Регистрация: 20.10.11
феврале 2015
21.02.15 - 28.02.15

В последний день зимы было +28) это же круто!

отдыхали в отеле с 21 по 28 февраля во второй раз, отзыв пишу спустя неделю) очень долго думали лететь ли в конце февраля т.к. боялись непогоды! Но все семь дней, на удивление, погода была отличная!

Летели от Тезтура, во первых цены ниже, а во вторых в октябре Пегас оставил о себе ужасные впечатления(хамское отношение отельного гида к туристам). Заселили быстро, жили опять на вилле! Уборщик Ахмед после презента шоколадки Аленки, старался все семь дней! Мы через сайт перед поездкой заказали приветственный бонус от отеля, как постоянные гости, принесли тарелку с фруктами, а тапочки и халаты мы так и не дождались. Хотя нашим друзьям повезло больше, халаты и тапочки они получили!

Не могу не отметить работу на ресепшене приветливой девушки Юлии, которая звонила каждый день и спрашивала все ли нас устраивает и нет ли проблем) чувствовалась забота о нашем отдыхе! Спасибо огромное!

Про питание ничего нового не напишу, очередей никаких не было, голодными не оставались!

Повторюсь про погоду, была отличная! Море с каждым днем прогревалось. Купались? Конечно да! Когда правда ветерок, выходить из моря не комфортно, но мы, живущие пол года почти без солнца, с серым небом и снегопадами, этой легкой прохлады не замечали! На море загорали до пяти вечера, в последний день зимы было 28 градусов, это же круто!

У Тезтура покупали экскурсию в Каир 250$ на человека, летали на самолете) это однодневное путешествие не могу не описать более подробно! Из отеля нас забрали в 3-40 утра, в аэропорту все прошло быстро. Летели 35 минут. В Каире нас встретил представитель тезтура, сели в автобус и поехали! Когда выехали за территорию аэропорта, попали в безумную пробку. Гид старался нас успокоить и подбодрить, обещая что мы везде успеем! С каждым километром дороги мы приходили в ужас увиденного) ни один светофор на дороге не работал, не увидели ни одного пешеходного перехода, жители просто передвигались перед машинами по своим делам! На улицах очень пыльно, грязно и не красиво! Правила дорожного движение просто отсутствуют в Каире! Нам конечно повезло с водителем автобуса, вез нас очень аккуратно) первая остановка была в музее древностей Египта. Очень было познавательно и интересно) дальше поехали на обед на теплоходе на Нил. Не впечатлило, но перекусили и отправились далее) след.остановкой был совсем не нужный магазин с маслами. Конечно же пытались убедить что у них и только у них все настоящее и безумно дешевое! Потеряли только полтора часа за этим не нужным занятием!

И после наконец мы поехали на пирамиды! Это было самым главным в нашей экскурсии. Очень красиво, очень запоминаемое! Как никак одно из семи чудес света! Давали нам достаточно времени для фото и для прогулок!

И на последок завозили в магазин с папирусами. Цель была такая же как и в парфюмерном магазине, все самое настоящее и все самое недорогое только у них! Потом мы вновь оказались в безумной пробке, только уже по вечернему Каиру по аэропорта. В Шарм прилетели в 9 вечера.

Когда нас привезли в отель, мы как в первый раз любовались чистотой и порядком курорта! Красивая природа и улыбчивый персонал мы тут же сопоставили с ужасно некрасивым и грязным Каиром!

Но поставленная цель побывать на пирамидах была выполнена!

Очень конечно не удобно что в отеле отсутствует wi-fi бесплатный, но в любом кафе на улице он есть! Не буду рекламировать наше любимое кафе с живой музыкой, т. к. в Наама Бей их очень много и на любой вкус! Мы каждый вечер ходили в одно и тоже, нам нравилось!

Ну и итог: в связи с новым курсом рубля и доллара Египет держит пока цены! Плюс конечно же любимое красное море! Из зимы в лето было очень приятно прилететь! Отель достойный, погода очень порадовала, загорели прилично, ну конечно же побывали на пирамидах!

Каир как он есть!

Виллы

плюсы отеля местоположение пляж чистота и отношение персонала
минусы отеля отсутствие wi-fi
Добавлено 10.03.15 19:43 (3 745 символов в тексте)

17:44 14.03.15

Добрый день!подскажите пож-та до пляжа далеко идти?сильно ли ночью шумно?

09:45 15.03.15

Надежда, мы жили на вилле, они находятся на отдельной территории от корпусов отеля. Ни дорог, ни музыки, ни постороннего шума точно не слышно, конечно только ваши соседи)

До пляжа идти не долго. От главного входа в отель надо перейти две проезжих дороги, не страшно, не опасно, всегда пропускают. Тут же вы попадаете на территорию отеля Хилтон Дримс и уже от входа видно море.
Конечно если пришли на море и вспомнили что забыли что то в номере, то проделать туда и обратно путь- это серьезно!

12:16 26.11.23

Уважаемый гость,