Регистрация: 10.03.15
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
феврале 2015
19.02.15 - 26.02.15

замечательный отдых

началось все с перелета с "Трансаэро",он долгий,следует это учитывать. взять с собой подушки под голову,тапочки в салон. плед выдают.кормили основательно 2 раза,остальное напитки.

ПО ПРИЛЕТУ попадаете в бунгало-аэропорт,все проветривается естественным образом и с помощью огромных вентиляторов на потолке. приготовьте сразу 10 баксов на человека и декларацию заполненную заранее. встречаемся у стойки с гидом Библиоглобуса и направляемся непосредственно в автобус. про автобусы отдельно,кондиционер работает всегда и на полную,таков уж порядок в этой стране.

наш ОТЕЛЬ первый в списке развозки был,очень удобно,примерно в 20 минутах от аэропорта,что для меня вполне себе плюс. по приезде на ресепш встречают прохладительными напитками,бросаете багаж и оформляетесь,мы брали дополнительно сейф (5 баксов в сутки,выдают личинку замка и ключ,сейф в номере) затем вас любезно прокатят на " машинке для гольфа" с небольшой экскурсией по отелю и отнесут ваш багаж в номер и все.вот вы и приехали!

номер на первом этаже,корпус 25 в видом на бассейн,есть балкон очень удобно сушить вещи,потому что в номере они не высохнут у вас никогда!) в номере огромная кровать,телевизер,кондишн центральный.в номере есть халаты,полотенца в изобилии, гладильная доска с утюгом,фен, ванные принадлежности в ассортименте, как ни странно кофеварка.чай они не пьют. насчет зарядки,думайте заранее и покупайте адаптеры если есть возможность дома до отлета там у них 110в розетке,а не 220))ну если забыли,можно и в отеле купить баксов 7 если не ошибаюсь.

НОМЕР просторный,убирают регулярно,на тумбочке заметить можно визитку горничной(использовал чтобы оставлять чаевые,2 бакса в день думаю самое оптимальное) мебель не новая,но она добротная.

территория огромная,ухоженная с развитой инфраструктурой,несколько бассейнов,куча ресторанов( остаться голодным можно только полчаса в сутки с 6 до 6.30 утра)

ПИТАНИЕ в главном ресторане,ля буфет называется (рядом с ресепшн) отличное. на выбор много мяса, гарниров напитков,сладостей,все свежее вкусное,есть возможность приготовления на месте,то есть при тебе,тыкаешь что надо сколько надо,и тебе поджарят))рыбы не много,но это особенность не отеля,а страны скорее всего. так же есть тематические рестораны,с предварительной записью,но в них не ходили.

пляж чистый,песок мелкий,не нагревается,белый-белый. есть лежаки,пальмы и грибочки для тенёчка,желательно занимать заранее. по поводу водорослей,их бывает намоет,но убирают регулярно и применением спецтехники)) пляж достойный. и да,крем не забыть спф50 нужно,иначе сгоришь сразу)

ЭКСКУРСИИ брали у Библиоглобус. представители в отеле Сергей (рассудительный и доброжелательный молодой человек,все расскажет,все покажет) и Анела ( приятная и веселая девушка) в полной мере предоставили информацию по экскурсиям и все достойно организовали.

были на ЗИПЛАЙН. очень все круто, носились на тросах над джунглями,перед этим полтора часа езды на открытом грузовике до места,с рассказом про местный быт,природу, вообщем познавательно. кепки не надевать! улетела,зараза))) есть русскоговорящий местный житель,все объяснил все показал,посмеялись, пошутились ,от души!

ДАЙВИНГ второй день. организовано все круто! есть четкое понимание, что услуги предоставляют профессионалы своего дела, инструкции не для галочки,а чтобы еще что-то в голове осталось. Инструктор Паша,классный парень,веселый и грамотный,отдельное ему спасибо.

на третий день экскурсия на САМАНУ! брали экскурсию на самолете. включала в себя, перелет на местных авиалиниях представленных шестиместными игрушечными самолетиками,очень понравилось, остров с высоты птичьего полета,затем на катере наблюдали телодвижения горбатых китов, ластами били,выпрыгивали,рядом плавали. потом в ранчо, пообедали, и на мулах к водопаду лимон,отличное зрелище,если поедите возьмите высокие носки ибо местные на таких вещах делают бабки) одевать придется сапоги. рядом был парень сопровождал всю дорогу,показывал что как растет,делал много фотографий( я дал свой фотоаппарат, и он устроил нам прекрасную фотосессию) не спешите главное и получайте удовольствие! виды будут великолепные,поднимаемся в гору спускаемся,скачем вдоль обрыва,кто не ездил,советую прокатиться.

следующая экскурсия была на остров САОНА с посещение города художников альтос-де-чавон. погуляли,пофоткались, затем на катере вышли по реке в карибское море,останавливались пофоткаться со звездами морскими и поплавать с маской и трубкой,на катере выдают. на экскурсию дополнительно брали фотосессию, рекомендую взять,фотографии красивые и хорошего качества,запишут на диск.на счет фотосьемки сразу с гидами пообщайтесь.

насчет ПОКУПОК,всегда успеете,даже если все прошляпили в дютике все есть тоже самое за теже деньги.

местные в отели доброжелательные,общительные,небольшой совет выучите пару общих фраз на испанском, общение заладится, они почти не говорят по-русски,немного по-английски,но обьяснить чего ты хочешь всегда можно)

все было просто великолепно,спасибо компании библиоглобус и в частности Сергею и Анеле за прекрасно организованный отдых в этой удивительной стране!

на балконе

приятная в общении

близко океан питание пляж
реально так сказать ничего отрицательного не могу
Добавлено 10.03.15 21:50 (5 111 символов в тексте)

18:30 16.03.15

Спасибо за отзыв! Только не думайте покупать адаптер за 7 $, этог грабеж. Закупают они их по 0,5 доллара. То есть красная цена 2 ну модет быть 3 $. Поторгуйтесь. Вообще если вы что то покупаете в доминканских магазинах, торгуйтесь, и еще раз торгуйтесь. Изначально цену сильно завышают, что бы потом немного уступить вам, но это не гарантия того что вы непереплатили. Многие доминикснские магазины выдают подделки за фирменные вещи, будьте внимательны.

19:46 16.03.15

И кстати, в "Дьютике" все достаточно дорого, на доминиканские напитки (да и не только напитки, кофе, какао и т.д.),дороже чем в отеле (а в отелях одни из самых дорогих магазинов, аренда высокая). В Duty Free понимают, что у вас остался фактически последний шанс (за эту поездку), прикупить недостающие сувениры. И по этому смело завышают цены!

20:57 16.03.15

Доброго времени суток, Илья! Уточните, пожалуйста, какого рода переходники там нужны на наши вилки? У меня есть с тремя толстыми зубцами или там с тонкими двумя параллельными нужны? Оба варианта вроде американские...

21:05 16.03.15

С двумя тонкими паралельными :-)

21:06 16.03.15

С двумя тонкими паралельными точно подойдет :-)

21:07 16.03.15

жаль) попробую поискать до вылета, пока ещё есть неделька) у нас они наверняка дешевле

03:51 26.03.15

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, платный ли мини-бар и бар на пляже?

Все отзывы Радмир (1)