Регистрация: 12.02.15
феврале 2015
21.02.15 - 01.03.15

Очень хорошо!

Были в отеле с 21 февраля по 1 марта 2015 года, ездила с сыном - 13 лет. В целом - все очень хорошо. Постараюсь максимально объективно.

Питание. Питание было в ресторане Эмеральда, рядом с корпусом нашего проживания.

Завтрак. Яйца во всех видах - омлеты с овощами, сыром, глазунья, вареные. Блинчики с разными сиропами. Готовятся непосредственно в зале. Горячее - овощи на пару, вермишель с молоком, тефтельки, котлеты, картошка и т.д., около 5-6 блюд. сыр 3-4 видов (в том числе и белый), колбаса в нарезке. восточный стол - баклажаны, фасоль, и еще какие-то вкусные обжаренные штуки, мы так и не определили, из чего это - что то типа сыра с зеленью. Сладкие булочки разнообразные, около 10 видов. Фруктовые салаты. Хлеб где-то тоже 10 видов, масло сливочное. Овощи любые в нарезке. Кофе, чай, напитки.

Обед. Супы, 5-6 горячих блюд (рис, картошка, рыба, мясное, овощные гарниры типа тушеной фасоли, салаты овощные и овощи во всех видах - печеные, жареные, маринованные, сырые в нарезке, заправки йогурт, масло, уксус, горчичная, оливки, десерты (очень вкусные), хотя сладкое не очень люблю, причем не только восточные сладости, но и евроторты, более нам привычные. Обязательно в зале два повара - живая готовка; запомнила из блюд - овощное рагу (очень вкусно), спагетти с различными соусами, жареная курица, рыба. Фрукты - бананы, апельсины, гуава (была зеленая), мандарины, дыня.

Ужин. приблизительно так же, как и обед, только еще один повар стоял раздавал рыбу или мясо запеченные. Делали один раз суши - вкусно.

Из алкогольных напитков могу порекомендовать только пиво - все остальное просто не пробовала ввиду отсутствия компании и наличия ребенка.

Так что с питанием все нормально. При мне одна туристка кричала на гида ТезТура, что есть нечего (я сидела после ужина очень даже сытая), но сформулировать, почему она так думала, она не смогла. Еще одна туристка жаловалась, к моему удивлению, что отсутствуют сосиски. Их действительно не было, но они мне как бы совсем были не нужны в Египте, тем более, что была вполне вкусная колбаса, которую мой сын кушал с большим удовольствием. Мы забываем, что свиные сосиски в Египте под большим запретом, равно как и свинина вообще.

Да! кушать можно в последний час в любом ресторане всего комплекса - Парадайз, Ал Мас, Топаз, и др.

Еда начинается с 7 утра и заканчивается в 12 ночи. в промежутках между основными кормлениями можно очень неплохо закусить на пляже и в Аква-парке, там всегда были овощи во всех видах, блинчики и пампушки из теста с сиропами, тартильи с обжаренными овощами и мясом и т.д. в принципе можно на обед не ходить, что я два раза и делала.

Территория - очень хорошо. Я второй раз в отеле, на самом деле это огромный комплекс, красивый и ухоженный. на территории есть заброшенные строения, но это в глаза не бросается, если токо специально не присматриваться.

Аква-парк. 5 горок, из них две спирали, одна труба. Если стоять лицом к горкам, левый бассейн с подогревом. Лежаков всегда хватало.

Море - выше всяких похвал. имеется свой коралловый риф - берите маски с трубками. Ощущения будут незабываемые. Огромные рыбы разноцветные, много, сидели с ребенком по 2 часа, не хотелось выходить. Возьмите еще фотоаппарат с водонепроницаемым чехлом - не пожалеете. Риф - прямо от вышки спасателей, огорожен канатами.

Пляж. Чисто, лежаков полно, с полотенцами у меня проблем никаких не возникло. Лежаки находились всегда в достаточном количестве.

Анимация. Отлично. Ребенок играл в дартс, настольный теннис, подошла аниматор и вытащила его. еще - аква-аэробика, танцы, йога, водное поло. Все очень весело и задорно, аниматоры веселые, очень приятные девушки и молодые люди. в занятиях принимало участие достаточно большое количество людей.

Номера. хорошо. Мебель действительно старая, мощная такая, какая у нас иногда встречается на старых профессорских дачах. номер у нас был просторный, хороший, на первом этаже. С уборкой все было нормально, уборщик Мустафа, кажется, убирался нормально, все чисто, постели менялись, полотенца менялись, без моих просьб сам поменял лампу в ванной, когда та перегорела. Совет всем - не жалейте 1 доллар в день. у них чаевые приняты, это часть их зарплаты, их отсутствие вызывает соответствующее отношение. В номер принесли бесплатно - бутылку колы (сын говорит - 1 л), 6 бутылок воды, шесть или семь упаковочек сока (для ребенка). Когда кола закончилась, Мустафа за 3 доллара принес еще 2 бутылки колы. В номере зеркала, две лампы, телевизор, холодильник. 5 или 6 российских каналов. ОРТ, СТС, РТР, РенТВ (кажется) и МузТВ, какой то еще пропустила. Короче, номер не шикарный, но нормальный. Горячая вода была постоянно, с этим никаких проблем не было. Одна розетка не работала, но это быстро решилось.

Как гостю, который посещает второй раз отель, по приезду получила тарелку с фруктами. при отъезде получили сладости в номер.

Отдельно хочу отметить ТезТур и администратора отеля. как турист, которая ездит в Египет с 2004 года, хочу отметить - порядка стало не в пример больше. Гиды от турфирмы всегда сидели в положенное время на месте, найти их не составляло труда вообще. Администратор Анна всегда находилась на месте - рядом с рецепшеном и готова была прийти на помощь, правда, у меня вопросов особенно не было к ней))). Но я видела, что туристы к ней подходят. У нее, кстати, есть маленькая библиотечка книг на русском. Ездили в Луксор - был чудесный гид, египтянин, дорога дальняя - он развлекал как мог, большое спасибо! Даже мороженым накормил. Очень интересно рассказывал про Египет, ислам, обычаи. В автобусах беспроводной интернет, хороший, так что фото выгружала сразу же.

Забыла - в номерах были комары. Они с ними боролись, но комары побеждали, маленькие дети ходили покусанными. Берите какие-нибудь средства, если едете с детьми. Взрослых они почему то не трогают, а малышей покусанных жалко было.

Развлечения и спорт

Мария оценила сервисы

территория еда коралловый риф аква-парк
староватая мебель
Добавлено 09.03.15 20:17 (5 841 символов в тексте)

13:46 17.03.15

Добрый день, Мария!

Благодарим Вас за посещение нашего отеля и оставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы оценили наши комфортные номера, качество обслуживания гостей, отличную кухню в нашем ресторане. Приятно слышать, что Вас порадовала работа наших аниматоров, и что Вы и Ваш ребенок весело провели время. Что касается мебели в номерах, то в скором времени планируется обновление нашего номерного фонда. Информация о продаже Колы уборщиком была передана менеджменту отеля, и меры будут приняты незамедлительно. Жаль, что Вы не сообщили данную информацию Guest Relation на месте. Мы заботимся о качестве обслуживания, поэтому любые гостевые комментарии могут помочь нам в решении данного вопроса. Мы признательны Вам за теплые слова в адрес нашего отеля. Надеемся на скорую встречу с Вами вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Команда Golden 5 Diamond Resort.

Все отзывы Мария (1)