваучере, даже больше.

Номер: номер как уже писала выше нам очень понравился. Уборка в номере была каждый день и нас вполне устраивала. Полотенца меняли только когда их бросали на пол (это указано на нескольких языках на приклеенном в ванне информационном листке), гель для душа, шампунь и мыло докладывали по окончанию, то есть если не использовал, то не ставили. В номере не было фена, но мы когда выбирали отель знали что в номерах стандарт фен отсутствует, но можно бесплатно взять его на время на ресепшн (написано на официальном сайте отеля), для нас это не стало новостью. А также в первый день при встрече с представителем Анекс Тур, от которого мы летали, мы узнали что с недавнего времени указанная на сайте скидка 50% при посещении ресторанов Аля Карт (рыбный и итальянский рестораны) уже не действует, только полная стоимость для жителей стандартных номеров. При заезде в номере стоит две бутылки воды поскольку воду из под крана пить не можно, при необходимости еще воды на каждом этаже стоит кулер, где можно в любое время набрать воду.

Пляж (собственно из-за чего, не смотря на негативные отзывы выбрали именно этот отель). На территории отеля есть два пляжа: 1. Песчаный пляж (лагуна) – вход в море песчаный, пологий, постепенный или с лесенок с двух сторон вдоль всей лагуны, но с лесенок сразу глубина (на ноги не стать). На пляже с одной стороны лагуны шезлонги под зонтиками и бар и с другой стороны лагуны соответственно. С одной стороны пляжа тень, а с другой соответственно солнышко, поэтому каждый найдет местечко себе по душе. Пляж очень большой и места хватает каждому. 2. Коралловый пляж (открытое море) – заход вдоль всего пляжа с лесенок, очень далеко мелко (приблизительно по пояс) можно ходить (рекомендую обувь) или плавать рассматривая очень красивые кораллы и рыбки. Возле центра водных видов спорта с лесенки глубоко, но вроде бы там находится один из самых красивых коралловых рифов на побережье. Вдоль всего пляжа стоят шезлонги под зонтиками и есть бар. Вода как в лагуне, так и в открытом море очень чистая, прямо зеркальная. Повторюсь еще раз пляжи очень протяженные поэтому всегда было предостаточно свободных шезлонгов которые можно было перетащить куда угодно. Многим нравилось лежать на полуострове окруженном со всех сторон морем, но спуск с лесенки и сразу очень глубоко, а что б зайти с берега нужно обойти всю лагуну.

Бассейны: детский бассейн без подогрева глубина 60 см., взрослый бассейн глубина 130-160 см. с подогревом, как я поняла, с вечера подогрев отключали для прочистки бассейна, а утром включали и к обеду вода прогревалась. Вода в бассейнах так как и в море была очень чистая. Джакузи находится на территории СПА центра и соответственно платное.

