Регистрация: 26.02.15
феврале 2015
16.02.15 - 27.02.15

Хороший отель.

Здравствуйте. Отдыхали с женой 16.02-27.02 в этом отеле в номере 5420. В целом отель очень хороший. Есть свои плюсы и минусы.

О номере.

Хороший номер. Видно, что не новый, но и убитым тоже его не назовешь. ТВ: по-моему, 4 русских канала: Россия 24, тв3, НТВ Мир и еще какой-то. Фильмов по ним показывали мало. Есть УСБ-гнездо, поэтому если планируете какое-то время проводить в номере или посмотреть пару фильмов - заранее берите с собой флешку с фильмами.

В ванной есть фен, кондиционер, бесплатная вода, кофе, сливки. Платного мини-бара нет,это хорошо))) Чайник, холодильник, сейф. Открывашки для бутылок нет, а в Тайланде нет бутылок с поворотными крышками, поэтому об этой мелочи подумайте заранее. Вид из окна у нас выходил на пустырь с кустами, но сидеть и смотреть в окна в отеле и не нужно. Каких-то насекомых в номере замечено не было. Балкон в номере есть, размером 1*1,5м. Там стоят два стула и больше ничего не влезет. Поэтому подходит только для того, чтобы одежду посушить на этих стяльях.

Еще про отель.

В отеле 3 бассейна. Чистые, аккуратные. В 5 корпусе лежаки все в тени, остальные 2 бассейна - под солнцем на крыше. Также есть своя сауна и тренажерный зал.

На ресепшене, в коридорах корпусов вай-фай работает хорошо. Бесплатный.

С 11-00 на ресепшене работают русские девушки. Отзывчивые, приветливые. Вообще, весь персонал в отеле приветливый и дружелюбный. Очень радует.

Завтраки хорошие. С 6-30 до 10-30. Есть выбор. Вкусно, все свежее.

Ресторан при отеле "La Luna" работает до 23-00. Есть счастливые часы - с 17-00 до 19-00 пиво по 60 бат. Еду готовят вкусно, но выбор блюд не очень большой, и нам показалось дороговато. По вечерам живая музыка. При заселении дали каждому разовую скидку 10% на ресторан.

В здании отеля также винный магазин, сувениры, массажный салон и еще один небольшой отель.

Окрестности.

Через дорогу хороший, чистый пляж Карон с пальмами. Купаться можно круглые сутки. Отливы и приливы как-то не ощущались. Лежаков сейчас там нет, но можно взять зонт и коврик в аренду.

Рядом есть 2 небольших рынка, пара магазинов Мини-март, блинчики, манго, морепродукты на гриле. Кафе и рестораны на первой линии дороговаты, мы ходили несколько раз на ужин в рестораны за кольцом направо, рядом с храмом. Там подешевле и выбор побольше. Там же есть и шумные бары с живой музыкой, где сидят. в основном, европейцы.

Во время нашего отдыха, рядом с кольцом открылся 7-Элевен. Выбор продуктов там гораздо больше, чем в Мини-мартах.

В целом, про ландшафт Пхукета: если вас укачивает, то тут могут быть проблемы. Остров весь состоит из гор, пригорков,поэтому любое перемещение на транспорте может вызвать неприятные моменты. Укачивает. Берите с собой таблетки от укачивания на любое перемещение на транспорте.

Про ночные рынки:

Мы были на двух: первый, в шаговой доступности от отеля, работает у храма за кольцом во вторник и субботу с 5 вечера. Второй, огромный рынок, в Пхукет-тауне, работает с 4 до 10 в сб и вскр. Если вы хотите обойти весь рынок и закупиться чем-нибудь, то езжайте пораньше. Основные товары: чехлы на Apple, одежда, очки.

По такси: тук-тук по цене равен такси. На Патонг, Джанглцейлон - 15 мин - 400 бат; ночной рынок, Пхукет-таун - 20 мин - 600 бат. Плюс в такси - кондиционер))

Про отельного гида: Бахтияр сразу доверия не вызвал. Неприятный тип. Экскурсии у Пегаса не покупали,поэтому с ним виделись один раз.

И о минусах. Их немного и , в принципе, не особо существенные.

- Горничные. Уборку можно оценить на 4-. При уборке пол не моют, только подметают. Иногда оставался песок на полу. Воду, шампунь и т.д. меняют хорошо, всегда хватало. Оставляли 20 бат первую неделю, потом перестали, ничего не поменялось. Постельное белье часто было с пятнами, но видно, что постиранное.

- Кондиционер. В номере периодически был какой-то затхлый запах. Грешу на, возможно, давно нечищенный кондиционер. Охлаждает, кстати, он очень хорошо. Спали с ним на 25 градусах.

- Вай-фай. В нашем номере вай-фай не ловил. Выходишь в коридор, делаешь 4 шага по коридору и сразу ловится 3 деления. Коридоры в корпусах длинные, силы сигнала попросту не хватает.

ВАЖНО! Все вышеописанное было про конкретно наш номер. В 4 корпусе в это же время отдыхали знакомые, у них проблем с вай-фаем, кондиционером и уборкой помещения не было.

В целом, об отеле остались очень приятные воспоминания. Знайте сразу, куда вы едите и за какие деньги. Отдых удался!

Если у кого-то будут вопросы - пишите, отвечу, пока еще свежи воспоминания.

Добавлено 07.03.15 08:39 (4 490 символов в тексте)

08:56 09.03.15

Добрый день. Подскажите, сколько стоит аренда зонта, это услуга на пляже? Есть ли в отеле прокат зонтов?

12:25 09.03.15

Добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotels Bauman Casa и нашли время оставить свой комментарий.
Для нас очень важно мнение наших гостей, поэтому благодарим вас за столь развернутую информацию.
Это позволит улучшить наш сервис.
Все плюсы и минусы мы отправили нашему руководству для принятия мер.
Мы желаем вам много новых интересных путешествий, только положительных впечатлений, и надеемся, что вы приедет к нам снова в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotels Bauman Casa

21:11 10.03.15

Зонт на пляже стоит, по-моему, 100 бат.

Все отзывы Joe Sorrento (2)