Регистрация: 11.08.11

июне 2014
01.01.14 - 31.01.14

Для спокойного отдыха

Впервые были в Хургаде, до этого выбирали только Шарм.

Отель очень понравился компактностью, территория всего комплекса из 3х отелей довольно большая, но этот "кусочек" самый спокойный, не тусовочный. У бассейна под навесами никакой активности, кроме музыки и редкого появления аниматоров, пытающихся собрать ленивцев для игр.

В основном отдыхающие немцы, были словаки и немного русскоговорящих гостей.

Насколько я знаю, с осени 2014 года отель не принимает детей, что только подтверждает концепцию спокойного отдыха, мы были в июне 2014 с сыном 13 лет, ему было скучно.

Сам отель визуально не новый, но все чисто. Номер был на 1 этаже, нормальной площади, кровати удобные, правда белье ужасное, я не привереда, но не знаю из чего оно сделано, какая то сероватая скользкая ткань в жестких катышках. Впервые такое вижу. Но в общем, мелочь.

Уборка как всегда в Египте, лебедей нету:), все строго и практично.

Питание понравилось, и тематические вечера и разнообразие и работа официантов, все хорошо. Были приглашенные музыканты в некоторые дни. За персоналом очень строго следят, поэтому с сервисом нет проблем, приносят быстро напитки и вообще все хорошие доброжелательные ребята.

Помимо завтрако-обедо-ужинов вкусное мороженое у бассейна, и пицца тоже ничего, сын не пропускал "час Х" к большой печали повара, которому было очень жарко у печки:)))

Вечерами скучновато, можно ходить в Арабию на 1 линии, там бывают после ужина выступления, в лобби можно сидеть только если ты курильщик....такого чудовищного дыма тоже нигде не видела, немцы очень много курят, а зоны для некурящих нет. Вокруг отеля особо некуда пойти, напротив несколько магазинов, торговая галерея при отеле и госпиталь.... но возможно мы не знаем злачных мест.

Меня несколько разочаровал пляж: да, лагуны и вход в море на любой вкус, но с песчанным заходом вода мутная, встречаются ежи и довольно близко от берега, мелко. С Марины сильное течение и риф конечно скромный. Для любителей снорклинга этот отель я не порекомендую. И самое главное для меня разочарование -постоянный и очень сильный ветер. Кроме того, свободные лежаки после 9 утра было трудно найти, просто приходили, плавали в море и уходили к бассейну.

Резюмирую, отель хороший и видимо вы получите удовольствие от отдыха там, если в принципе нравится такой пляж и спокойствие. Мне атмосфера там очень понравилось. Для молодежи будет скучновато, для любителей шумных компаний тоже. Для любителей поплавать с маской, как я, там вообще делать нечего или просто не повезло:((

Добавлено 08.03.15 22:48 (2 543 символов в тексте)
Все отзывы Green_tea (19)