Питание: Нашу семью питание вполне устраивало и за 7 дней совсем не надоело, были различные супы, молочные каши, много салатов, омлет, макароны, рис, картошка, каждый день готовили по разному рыбы и курицу. Каждый день на обед была пицца, которая нам очень нравилась, конечно за пиццей особенно к началу обеда была очередь, несколько человек, но как по мне то это не смертельно, ведь мы на отдыхе и спешить нам некуда. Два раза на ужин жарили очень вкусный шашлык. Мне очень нравились блинчики с различными джемами. Было много сладостей: различные булочки, пирожное, тортики. Несмотря на зиму фруктов было предостаточно: апельсины или мандарины, дыня, финики, гуава, бананы, конечно были дни когда всего несколько из перечисленных фруктов были и естественно не каждый день все фрукты были, а были они поочередно каждый день за исключением апельсин и мандарин которые были каждый день. В главном ресторане внутри ресторана столики были сервированные, а кто хотел столики на улице возле бассейна, то тем конечно приходилось брать приборы и салфетки самостоятельно. Свежевыжатые соки и мороженое были за доплату. Спиртные напитки местного разлива были также за доплату, а остальные напитки входили в систему все включено. Касательно того что все включено 24 часа, то это касается только напитков и легких закусок в лобби-баре (про что указано на официальном сайте), поэтому никаких претензий нет и быть не может, выбирая отель мы знали что завтрак в главном ресторане с 06.00 до 10.00, обед с 12.30 до 15.00, ужин с 18.30 до 22.00, а поздний ужин, только для прибывших с экскурсий с 22.30 до 24.00, легкие закуски в лобби баре с 22.30 до 24.00, вечерние закуски с 22.00 до 06.00 и спиртное и напитки в лобби-баре круглосуточно, бар у бассейна и на пляже работает с 10.00 до 17.00. Бассейн и пляж, на сколько мне известно, тоже только до 17.00. Вся информация по питание совпала, за исключением того что мы не нашли указанного снэк-бара и пиццерии, как мы поняли пиццу и сэндвичи перенесли жарить к корпусу главного ресторана к обеду, а вместо снэк-бара и пиццерии сделали просто бар. Я не первый раз была за границей и мне есть с чем сравнить в этом отеле питание на достаточно высоком уровне поскольку соки практически во всех отелях Египта и Турции свежевыжатые за доплату, а те что входят в стоимость, то они из пакетиков серии юпи и тому подобные, касательно алкоголя, то качество во всех отелях практически тоже одинаковое и сказать что в этом отеля алкоголь был плохим я не могу, пила белое и красное вино мне нравилось. Касательно одноразовых стаканчиков, то в ресторане подавали напитки в стеклянных стаканах и бокалах, изредка бывало что не успевали помыть и извиняясь предлагали налить в одноразовые стаканчики, но это было буквально несколько раз, в барах (кроме лобби бара где если внутри давали в стеклянных стаканах или бокалах) все наливали в одноразовые стаканчики которые ветром могло унести даже в бассейн, но если такое случалось, то персонал ходил с сачком и вылавливал, видели что после сильного ветра ночью, днем персонал также вылавливал прибившую к берегу грязь. Касательно стаканчиков не стеклянных в барах на пляже я не считаю это минусом отелю поскольку если унесло стаканчик пластмассовый, то вреда нет, а вот если стеклянный стаканчик разобьется, то кто-то может и порезаться об осколок, а поскольку территория отеля огромная, то персонал так уж сразу кто где кинет стаканчик может и не убрать. В лобби баре и в баре на пляже делали очень вкусный коктейль, но поскольку от льда у меня начало болеть горло, то я просила бармена что б делал коктейль без льда и он делал. Кстати весь персонал отеля говорит на русском языке, поэтому проблем с общением не было. Очередей в ресторане больших не было (бывало как я уже писала несколько человек за горячим, поскольку готовили и сразу подавали с пылу жару) за исключением последнего нашего дня пребывания когда был очень сильный ветер и практически никто ни купался и все одновременно приходили в ресторан кушать, тогда конечно приходилось постоять в очереди что б что ни будь себе набрать и то из-за того что посуда с едой стояла в один ряд и близко друг к другу, а подход был с одной стороны и если несколько человек подходили то остальным даже за другими блюдами надо было пережидать и создавалась очередь.

