Регистрация: 21.08.13
Отзыв об отеле Larissa Blue Kiris (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

1.7

C 2003, 1-2 раза в год, приезжаю в Турцию: Кемер нравится...

C 2003, 1-2 раза в год, приезжаю в Турцию: Кемер нравится больше всего. И природа, и климат, и море - все хорошо.

Но, если вы хотите испортить себе впечатление от Анаталийского побережья - вам в Ларису блю!

Все тут способствует такому негативному восприятию: и никакой сервис, грязь и никакой выбор блюд в столовой (именно столовой), никакая территория...

Пляж - отдельная песня. Он находится ровно в 900 м от отеля. Это городская дорога между отелями, которая, упираясь в море, по недоразумению называется пляжем. Лежаки - один на другом. Матрасов нет. Ширина "пляжа" - метров 25 , не более. Поэтому, если хочешь войти в море и поплавать, то придется буквально пробираться через массу очень тучных тел весьма пожилых и некрасивых женщин. К слову - отель почему-то популярен именно у этой категории граждан: женщины-пенсионеры. И еще среди постояльцев (а может быть это просто знакомые обслуги) полно турков. Которые ведут себя весьма просто и по-хозяйски (что, в общем-то, естественно, но не всем отдыхающим нравится) Турки много курят. Везде! Поэтому, если вы некурящий, то на мизерной приотельной территории (я б сказал - на грязном дачном участке) находится везде некомфортно. Комфортно, опять же, только старушкам, любимое занятие которых, сидеть на лавочках у входа, грызть семечки и обсуждать жизнь своих родственников...

Кириш - это отдельная песня! Это деревня-деревней. Сюда даже не заезжают рейсовые автобусы, которые идут в Фазелис. Именно туда думал ездить на пляж, чтобы хоть как-то скрасить пребывание. Но не тут-то было: приходилось доезжать до Кемера, а уже оттуда ехать в Фазелис. Вечерами также ездили в Кемер, чтобы убежать из деревни.

Почему оказался в Ларисе блю - случайность: путевку покупал за неделю до отъезда и выбора не было уже никакого.

В общем - никому не советую!!!

нет плюов у данного отеля!
нет территории очень грязно в столовой море далеко пляж мизерный и грязный некудышное питание
Добавлено 10.03.15 15:30 (1 813 символов в тексте)

15:09 11.03.15

REBIATA, TURISTI, KTO ZNAET, ETAT ATEL. ILI ADIXAL, U NAS, NU KAK ON MOJIT BIT, TAKIM)) NU KAK)) STIDNA ZA NEKATARIX((( OTLICHNI ATEL, DLA LUBOVA ODIXA, NATO ,I ANO 3 +, I PAJALUSTA BEZ BAJRAJDENI, ESLI UKAVOTA EST PRETENZI, VOT VAM FLAG VRUKI, I 5 + ADIXAITE CHEREZ DAROGU))) PROSTA ZACHEM ,ZVUCHIT VAPROS, NE ZAMARACHIVAITES LUDI.

15:59 11.03.15

Вика мы отдыхали в этом отеле в октябре месяце, я, мой сыночек 3 лет и подруга, нам все очень понравилось, до этого не раз отдыхала в Турции в 5* и знаете свои 3+ он оправдывает, а Иракли очень хороший человек, ничего он никому не навязывает, люди сами идут к ним, из всех 5* бегали в хамам именно к Иракли, подруга делала массаж, в восторге. Иракли тебе привет от Лены и от моего сыночка Шампиньончика, очень надеемся, что в этом году прилетим к вам снова))))

17:50 11.03.15

SPASIBA , VSEM, KANESHNA POMNU , VSEX, DAY BOG VAM VSEM , ZDAROVIA, SPASIBA, IA BUDU JDAT, 2015 . VSEM PRIVET OT MENIA, SPASIBA RADNIE, . PAMAGU , VSEM , CHEM SMAGU. UDACHI VAM I BEREGITE SEBIA, ESHO RAS SPASIBA, ZA PAJERSHKU , SPRAVIDLIVASTI.. TOT SAMI IRAKLI)))

15:33 12.03.15

Вот прочитал это и еще раз убедился: только по заказу можно писать об этом отеле положительные отзывы (особенно занимательно обращение Светланы к какой-то "Вике" - текст явно заготовлен и просто "копируется" в ответ на непонравившийся отзыв. Тем более, акцент о хамаме и о навязывании каких-то услуг: я об этом просто ни слова не говорил)) Кстати об услугах: слово "услуга" отсутствует в этом отеле: при заезде вам дают ключ от номера и, если есть кто-то свободный, за доллар-два доносят чемодан до номера. Все, на этом "услуги" заканчиваются))...
А уж по поводу "звезд": никогда не обращаю внимание на их количество в описании турецких отелей. Бывало не раз, что 3-4 звезды по всех позициям выигрывали у рядом расположенных "пятерок". (только не в данном случае, когда о звездах даже не хочется говорить в отношении Ларисы блю)
Повторюсь - отель в принципе не для отдыха: ни территории, ни пляжа. Еще и впервые видел, чтобы униформа поваров, которые расставляют еду в столовой, была черная от грязи! Именно черная на животах и груди!

