Регистрация: 06.03.15
феврале 2015
09.02.15 - 19.02.15

В гостях у сказки

Отдыхали с подругой с 9.02.14 по 19.02.15. Тур брали у Библиоглобуса. Перелет, трансфер, размещение - все прошло великолепно. Сам отель просто сказочный, жили во дворце. В Египте мы уже 3 раз, в предыдущих отелях - если было хорошее питание, то совсем не было анимации, если была анимация - то питание было совсем никакое. В Лейле все просто на 5! устраивало абсолютно все!! Великолепная анимация, питание - выше всяческих похвал, очень доброжелательное отношение персонала. Спасибо большое Жанночке, она всегда интересовалась нашим отдыхом, пожеланиями. Спасибо большое официантам в Главном ресторане, в китайском ресторане, ребятам из бара, где мы постоянно пили Каппучино или горячий шоколад, очень красиво украшали нам кофе. По вечерам проходило очень красивое шоу, за которое отдыхающие из других отелей платили по 25 долл, а мы каждый вечер смотрели бесплатно. Необыкновенные впечатления, когда под русскую Катюшу всадники на великолепных скакунах вывозят флаги: английский, русский, немецкий и флаг отеля. Все были просто в восторге!! Танец живота, танец с юбками, волшебные фонтаны...мы это шоу никогда не забудем. Спасибо аниматорам, которые не давали скучать у бассейна и вечером в амфитеатре. Очень весело и интересно прошел День влюбленных - 14 февраля. Отель был украшен красными шариками в виде сердечек, вечером играла романтическая музыка, мы долго будем помнить этот праздник. Очень запомнилось катание на верблюде ( на нем можно бесплатно покататься 15 минут по утрам), для меня это было новое впечатление, до этого никогда прежде не каталась. Единственное, не очень повезло с погодой, на море был сильный ветер и вода холодноватая, но мы прекрасно загорали у бассейна. Первый раз была в отеле на 2-й линии , это нисколько нас не напрягло, на море нас возил автобус с очень веселым и приветливым водителем, ждать никогда не приходилось, автобус курсирует туда-сюда каждые 10-15 минут.

Будете в отеле, обязательно посетите маслянную лавку Хасима, у парня просто волшебные руки ( Хасим - привет тебе!!) , его лечебное масло 7 фараонов и массаж очень помогли мне.

Номер скромный , но просторный и чистый, да мы там практически и не находились. Вид был на маленький бассейнчик, очень тихо - практически спальный район, московские Черемушки, как сказала Жанна ))) Уборка очень качественная, всегда нам крутили сердечки и лебедей, еще и с шариками в День влюбленных. Единственное, на что хочется обратить внимание - совсем не было полотенец при заселении, а после самолета очень хотелось принять душ перед ужином, и очень короткая занавеска в душевой кабине - постоянно натекала лужа воды. И это единственные недочеты, которые мы заметили.

Сувениры покупали в отеле , в последний день пребывания, один раз съездили в магазины по пути с пляжа, но там очень прилипчивые продавцы, и долго мы там не выдержали, сбежали. В отеле я купила себе сумку, мужу ремень, сыну - спортивную ветровку. Вполне адекватные продавцы, легко идут на уступки по поводу цен, главное не жалейте улыбок!!

Хочется передать привет с кем мы общались в отеле : всем белоруссам ( очень приятные ребята и девчата), женщинам с Кирова, семейной паре, с которыми мы загорали на пляже, также Николаю и Сергею из Москвы, и нашим немецким друзьям. Также хочется отметить, что нет никакой рассовой дискриминации, и к иностранцам, и к нам отношение абсолютно одинаковое. Абсолютно не зная немецкого языка, великолепно общались с немцами, причем большей частью они сами проявляли желание пообщаться с нами, никогда не думала, что они такие юморные, мы прекрасно понимали друг друга.

Вернувшись домой, теперь всем рекомендую этот отель, и надеюсь, что сама побываю в нем еще не раз. Это единственные отель в Египте, куда мне захотелось вернуться. Если кто-то сейчас делает выбор между отелями - езжайте в Лейлу и даже не сомневайтесь. Если у кого-то будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

в День влюбленных..

вид с балкона

айс-кафе...

амфитеатр...

немецкая зона отеля..

арена, где проходит шоу..

ужин...

в главном ресторане..

с аниматором..

Анимация

анимация...

аниматор..

анимация у бассейна в День влюбленных..

В День влюбленных..

Татьяна оценила сервисы

европейское питание отличная анимация великолепное шоу
отсутствие полотенец при заселении короткая занавеска в душе
Добавлено 09.03.15 12:18 (3 898 символов в тексте)

11:27 23.03.15

Есть ли дискотека на территории комплекса?

11:34 06.04.15

да, дискотека есть в баре у рецепшена..с 23 часов до 3 утра..мы несколько раз ходили туда, нам очень понравилось..танцуют абсолютно все, и разные по возрасту и из разных стран..есть еще бар с живой музыкой, но мы туда так и не дошли..постоянно были чем-то заняты, то на шоу ходили, то на анимацию, время пробежало незаметно..