Регистрация: 09.06.13

Отзыв об отеле Санаторий им. С.М. Кирова (отель был переименован 01.06.16)
марте 2015
28.02.15 - 06.03.15

Рай для пенсионеров

Нормальный отель, точнее санаторий, "а у них звёзд не бывает". Так мне сказали на ресепшене. О заселении. Всё быстро, и выселение такое же. Просто оставляешь ключ на стойке и... всё. На шутливый вопрос "И полотенца проверять не будете?", девушка ответила - "мы доверяем нашим гостям". Хм.. Так и вышло.

Номер понравился - чистый, со свежими кроватями и тумбочками (шкаф старый), бельё и одеяла новые, пол паркетик старенький, это впрочем, неважно, умывальник (номер с частичными удобствами), телевизор, стулья, большой балкон (низковатые перила - опасно!!). Персонал не приставучий и нелюбопытный, никуда не лез и не командовал, как то реагировал на просьбы. Но помощи реальной не получали. Например,

- как доехать до...

- ну вы там спуститесь и прочитайте на автобусе.

- такси можно заказать в аэропорт?

- да, за три дня заранее надо.

- ???

- ну за два.

Тем не менее, впечатление от отеля хорошее. Видели электрика, плотника, садовника, все что то делали.

Первый этаж вполне современен, лобби-бар, тв панелька, есть где посидеть. Этажи другие. Наш шестой этаж уже полностью советский, двери у номеров не меняли, промежуточные тоже хлам, туалет (для "частичников") работает хорошо, но он ...один. В марте народу немного и видимо, номера с частичными удобствами пустовали, я ни разу ни с кем там не встретился и никто не заходил, но что будет летом?

Поэтому рекомендую брать номер стандарт. В нем всё есть.

Столовая в ДК, где торгуют экскурсиями и сувениркой по завышенным ценам. Не торопитесь! Они есть на Бульваре и в др. местах города.

Там же проводят лекции, встречи, танцы, все в духе советских времен, а поскольку среди отдыхающих много пенсионеров, то они быстро находят общий язык и интересы и с удовольствием тусуются на мероприятиях. Настоящий пенсионерский рай!

Кормят хорошо и не жадно, только вилки - ножи бы им получше мыть. И ещё - столовские забывают, что надо вас покормить пораньше, если едете на экскурсию и вы просили дать паёк - нам просто забыли его собрать. Собрали,.. можно было бы и не брать. Там не всё съедобное оказалось.

Много котиков всюду, такса тоже ещё жива. Территория вполне себе, зеленая, под доглядом. Место отеля вообще хорошее, ниже рынок и "центр", бульвар с развлечениями и сувениркой, кафе, аквариумом, вин. погребками, еще ниже набережная.

Некоторый напряг летом, полагаю, будет с пляжем. Они в стороне, справа и слева.

Зато удобно ездить на экскурсии самостоятельно. Главное, выйти на "Спартак", это знаковое место в Ялте ярусом ниже ул. где санаторий. Маршрутка 29 - на Массандру и Никитский ботанический (34 также от ТЦ Москва - Ай Макс через дорогу), 32 на Ласточкино гнездо, 11 в Ливадию... Два маршрута троллейбусов по городу (№1 и 1/3) и окрестностям (№1/3 и №2) - по 7 рублей за проезд и 10 на маршрутках.

Четвёрка из пяти заслужена.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 06.03.15 19:52 (2 866 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (13)