12:42 13.03.15

MIXAIL, NE KURI MNOGA, TRAVKI))) ETA VREDNA)) MOI SAVECKI DRUG))

17:05 15.03.15

Михаил, такое чувство, что мы с Вами в разных отелях отдыхали))
Да, отель находится на второй линии, и естественно, дорога к нему будет проходить между отелями, которые на 1-ой линии))) а уж про 900 метров... может вы не на тот пляж ходили?) и ещё...где в октябре сумели найти МАССУ тучных тел, через которые надо было прям пробираться?))) мы с друзьями отдыхали и в июне, и в июле, и в августе, да, людей многовато, конечно и пляж маловат, об этом неоднократно говорилось, но врать как Вы - это хамство! и если уж Вам было плохо на отельном пляже, то зачем ездить в Фаселис на ПЛЯЖ?))) рядом с отельным есть прекрасный дикий пляж)) а если пойти в обратную сторону по Киришу, то там есть ещё один) Вы сделали сами себе проблему, нечего здесь никого винить.
а про униформу поваров вообще... ГДЕ Вы такое видели??? я за 4 года такого ни разу не видела! всегда в белых рубашках ребята!
Фу так делать, Михаил, фу!

10:04 24.03.15

Михаил я специально написала 2 раза, на ваш отзыв и на отзыв Виктории. Чтобы вы лучше видели, а так как с памятью у меня все в порядке текст одинаковый (имеется немного отличия). Никто меня не просил, я самостоятельный взрослый человек и могу сама принимать решение. Если вам не понравилось отдыхать в этом отеле это ваши проблемы. Езжайте в отель напротив, я думаю, вы будете всем довольны и оставите положительный отзыв. Всего Вам хорошего.

11:40 24.03.15

Светлана, учимся читать)) "Да и по красоте Египту до Турции, как до луны!" - значит, что Турция в разы краше Египта! Поэтому, как ездил в Турцию отдыхать, так и буду ездить и дальше. Только не в "Ларису", увы: не хочу портить впечатление от неопрятной, неудобной, прокуренной гостиницы вдали от моря. Пусть каждый остается при своем мнении. Только для тех, кто вдруг купит тур в Ларису, пусть не станет откровением то, о чем написал выше.
(о том, что пишет некто irakli - в принципе не говорю: хамамами не пользуюсь, товарища не видел-не знаю. Его-то понять можно - он деньги за посты получает)))
Я об отеле рассказал и о своих впечатлениях. Кстати, тут на сайте есть и другие мои отзывы о других отелях. Побывайте в тех отелях и поймете с чем и как надо сравнивать места отдыха.
Всем удачи!))

11:56 24.03.15

..про октябрь: это самый комфортный для посещения Кемера месяц: температуры воздуха и воды практически равны- 28/26гр. Поэтому и туристов не меньше, чем в летние месяцы. Поэтому на "пляже" Ларисы до того, чтобы "поплавать", надо протиснуться сквозь массу тучных тел.
Дикий пляж городской - да, неплох. Но удобств никаких. Именно поэтому - Фазелис и был альтернативой (те кто бывал, поймет почему пишу об этом)
Про внешний вид официантов и грязь в столовой- просто рекомендую посетить другие отели, разницу тогда увидите (а может быть, просто понятие "грязный" у нас с Вами разные)

13:26 24.03.15

Я не спорю, что для посещения данного региона октябрь один из самых комфортных месяцев (хотя, я думаю, что самый комфортный всё-таки сентябрь, т.к. в октябре бывают дождливые дни), и, возможно, в других отелях куча тел, как вы выражаетесь, но не помню прям уж такого в Лариссе. Я видела отельный пляж в самый разгар сезона - не думаю, что во время Вашего посещения было хотя бы столько же.
Позволю себе прокомментировать Ваше "Кстати, тут на сайте есть и другие мои отзывы о других отелях. Побывайте в тех отелях и поймете с чем и как надо сравнивать места отдыха". Начнём с того, что Ларисса стоит в ценовом диапазоне до 50000 на двоих за 7 ночей, остальные отели в Вашем списке на порядок выше по цене (я брала только 3 и 4 звезды, хотя Гранд Ринг в ценовом диапазоне как и Валери Бич). Далеко ходить не надо, поиск цен на этом же сайте. Период и кол-во ночей я поставила просто, чтобы можно было сравнить. Итак. Ларисса - 48 855, Валери - 66 577, Хидрос Клаб - 73 811, Ора Холидэй не брала, т.к. другой регион. Так вот теперь, назовите, пожалуйста отель, в ценовом диапазоне до 50 тыс с теми же условиями, что у Лариссы. а про то, с чем и как НАДО сравнивать - не указывайте, здесь у каждого своё.
Насчёт разного понятия "грязного". Тут, видимо, Вы путаете понятия "разная униформа" и "грязная униформа". У отеля через дорогу внейшний вид официантов отличается конечно. Разная концепция, разный уровень, разная стоимость отдыха опять-таки.

13:31 24.03.15

В Лариссе стиль формы более свободный, но она уж точно не грязная!
Насчет пляжа - я тоже была в Фаселисе, прекрасно понимаю, о чём Вы. Опять-таки - располагайтесь в зонах отдыха там, либо в Чиралы и т.д. и будет Вам счастье.

14:36 24.03.15

Михаил не переживайте есть с чем сравнить, бывали и в 4 и 5* везде есть свои + и -

14:48 24.03.15

Обсолютно согласна с Екатериной, мы вот например в Ларису за 35000 летали с сыном на 11 ночей, поэтому и говорю что на свои 3* он тянет, в июне того же года были в Инсула Резорт Спа 5* Алания, в 4 раза дороже

19:30 17.05.15

Отзыв не соответствует действительности. Хорошая 3*. Все уютно и по домашнему. До пляжа рукой подать. Есть турецкая баня. Официанты работают быстро и умело. Еда разнообразная.Анимация есть. С детьми занимаются. Не слышали ни одного плохого отзыва от туристов отеля. Все были довольны за свои деньги. Выбор отеля нужно правильный делать.

Все отзывы Михаил (7)