Регистрация: 08.01.14
феврале 2015
03.02.15 - 15.02.15

Всем привет! Отдыхали с 03 по 15 февраля 2015 года в Гоа...

Всем привет!

Отдыхали с 03 по 15 февраля 2015 года в Гоа первый раз, но по миру много где бывали. Очень понравилось в Шри Ланке, поэтому хотелось поехать в этом направлении и что-бы не далеко лететь. Отель выбирали по принципу низкой цены. Хотели Южное ГОА, но слишком дорого! Дешево и на Северное ГОА не получилось, в период кризиса отель стоил 112 т.р на 12 ночей с завтраком. Подпортил настроение родной аэропорт Домодедово (живем рядом), загнали самолет туда и обратно бог знает куда, везли на автобусе минут 20, был снегопад и мороз. Люди- рейс в теплую страну- все раздеты! Где совесть? Приехав в Гоа, стало понятно, что можно было брать отель попроще. Прочитав в отзывах, что до моря 200-600 метров, в моем воображении, представлялся отель, прилегающий к пляжу на первой береговой, забудьте. Отели ГОА, в основном в виде зданий(3.4.5) этажные, находятся в городе среди жилых квартир и магазинов, а территории (как в Египте) есть у единиц и только на первой береговой. Если вы покупаете отель не на первой линии, то имейте виду, что из своего отеля вы будете выходить в город и идти по улице. Курс 61,5, ром 100 рупий за бутылку. Не меняйте деньги в аэропорту-развод, курс 49.

Расположение, МОРЕ:

До моря, где-то 800 м - это честно, мы выходили из отеля налево и на пляже тоже шли влево к форту метров 500, там два кафе с шезлонгами и рядом других нет. Все прилично, душ, туалет, вай-фай. Направо много кафе с шезлонгами, там "тусычь" много молодежи, торговцев и музыка. Пляж называется КАНДОЛИМ, на лево- СИНЬКЬЕРИМ, пляжная линия много километров, все желтый чистый песок и океан, хотя на карте это море. Волны большие, очень классные, камней нигде нет, вечером, когда отлив море выбрасывает мусор, но его собирают и утром все идеально. По территориальности все другие отели так же расположены как и наш, а в это время на первой береговой линии пустыри, кусты и колючки. Один отель, который я бы поменяла на наш, это Sontana beach resort. Мы мимо него ходили на пляж, он всего 3*, но на первой береговой и почти в городе. В поиске тура он всегда на стопе.

Номер:

Номер у нас был делюкс и его советую брать, чисто, кондиционер и холодильник - звери, морозит как в Антарктиде, есть и вентилятор. Чайник и чашки есть, кофе, сахар, чай, сливки пополнял уборщик каждый день. Смена полотенец, уборка, гель и шампунь каждый день.

ГОА своеобразный курорт, но привлекает атмосфера индийская, позитивный настрой всех местных людей, дружелюбных и очень благоприятный климат днем где то 35, а вечером 19-20. Вечером все выходят гулять на главную улицу на ней куча разных кафе и магазинов.

ЕДА:

В отеле на завтрак давали папайю, ананасы, арбузы, кашу, лепешки, варенье, масло и что-нибудь из местной кухни (мы не пробовали), ели яйца, по заказу приносят в любой форме (бесплатно). Голодными не были.

В кафе на главной улице готовят хорошо все свежее, если заказываешь акулу, краба или лобстера, то его тебе приносят сначала живым, а потом готовят. Мы старались ходить в кафе где побольше людей, кушали каждый день в разных, а под конец отдыха зависали только в одном кафе где окрошка, борщ и караоке, там так дружно подобрались русские туристы и ходили одни и те же, там лобстера попробовали, кафе обычное, есть лучше, но главный мальчик там всех обхаживает, говорит на русском отлично. Территориально: выходим из отеля на право, идем по главной улице до кафе ГОРИЗОНТ, у него в сторону моря сворачиваем и до конца по улице последнее кафе слева. Караоке есть и в других кафе, но они многие по определенным дням и работают до 11 вечера, а эти пока петь перестанешь, не уйдут.

Экскурсию брали только одну на водопад, все прилично транспорт не утомляет, все безопасно, и интересно, остальные оставили на следующий раз.

Гоа понравилось, отель тоже очень хороший, но подружившись с другими русскими, которые жили в двух-трех звездах и все почти так- же, мы поняли, что можно ехать подешевле (пока валюта не восстановится). ЕСЛИ ВООБЩЕ ВОССТАНОВИТСЯ!

Как замена зимнему отдыху в Египте (мы были 12 раз), ГОА не плохая альтернатива

Добавлено 10.03.15 01:19 (4 071 символов в тексте)

17:43 16.11.15

Добрый день! Подскажите в номерах чисто? Собираемся на новый год со взрослым ребенком 14 лет , но все таки ребенком) поэтому волнуюсь. До этого ездили в Египет и Турцию 5*. И если возможно подскажите по стоимости экскурсий и питания. Спасибо)

Все отзывы Жанна (1)