ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Очень уютный отель

Ездили в Панораму парой с 26.02 по 07.03.15. Мы были в Египте впервые, поэтому сравнивать мне не с чем, но мне отель понравился. Могу сказать сразу, что если вы педант и любите придраться к мелочам, то вам не сюда)

Мы приехали в Панораму в обеденное время, нас сразу отправили кушать, а потом сразу же заселили. Ребята очень приветливые на рецепшене, всегда приходили на помощь, даже когда вообще не понимали, чего мы от них хотим)) Вот и при заселении спросили хотим ли мы большую кровать, дали нам номер с видом на бассейн и море, сказали, что наш номер для молодожёнов (денег мы в паспорт не клали). Мы жили в 521 номере, в общем хороший номер, все исправно работало (фен, плазма с 3 русскими каналами, сейф, холодильник, кондиционер), не помешал бы небольшой косметический ремонт, но опять же, это для придирчивых, меня всё полностью устраивало.

Слышимость очень хорошая, если по стенке постучать, то звук как по гипсокартону. Но нам с соседями повезло, спали спокойно. Кондиционер ставили на обогрев, грел хорошо. Из живности в номере только пару мух и иногда комары.

Убирались в номере каждый день, очень тщательно, постель застилают так, что одеяло не вытащишь)) полотенца постоянно меняют.

Wi-fi у рецепшена работал очень хорошо, хотя они честно предупредили, что с ним бывают проблемы. Но за 10 дней проблем у меня не возникло.

Питание на завтраки всегда одинаковое, но если набирать не весь шведский стол в свою тарелку, то не надоест, мне не надоело) а женщину видела, которая, видимо, отбивала своё всё включено, у неё и в большой тарелке еды с горкой и в зубах кусок мяса, ходила так по ресторану, столик искала) каждое утро очередь за яичницей, но почему то никому не нужны блинчики, а мне они больше всего нравились.

На ужин периодически устраивали какие то увеселения на улице, мне мяса хватало, разное давали по вечерам, и бараньи рёбрышки, говядина, курица. У них очень вкусный рис и я обожала жареные бананы.

Голодными там не останетесь точно, потому что кормят круглосуточно, только позавтракаешь, уже начинают мороженое у бассейнов раздавать. На пляже в ресторане вкусная пицца и бургеры.

В монгольском и рыбном ресторане тоже понравилось, в рыбном живут котятки, которые ждут, когда вы им что-нибудь кинете, кого то злит, нас умиляло)

Мелкое море для меня плюс. Лежаков в наиболее удачных местах не всегда хватает, потому что наши находчивые туристки завязывают свои парэо с самого утра, а то и с вечера, а в итоге половина занятых лежаков на пляже свободны. Пляж, в принципе, неплохой, но встречается мусор и меня угнетал утоптанный песок. Но март в Хургаде - сезон ветров, поэтому на пляже меня сдувало и большинство времени я провела у бассейнов. Там ветра совсем нет. Бассейны холодные, есть 2 тёплых, с горками, там всё время детишки) Остальные холодные, но многие купались. Бассейны чистят каждый день пылесосом и мусор вылавливают в течение дня, так что вода чистая.

Хочу отметить, что многие пишут, что "хитрые арабы" занимают все лежаки и продают потом их иностранцам. НЕ ПРАВДА! Помните, что весь персонал живёт там за счёт чаевых, и с лежаками та же система: хотите поспать подольше и занять удобное место, пожалуйста, за чаевые вам займут место, которое вы хотите.

Анимация меня не особо интересовала, днём на пляже проводилось много всего: зумба, йога, аэробика, волейбол и т.д. Вечерние шоу меня не впечатлили, больше похоже на школьные капустники.

Отдельную пятёрку хочу поставить отелю за персонал, ребята там очень крутые работают. Все очень дружелюбные, приветливые. Ну, конечно, если вы себя ведёте достойно. Очень стыдно было за многих российских туристов, которые вели себя, будто они хозяева, а весь персонал их рабы. Я считаю, что надо уважительно относиться к стране и народу, к которым ты едешь, тогда и отношение получишь к себе такое же. Мы дружили с барменами, очень хорошие ребята, Мухамед и Питер воообще, уезжать грустно было)

Мы потратили 50 000 руб за двоих на 10 дней, я считаю, что соотношение цена=качество 100%. Мне очень понравилось в Панораме, вернусь туда ещё с удовольствием. Спасибо огромное ребятам, которые там работают, за такое радушие:)

Hotel

Advantages
персонал анимация на пляже питание 24ai
Disadvantages
далеко от центра хургады
Added 10.03.15 20:31 (4 129 characters in the review)
Add comment
Complain

17:13 15.03.15

Добрый день уважаемая Anny

Спасибло вам большое за ваш прекрасный отзыв и за максимальные оценки нашего труда ,будем очень ждать когда вы снова к нам уще вернетесь
С уважением и наилучшеми пожеланиями ,

18:22 17.03.15

Добрый день уважаемая Anny

Спасибо вам большое за ваш прекрасный отзыв и за максимальные оценки нашего труда ,будем очень ждать когда вы снова к нам еще вернетесь
С уважением и наилучшеми пожеланиями ,

05:59 30.04.15

Здравствуйте! А путевку Вы покупали стандарт или подороже? Как удалось вид на море получить?=))

08:50 30.04.15

Здравствуйте! Покупали стандартную и даже чаевых и шоколадок на рецепшене не дали, наверно, повезло:)

Sign up