Анимация: Анимация была дневная на территории отеля и вечерняя в зале. Возле пляжа с 10.00 утра каждый день по радио объявляли график дневной анимации и какая будет вечернея шоу программа. Дневная анимация включала в себя: гимнастику, танец живота, латинские танцы, аэробику (у нас из-за непогоды, был сильный ветер, из 7 дней всего один аэробика проводилась в море, а остальные на пляже), игры: петанк (боча), дартс, волейбол. Сама анимация нам очень понравилась, принимали участие практически везде, но не понравилось следующее, что проводилась аэробика и танцы на песке и когда прыгали, то песок летел в разные стороны что не очень приятно, но это еще пол беды, то что нам больше всего не понравилось это то что вовремя аэробики или танцев практически всегда играли в волейбол практически рядом и во-первых летела пыль в сторону нашей площадки, а во-вторых бывало что залетал мяч, а также площадка для занятий практически всегда была на солнце. Поэтому дневную анимацию мы пропускали предпочитая ей плавание в море, в прочем ради чего и приехали. Два вечера возле главного корпуса вживую пели и аниматоры под живую музыку на улице устраивали танцы. Было караоке на которое что б петь надо было записываться у аниматоров заранее. Вечернее шоу начиналось с 21.30 и было до 22.30 в зале, что по моему мнению большой плюс, поскольку на улице при таких ветрах которые были смотреть шоу было б не комфортно, да и температура по вечерам опускалась, приходилось по вечерам одевать теплые кофты или ветровку. В зале где проводилась анимация работал бар. Каждый вечер было новое шоу, как с участием отдыхающих так и без, все шоу программы нам понравились. Так же предлагали остаться на платные шоу (Кобра шоу и Флаэр шоу) за 5 долларов каждое или помимо дискотеки проводившейся в нашем отеле за дополнительную плату съездить в другое место на дискотеку. Один день нашего пребывания, в пятницу, дневной анимации не было, а было только вечернее шоу.

Территория: Территория отеля большая, достаточно зелени: кустов, цветов, пальм, есть клумба из кактусов и агавы. Территория отеля ухоженная постоянно все мыли, чистили и поливали. На территории отеля находится итальянский и рыбный рестораны, фитнес центр, детский клуб, центр водных видов спорта и множество различных магазинов. Есть тренажерный зал (бесплатно). Жалко только что часть территории возле кораллового пляжа, недалеко от центра водных видов спорта, как я поняла не используется, раньше там наверное была площадка для дискотеки и бара.

В общем отель нам понравился, пляж замечательный, особенно понравилась лагуна, поскольку какие б не были ветра, а в ней все равно нет волн, персонал отеля русскоговорящий и коммуникабельный. Каждый день по пляжу ходили менеджеры по работе с гостями отеля (guest relation), которых столик находится возле ресепшн, и интересовались у присутствующих на пляже все ли их устраивает и есть ли какие-нибудь недовольства. Исходя из всего выше написанного мы рекомендуем этот отель для спокойного, семейного отдыха людям без особых претензий, так как если начинать придираться по мелочам (то не так глянул, то не так подал или убрал), то в любом отеле можно найти ряд недостатков, просто надо как мы перед поездкой в отель, выделить немножко времени и ознакомиться подробно с информацией об отеле непосредственно при возможности с официального сайта отеля и почитать отзывы и если что то не устраивает, то просто не ехать в этот отель, а выбрать другой более подходящий, а так же обязательно ехать с хорошим настроением и отдых обязательно получится удачным, как и у нас. Мы не разу не пожалели что выбрали для отдыха именно этот отель и надеемся что со временем приедем в этот отель еще раз.

Логотип отеля

Вид из номера на пляж соседнего отеля

очень хороший пляж и чистейшая вода красивая и ухоженая територия отеля хорошая анимация и вечернии шоу программы а на коралловом пляже много красивых кораллов и рыбок; большая
Добавлено 06.03.15 13:22 (11 607 символов в тексте)

13:01 05.04.15

Уважаемая Екатерина,

Мы в восторге от Вашего отзыва! Искренне благодарим Вас за такие добрые и душевные слова в наш адрес. Нам очень приятно что Вам всё понравилось и что Вы отлично отдохнули. Спасибо что отценили наш сервис, пляж, еду и т.д. А также что похвалили наш персонал и наших аниматоров, они ради вас стараются. Обязательно приезжайте к нам еще раз за новыми впечатлениями! Мы будем с нетерпением ждать Вас с друзьями.

С уважением Sunny Days Egypt.

Все отзывы Екатерина (11)